На каждом спектакле "12 стульев" будут разыгрывать бриллианты
 
 
 
На каждом спектакле "12 стульев" будут разыгрывать бриллианты
Архив NEWSru.com

На каждом представлении нового мюзикла "Двенадцать стульев" в форме аукциона будут разыгрывать "сокровища мадам Петуховой". Премьера мюзикла по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова состоится на сцене Московского Дворца молодежи 7 ноября.

По данным пресс-службы мюзикла, начиная с первого спектакля, в каждом антракте будет проводиться аукцион. "Выставлены на нем будут, разумеется, 12 стульев - начиненных одинаковыми коробочками", - рассказал представитель пресс-службы.

Зрители будут бороться за право вспороть каждый из стульев, лишь в одном из которых будет спрятано ювелирное украшение с истинными бриллиантами. "Однако недовольными не останутся и остальные 11 победителей аукциона. В коробочках, находящихся в оставшихся стульях, спрятаны другие, менее ценные, но весьма утешительные призы", - сказал представитель пресс-службы.

Создатели обещают максимально приблизить мюзикл к тексту романа "Двенадцать стульев". Среди актеров, которые заняты в мюзикле, совсем не будет знаменитостей: половина артистов, отобранных для участия в постановке, пока не известна широкому зрителю.

Всего по итогам трех туров кастинга из первоначально пробовавшихся 1500 претендентов были отобраны 35 актеров. Среди них - актеры, работавшие ранее в таких проектах, как "Метро", "Чикаго", "Норд-Ост" и "Notre Dame de Paris".

Продюсерами мюзикла являются Александр Цекало, Тигран Кеосаян и Дмитрий Богачев. А.Цекало и Т.Кеосаян стали и режиссерами-постановщиками мюзикла. Концертмейстер нового мюзикла - Татьяна Солнышкина, тексты для спектакля написал Александр Вулых, хореографом стал Василий Мышлецов, музыку создал Игорь Зубков, сообщает "Интерфакс".