NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться
"Он дышит сам, находится в сознании и адекватно реагирует на раздражители, видно, что он это делает осознанно. Кроме того, Борис даже пытается говорить с медперсоналом", - сказал ассистент артиста Александр Юдин. 12 февраля у артиста запланирован концерт под говорящим названием "Это не все".
3 января 2011 г., 17:45
Умер знаменитый британский актер Пит Постлетуэйт Умер знаменитый британский актер Пит Постлетуэйт
Режиссер Стивен Спилберг, с которым актер сотрудничал, в частности, в фильме "Затерянный мир: парк Юрского периода", называл Постлетуэйта "лучшим актером в мире". Он умер в возрасте 64 лет в больнице в графстве Шропшир после продолжительной онкологической болезни.
3 января 2011 г., 16:55
Актер Юрий Яковлев попал в больницу с сердечным приступом Актер Юрий Яковлев попал в больницу с сердечным приступом
По данным таблоидов, его доставили на "скорой" в ЦКБ с мерцательной аритмией. Сын актера заявил, что угрозы здоровья 82-летнего артиста нет. Он отказался сообщать диагноз, но сказал, что артист сейчас находится в больнице, но чувствует себя нормально и в ближайшие дни отправится домой.
3 января 2011 г., 15:10
Поклонник напал на Памелу Андерсон на ливерпульском вокзале Поклонник напал на Памелу Андерсон на ливерпульском вокзале
По одним данным, он успел схватить звезду за шею, по другим - просто ломился в ее вагон. Полиции пришлось применить специальный газ после того, как буян, сопротивляясь аресту, укусил одного из полицейских. Сообщается, что "актриса физически не пострадала, хотя и пережила нервное потрясение".
3 января 2011 г., 14:08
Звезде оригинального "Мулен Руж" Жа Жа Габор ампутируют часть правой ноги Звезде оригинального "Мулен Руж" Жа Жа Габор ампутируют часть правой ноги
В июле 2010 года 93-летняя звезда сломала ногу. В результате перелома возникла гангрена, что и привело к необходимости ампутировать ногу ниже колена.
3 января 2011 г., 09:56
В 2010 году мир искусства потерял многих своих ярчайших представителей В 2010 году мир искусства потерял многих своих ярчайших представителей
Умерли джазмен Георгий Гаранян, драматург Михаил Рощин, писатель Джером Сэлинджер, режиссер Владимир Мотыль, поэтесса Белла Ахмадулина, актриса Анна Самохина, писатель Эфраим Севела, звезда оперетты Лилия Амарфий, продюсер Дино де Лаурентис, актер Владислав Галкин и писатель-сказочник Сергей Козлов.
31 декабря 2010 г., 19:46
Около-"культурные" итоги 2010 года - скандалы, сенсации, помолвки, свадьбы, разводы Около-"культурные" итоги 2010 года - скандалы, сенсации, помолвки, свадьбы, разводы
Главными героями звездных скандалов в 2010 году стали: в России - Филипп Киркоров, а в США - Мел Гибсон. Михаил Плетнев и Роман Полански обвинялись в педофилии. Голливуд охватила эпидемия разводов и помолвок, а популярный некогда советский певец Эдуард Хиль стал всемирно известным "мистером Трололо".
31 декабря 2010 г., 17:49
ТВ в новогоднюю ночь: "Оливье-шоу", "Голубой огонек", "Новый год в деревне Глухарево" и рок на "Культуре" ТВ в новогоднюю ночь: "Оливье-шоу", "Голубой огонек", "Новый год в деревне Глухарево" и рок на "Культуре"
Новогоднее шоу телеканала "Культура" представит эффектные концертные номера, где классическая и народная музыка переплетаются с джазом и рэпом, опера и балет соперничают с фолком, роком и цирковыми аттракционами, а наши знаменитые звезды выступают в самых необычных амплуа.
31 декабря 2010 г., 15:36
Вероятная причина смерти Бобби Фаррелла - остановка сердца Вероятная причина смерти Бобби Фаррелла - остановка сердца
Об этом журналистам сообщил судмедэксперт, сотрудник морга бюро судебной медэкспертизы, куда отправили тело музыканта. Точные результаты вскрытия будут известны 2-3 января. СМИ отмечают, что смерть настигла Фаррелла в тот же день и в том же городе, что и героя популярного хита группы - Распутина.
31 декабря 2010 г., 13:58
Бориса Моисеева отключили от ИВЛ, у него начали двигаться левая рука и нога Бориса Моисеева отключили от ИВЛ, у него начали двигаться левая рука и нога
"Состояние Бориса Моисеева средней тяжести, он переведен на собственное дыхние. Значительно увеличился объем движений в левой ноге, нарос объем движений в левой руке. Продолжается интенсивная терапия и реабилитация", - процитировала пресс-служба артиста заключение замдиректора НЦН РАМН.
31 декабря 2010 г., 13:45
Умерла американская модель с известного плаката We can Do It! Умерла американская модель с известного плаката We can Do It!
Джералдин Дойл, фотография которой была использована при создании знаменитого плаката We Can Do It! в разгар Второй мировой войны, скончалась в возрасте 86 лет. Она была всего лишь одной из рабочих на заводе Ann Arbor в штате Мичиган и стала прототипом для художника плаката.
31 декабря 2010 г., 12:40
Певица Энни Леннокс и актер Дэвид Суше награждены Орденом Британской Империи Певица Энни Леннокс и актер Дэвид Суше награждены Орденом Британской Империи
Экс-солистка группы Eurythmics, 56-летняя уроженка Шотландии Энни Леннокс стала офицером Ордена Британской Империи за свою общественную деятельность, в том числе по борьбе с распространением СПИДа в Африке. Также награждены актер Дэвид Суше, актриса Шейла Хэнкок и писательница леди Антониа Фрейзер.
31 декабря 2010 г., 11:36
Тело умершего в Петербурге солиста Boney M отправят в Нидерланды после всех формальностей Тело умершего в Петербурге солиста Boney M отправят в Нидерланды после всех формальностей
Сейчас тело Бобби Фаррелла находится в морге. Вскрытие проведут в пятницу. Родственники музыканта не приехали в Петербург. Дату похорон они определят после получения тела музыканта. "Это произойдет так быстро, как только возможно", - заявили в консульстве Нидерландов.
31 декабря 2010 г., 11:05
Акунин предсказал судье Данилкину 13,5 лет лизать раскаленные сковородки в аду Акунин предсказал судье Данилкину 13,5 лет лизать раскаленные сковородки в аду
"А когда Ходорковский и Лебедев выйдут на свободу, зависит от нас с вами", - заметил писатель. Людмила Улицкая заявила, что сегодня - "день позора нашего отечества". Она выразила уверенность, что правосудие свершится и в России и "тогда будут наказаны те, кто вверг страну в этот кошмарный позор".
30 декабря 2010 г., 20:12
Калужский суд признал книгу ученого Левашова экстремистской и антисемитской Калужский суд признал книгу ученого Левашова экстремистской и антисемитской
"Согласно акту экспертного исследования, в книге содержится текст, направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям по признаку их религиозной и национальной принадлежности", - говорится в сообщении обнинской прокуратуры. Ранее Обнинский горсуд удовлетворил иск прокуратуры.
30 декабря 2010 г., 19:35