NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Портрет любовницы английского короля уйдет с молотка на Christie's Портрет любовницы английского короля уйдет с молотка на Christie's
Портрет полуобнаженной любовницы английского короля, принадлежащий кисти датского художника 17-го века Питера Лели, уйдет с молотка в июле с ценой более 4 млн долларов. Торги на аукционе Christie's пройдут 5 июля.
3 мая 2007 г., 17:56
Брюс Уиллис признался, что все еще любит Дэми Мур Брюс Уиллис признался, что все еще любит Дэми Мур
Знаменитые актеры совершили невозможное - счастливый голливудский развод. "Я люблю Дэми и я знаю, что она любит меня", - признался в интервью журналу Vanity Fair 52-летний Уиллис. Несмотря на то, что актеры уже семь лет в разводе, они вместе ездят отдыхать, причем с новым мужем Мур – Эштоном Катчером.
3 мая 2007 г., 17:32
Британская библиотека откроет архив современных электронных писем Британская библиотека откроет архив современных электронных писем
Открыть архив для электронных посланий библиотека решила, чтобы снять слепок английской письменной речи и сохранить современную корреспонденцию для поколений. В конце июля архив будет открыт, но имена авторов и адресатов, а также названия компаний из писем будут сохраняться в тайне еще 100 лет.
3 мая 2007 г., 16:21
Пирс Броснан сыграет в сиквеле "Аферы Томаса Крауна" Пирс Броснан сыграет в сиквеле "Аферы Томаса Крауна"
Известный ирландский актер сыграет в продолжении фильма "Афера Томаса Крауна". Новый фильм будет сниматься в Стамбуле и будет назван "Дело Топкапы". Кинокомпания MGM подтвердила свое намерение снять сиквел и договорилась о съемках картины с турецкой телерадиокорпорацией TRT.
3 мая 2007 г., 15:37
Третья часть "Человека-паука" обошла в прокате предыдущие версии Третья часть "Человека-паука" обошла в прокате предыдущие версии
Фильм "Человек-паук: враг в отражении" в первый день проката собрал в 16 странах мира 29,15 млн долларов. Как отмечают киноэксперты, в любом случае третья часть экранизации приключений мутанта Питера Паркера побьет рекорд продаж своих предшественников. Картина выходит в широкий прокат в США 4 мая.
3 мая 2007 г., 14:00
Ко дню рождения Булгакова вышло полное собрание редакций романа "Мастер и Маргариты" Ко дню рождения Булгакова вышло полное собрание редакций романа "Мастер и Маргариты"
Презентация издания состоится в четверг, в день рождения писателя по старому стилю, в "Булгаковском доме" на Большой Садовой. В собрании представлены различные редакции варианты романа до того, как он обрел имя "Мастер и Маргарита" - "Черный маг", "Копыто инженера", "Вечер страшной субботы", "Великий канцлер", "Золотое копье".
3 мая 2007 г., 12:15
В Петербурге начинается ХV кинофестиваль "Виват кино России" В Петербурге начинается ХV кинофестиваль "Виват кино России"
Один из самых популярных кинофорумов страны пройдет в Петербурге с 3 по 7 мая. О начале кинопраздника впервые возвестит полуденный выстрел сигнальной пушки Петропавловской крепости. Почетное право произвести выстрел будет предоставлено президенту фестиваля, народной артистке России Лидии Федосеевой-Шукшиной.
3 мая 2007 г., 10:40
Лучшим американским комиком стал Билли Кристал Лучшим американским комиком стал Билли Кристал
Известный американский актер удостоен престижной премии Марка Твена, которая ежегодно присуждается Центром исполнительских искусств имени Кеннеди в Нью-Йорке кому-либо из комиков или юмористов. Церемония награждения, которая будет проводиться уже в 10-й раз, состоится 11 октября в Вашингтоне.
3 мая 2007 г., 09:29
Журнал "ОК!" одержал победу в суде из-за свадебных фотографий Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс Журнал "ОК!" одержал победу в суде из-за свадебных фотографий Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс
Все права на эксклюзив со свадьбы Дугласа и Зеты-Джонс супруг продал журналу "ОК!", и издание полностью покрыло расходы на пышное бракосочетание с участием 350 приглашенных гостей. Однако фотографии молодоженов с этой церемонии появились и в журнале "Hello". Это и стало поводом для подачи иска и судебного разбирательства.
2 мая 2007 г., 17:07
Пол Маккартни записал новый альбом "Память почти полна" Пол Маккартни записал новый альбом "Память почти полна"
Диск, на котором записано 13 композиций, стал результатом первого сотрудничества Маккартни с компанией Hear Music. С этой студией сейчас активно работают многие известные музыканты. По счету он станет для Маккартни уже 21-м сольным альбомом. Новый диск поступит в продажу в США 5 июня.
2 мая 2007 г., 16:03
Бритни Спирс впервые за три года дала концерт Бритни Спирс впервые за три года дала концерт
Во вторник певица выступила в клубе сети House of Blues в городе Сан-Диего. Она исполнила в общей сложности пять песен, начав программу со своего дебютного сингла "Baby One More Time". Она была в блестящем розовом топе, не скрывающем ее пирсинг на животе, белой мини-юбке и сапогах. Очевидцы говорят, что Бритни была в прекрасной форме.
2 мая 2007 г., 15:34
В Москве вручили премии за современное искусство "Инновация" В Москве вручили премии за современное искусство "Инновация"
В Москве в арт-центре "Винзавод" состоялось награждение лауреатов II всероссийского конкурса "Инновация", единственной государственной премии в области визуального современного искусства. Раздали 5 конкурсных и две внеконкурсные награды. Причем многие из лауреатов входили в жюри премии.
2 мая 2007 г., 15:00
Женский портрет Пабло Пикассо выставят на Christie's за 18 млн долларов Женский портрет Пабло Пикассо выставят на Christie's за 18 млн долларов
Несомненным топ-лотом посвященных модернистам торгов, которые пройдут в Рокфеллер-центре 9-10 мая, будет женский портрет работы художника. Он был написан Пикассо летом 1921 года под Парижем, где он жил со своей первой женой - русской балериной Ольгой Хохловой из группы Дягилева и маленьким сыном.
2 мая 2007 г., 14:17
Пушкинский музей не будет полностью закрыт на реконструкцию, заявила его директор 
Пушкинский музей не будет полностью закрыт на реконструкцию, заявила его директор
Реконструкция музея изобразительных искусств им. Пушкина, которая будет проходить с 2009 по 2012 годы, не приведет к полному закрытию его экспозиций и будет проведена без дискомфорта для посетителей, заявила Ирина Антонова. В этот период отдельные экспозиции будут по очереди закрываться и открываться вновь по окончании ремонтных работ.
2 мая 2007 г., 13:11
Барбра Стрейзанд готовится к европейскому турне. 30 июня – концерт в Петербурге Барбра Стрейзанд готовится к европейскому турне. 30 июня – концерт в Петербурге
Гастроли певицы и актрисы, в котором ее будет сопровождать оркестр из 58 музыкантов, начнутся 21 июня в Вене. В Париже певица даст концерт 26 июня, в Ницце ее ждут 10 июля, а 14 июля она будет выступать в Дублине. Свой первый с 1994 года концерт в Лондоне звезда даст 18 июля.
2 мая 2007 г., 11:54