NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские актеры проведут мастер-классы для артековцев Российские актеры проведут мастер-классы для артековцев
Знаменитый лагерь на берегу Черного моря посетят Василий Лановой, Сергей Говорухин, Вера Алентова, Олег Табаков, Виктор Сухоруков. Там стартует XV Международный детский кинофестиваль. В конкурсной программе - восемь новых фильмов, созданных кинематографистами России, Германии, Дании и Украины за последние два года.
3 июля 2007 г., 17:33
Финальная книга "поттерианы" побила рекорд онлайн-заказов Финальная книга "поттерианы" побила рекорд онлайн-заказов
Согласно статистике, приведенной на сайте онлайн-магазина Amazon.com, примерно 1,6 млн копий финальной книги заказаны по интернету еще за 18 дней до официального выхода книги. Запросы на седьмую книгу побили предыдущий рекорд, установленный шестой частью "Гарри Поттер и Принц-полукровка" – 1,5 млн экземпляров.
3 июля 2007 г., 16:57
В Нью-Йорке от рака скончалась оперная певица Беверли Силлс  В Нью-Йорке от рака скончалась оперная певица Беверли Силлс
Одна из самых известных американских оперных певиц 1960-х-1970-х Беверли Силлс скончалась в Нью-Йорке в своем доме на Манхэттене в возрасте 78 лет. Причиной смерти оперной дивы стал рак легких. Она была самой популярной оперной певицей в Америке со времен Энрико Карузо.
3 июля 2007 г., 16:07
Раскрыт секрет неудавшегося побега Пугачевой на Запад Раскрыт секрет неудавшегося побега Пугачевой на Запад
В 1983-м - начале 1984 года Пугачева вместе с дочерью Кристиной гастролировала по ГДР. Певица вела переговоры с прилетевшим в Германию французским импресарио. Однако переводчица Аллы Борисовны, сотрудница КГБ, донесла на нее, и планы Пугачевой сорвались.
3 июля 2007 г., 14:45
Мультфильм "Рататуй" поставил рекорд в российском прокате Мультфильм "Рататуй" поставил рекорд в российском прокате
За премьерные выходные "Рататуй" собрал в России 90,8 млн рублей, или более 3,5 млн долларов. Это рекордный результат среди оригинальных полнометражных анимационных картин студии Pixar в российском прокате.
3 июля 2007 г., 13:43
Британцы возмущены: в кинотеатрах перед "Шреком" их детям сообщают о похищении Мадлен Маккэн Британцы возмущены: в кинотеатрах перед "Шреком" их детям сообщают о похищении Мадлен Маккэн
В кинотеатрах перед показом анимационного фильма "Шрек-3" в рекламном блоке проходит информация о 4-летней британской девочке, которая была похищена в мае этого года в Португалии. Родители пытаются оградить своих детей от истории похищения Маккэн, однако дети узнают о ней, казалось бы, в самом неожиданном месте.
3 июля 2007 г., 13:27
Выставка бытовых портретов открывается в Ярославле  Выставка бытовых портретов открывается в Ярославле
Ярославский художественный музей открывает экспозицию "Ярославские портреты" - новый раздел постоянной экспозиции "Русское искусство XVIII-XX веков". Это портреты самых обычных людей - купцов, мещан, военных, духовенства, дворян, которые создавались художниками XVII-XIX веков. Экспозиция будет открыта до 30 сентября.
3 июля 2007 г., 12:36
Россия вручила греческому композитору Микису Теодоракису орден Дружбы Россия вручила греческому композитору Микису Теодоракису орден Дружбы
Композитор награжден "за большой вклад в укрепление и развитие двусторонних российско-греческих культурных связей". Орден ему вручил в историческом здании российского посольства в Афинах министр культуры РФ Александр Соколов.
3 июля 2007 г., 12:00
Элтон Джон прилетит в Петербург на личном самолете и потребовал милицейский эскорт Элтон Джон прилетит в Петербург на личном самолете и потребовал милицейский эскорт
Нынешний визит певца обставлен очень пышно: концерт организует корпорация PMI, рок-звезда прилетит в Петербург на личном самолете, прокатится на лимузине в сопровождении милицейского эскорта, в номер отеля заказал много свежих цветов. Напомним, концерт певца состоится на Дворцовой площади 6 июля.
3 июля 2007 г., 11:33
Сын Валерия Золотухина повесился в своей квартире Сын Валерия Золотухина повесился в своей квартире
Тело 27-летнего Сергея Золотухина обнаружила около семи часов вечера его девушка. Узнав страшную новость, актер немедленно приехал в квартиру погибшего сына. Его было не узнать – он не поднимал глаз и почернел от горя. Через некоторое время Валерий Сергеевич вышел из подъезда, сел на лавочку и тихо заплакал.
3 июля 2007 г., 10:27
Умер главный литератор столицы Умер главный литератор столицы
Директор Центрального дома литераторов Владимир Носков скончался в понедельник на 66-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Прощание с Владимиром Носковым состоится в среду, 4 июля, в Малом зале Центрального дома литераторов. Похоронят главного литератора Москвы на кладбище в Звенигороде.
3 июля 2007 г., 09:46
"Эммаус-2007" может стать единственным выездным летним фестивалем "Эммаус-2007" может стать единственным выездным летним фестивалем
"Эммаус", собирающий до 100 тысяч зрителей, пройдет 7-8 июля в Тверской области. Прямой конкурент "Эммауса" - фестиваль "Нашествие" пока не смог договориться с властями о месте проведения. Таким образом, "Эммаус-2007" может стать единственным летним большим фестивалем в этом году, проводимым в выездном формате.
2 июля 2007 г., 17:58
В американском прокате "Рататуй" оказался сильнее "Крепкого орешка" В американском прокате "Рататуй" оказался сильнее "Крепкого орешка"
Мультфильм "Рататуй" от создателей "Суперсемейки" и "Тачек" возглавил американский прокат. Мультфильм о похождениях грызуна, которому посчастливилось работать поваром во французском ресторане, заработал 47,2 млн долларов. "Рататуй" сумел обойти своего основного конкурента – фильм "Крепкий орешек-4" с Брюсом Уиллисом.
2 июля 2007 г., 17:06
Майкл Джексон опроверг слухи о том, что он при смерти Майкл Джексон опроверг слухи о том, что он при смерти
В окружении поп-короля в последнее время говорили, что Майкла нередко рвет кровью, у него разрушена печень, а общее состояние близко к критическому. Однако пресс-секретарь Джексона опровергла слухи: "Джексон не прикован к постели и не проходит никакого лечения. Он чувствует себя хорошо и недавно встречался со своими советниками".
2 июля 2007 г., 16:00
Ахмади Нежад отказался сниматься у режиссера Оливера Стоуна Ахмади Нежад отказался сниматься у режиссера Оливера Стоуна
Американский режиссер планировал снять фильм об иранском лидере Махмуде Ахмади Нежаде, однако получил резкий отказ. Иранский президент назвал его "частью Великого сатаны". Впрочем, отказ Стоуну может быть пересмотрен, если он поможет иранским кинопроизводителям снять аналогичный фильм о президенте Буше и ЦРУ.
2 июля 2007 г., 14:38