Французский джазовый гитарист Хуан Кармона даст концерт в Москве
 
 
 
Французский джазовый гитарист Хуан Кармона даст концерт в Москве
CNN

Концерт французского джазового гитариста Хуана Кармона состоится в среду, 3 ноября, в Большом (Светлановском) зале Московского международного дома музыки.

Хуан Кармона приезжает в Москву со своей группой Juan Carmona Grupo. В концерте также примут участие симфонический оркестр "Русская филармония" и молодой российский дирижер Алексей Шатский.

Выступление Кармона пройдет в рамках цикла "Мировое джазовое турне", организованного российским музыкантом Даниилом Крамером.

Кармона является представителем гитарной династии из Гранады. Он учился в Парижской консерватории, его творчество отмечено наградами на международных конкурсах. Со своим коллективом гитарист гастролировал в США, Германии, Марокко, Швейцарии, Португалии, участвовал в различных фестивалях.

На концерте в российской столице Кармона, кроме джазовой классики и музыки фламенко, исполнит и собственное сочинение "Фламенко-симфония", сообщает "Интерфакс".

Цикл концертов "Мировое джазовое ревю", организованный Даниилом Крамером, с начала текущего концертного сезона знакомит слушателей с современными джазовыми направлениями разных стран мира.

В рамках проекта столицу уже посетил дрезденский джазовый ансамбль Klazz brothers. Запланированы концерты "Big band" Феликса Словачека из Чехии, "Андрей Ягоджински трио" из Польши, а также венгерского скрипача Золтана Лантоша, передает РИА "Новости".