Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене
 
 
 
Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил главный приз кинофестиваля в Мюнхене
Global Look Press

Фильм "Нелюбовь" режиссера Андрея Звягинцева получил главный приз на завершившемся международном кинофестивале в немецком городе Мюнхен. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

Вместе с картиной Звягинцева в основной конкурсной программе CineMasters были представлены фильмы "Хэппи-энд" Михаэля Ханеке, "Молодой Годар" Мишеля Хазанавичуса, "Роковое искушение" Софии Копполы.

"Мы очень рады победе нашего фильма на столь значимом кинофоруме, как 35-й фестиваль в Мюнхене", - заявил продюсер фильма Александр Роднянский, прилетевший получить приз Мюнхенского фестиваля.

"Талант Андрея Звягинцева, позволяющий рассказать многим знакомую историю кризиса семейных отношений свежо, эмоционально и глубоко, делает его фильмы универсальными, понятными в любой географической точке мира. Уверен, что успех фильма "Нелюбовь" на международных кинофестивалях способствует долгой жизни фильма и его прокатной судьбе", - отметил продюсер.

Мировая премьера фильма "Нелюбовь" состоялась в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена приза жюри.

Кинофестиваль в Мюнхене ежегодно проводится с 1983 года и является одним из крупнейших кинематографических событий в Германии.