NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Старом городе Иерусалима нашли древнейшую крепостную стену В Старом городе Иерусалима нашли древнейшую крепостную стену
Стена высотой 8 метров сложена из огромных валунов известняка. Ее возраст оценивается в 3700 лет. В этот период Иерусалим был небольшим укрепленным анклавом, находящимся под контролем Хананеев, народа, жившего на территории Израиля до завоевания этой земли еврейскими племенами.
3 сентября 2009 г., 23:47
Бейонсе Ноулз даст сольный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский" Бейонсе Ноулз даст сольный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский"
Певица неожиданно включила Москву в программу своего мирового турне "I Am:Tour". Как обещают организаторы, поп-дива выступит в компании своей группы "Suga Mama" и исполнит все свои хиты, включая "Сrazy In Love", "Baby Boy" и "If I Were A Boy".
3 сентября 2009 г., 17:19
Видеохостинг YouTube готов открыть платный прокат кинофильмов Видеохостинг YouTube готов открыть платный прокат кинофильмов
По некоторым данным, компания YouTube уже ведет переговоры с крупнейшими киностудиями: Lions Gate Entertainment, Sony Corp., Metro-Goldwyn-Mayer и Warner Bros. - о том, чтобы предоставлять новейшие фильмы на прокат. В таком случае стоимость онлайн-просмотра обойдется пользователям примерно в 3,99 долларов.
3 сентября 2009 г., 16:40
В России вышла "Книга животных заблуждений" комика Стивена Фрая В России вышла "Книга животных заблуждений" комика Стивена Фрая
В своей новой книге, которая стала продолжением бестселлера "Книга всеобщих заблуждений", автор раскрывает неожиданные факты из жизни 100 обитателей нашей планеты. Так, Фрай пишет, что кошки "являются носителями паразита, оказывающего длительное и необратимое воздействие на человеческий мозг".
3 сентября 2009 г., 15:50
Создатель "Обители зла" переснимет "Трех мушкетеров" в 3D Создатель "Обители зла" переснимет "Трех мушкетеров" в 3D
"Мы определенно модернизируем "Трех мушкетеров", но не откажем себе в удовольствии снять историческое кино, - признался режиссер Пол В.С. Андерсон. - Однако в нашем фильме корсеты и перья со шляпами не будут занимать центральное место. Главное - это яркое действо, романтика и приключения".
3 сентября 2009 г., 15:11
Бывший муж Орбакайте прячет от нее сына. Певица подает в суд Бывший муж Орбакайте прячет от нее сына. Певица подает в суд
В конце июля отец 11-летнего Дэни бизнесмен Руслан Байсаров увез мальчика на каникулы, но к 1 сентября так его и не вернул. По словам менеджера певицы, у Кристины нет никакой связи с сыном. Она только знает, что Дэни находится где-то в Москве или Московской области.
3 сентября 2009 г., 14:15
Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 4" обошел "Ментовские войны" Телерейтинги: "Всегда говори "всегда" - 4" обошел "Ментовские войны"
На этой неделе за мелодраматическими и социальными перипетиями в семье Барышевых (главные роли у Марии Порошиной и Ярослава Бойко) наблюдали 8,8% от общего количества всех зрителей и 24,4% от числа тех, кто смотрел в это время телевизор.
3 сентября 2009 г., 13:19
В нижегородском ТЮЗе нашли компромисс: в театре могут образовать две труппы В нижегородском ТЮЗе нашли компромисс: в театре могут образовать две труппы
Как рассказала артистка Елена Фирстова, первая труппа в составе 25 человек будет работать с режиссером Золотарем, а вторая, в которую войдут около 10 актеров, - с замдиректора по худчасти Симакиным. При этом актеры первой труппы не должны будут участвовать в постановках Симакина, если они не выразят такого желания.
3 сентября 2009 г., 13:00
На ММКВЯ объявили лауреатов премии "Книга года-2009" На ММКВЯ объявили лауреатов премии "Книга года-2009"
Обладателем "книжного Оскара" стал журналист Леонид Парфенов, издавший двухтомник "Намедни. Наша эра. 1961-1970, 1971-1980" - своеобразную летопись советской эпохи. В номинации "Проза года" в финал вышел роман "Беглецъ. Дневник неизвестного", а лучшим поэтическим сборником признан "500 стихотворений и поэм".
3 сентября 2009 г., 12:10
Похороны Майкла Джексона оплатят из его состояния Похороны Майкла Джексона оплатят из его состояния
Такое решение принял судья верховного суда округа Лос-Анджелес. Управляющие состоянием Джексона заверили, что все затраты на похороны будут ими покрыты. По просьбе матери певца, в сообщении суда не разглашается стоимость похорон. Джексона похоронят в четверг на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса.
3 сентября 2009 г., 00:12
Кейт Бланшетт получила травму головы во время спектакля в театре Сиднея Кейт Бланшетт получила травму головы во время спектакля в театре Сиднея
Инцидент произошел примерно в середине трехчасовой пьесы "Трамвай "Желание". В сцене борьбы ее партнер должен был швырнуть в окно радиоприемник, однако случайно задел по голове Кейт. Из раны пошла кровь, но актриса еще полминуты продолжала играть, а затем убежала за кулисы. Спектакль пришлось остановить.
2 сентября 2009 г., 21:17
Полиция снова расследует смерть гитариста The Rolling Stones Брайана Джонса Полиция снова расследует смерть гитариста The Rolling Stones Брайана Джонса
В 1969 году Джонс был найден мертвым в бассейне своего дома, расположенного в английском графстве Суссекс. До сих пор считалось, что "роллинг" погиб вследствие несчастного случая - он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Однако полиция не исключает, что на самом деле музыкант был убит.
2 сентября 2009 г., 15:44
Актеры нижегородского ТЮЗа приостановили голодовку Актеры нижегородского ТЮЗа приостановили голодовку
Известно, что решение о приостановке голодовки было принято после переговоров с прибывшей в Нижний Новгород комиссией Союза театральных деятелей. Тем не менее актеры все еще остаются в театре. Открытие театрального сезона в ТЮЗе отложено на неопределенный срок.
2 сентября 2009 г., 15:08
Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру Журналисты отозвали заявление на Киркорова, разбившего телекамеру
"Насколько я знаю, заявление журналистов на Киркорова отозвано, - заявила представительница певца Ольга Алексеева. - Это была полностью провокация непрофессиональных журналистов. Никаких угроз на самом деле не было. Наверное, они просто хотели развить скандал и засветить свои имена".
2 сентября 2009 г., 14:05
Роберт Дауни-мл. отправится на Дикий Запад сражаться с пришельцами Роберт Дауни-мл. отправится на Дикий Запад сражаться с пришельцами
Закончив съемки "Железного человека-2", режиссер Джон Фавро решил объединиться с Робертом Дауни для экранизации очередного комикса - "Ковбои и пришельцы". Фантастический вестерн расскажет о том, как в начале XIX века вечные враги ковбои и индейцы Аризоны столкнулись с инопланетным кораблем.
2 сентября 2009 г., 13:22