На главные роли в экранизации романа "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) утверждены американская актриса Дакота Джонсон и британец Чарли Ханнэм
 
 
 
На главные роли в экранизации романа "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) утверждены американская актриса Дакота Джонсон
Global Look Press
 
 
 
и британец Чарли Ханнэм
Global Look Press

На главные роли в экранизации романа "Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) утверждены американская актриса Дакота Джонсон и британец Чарли Ханнэм. Об этом сообщила в сети микроблогов Twitter автор эротической трилогии - Э.Л. Джеймс (настоящее имя - Эрика Леонард).

Дочь Мелани Гриффит и Дона Джонсона, как отмечает ИТАР-ТАСС, сыграет студентку филологического факультета Анастейшу Стил, а британская звезда фильма "Тихоокеанский рубеж" (Pacific Rim) - миллиардера Кристиана Грея.

Молодая актриса известна зрителям ролями в фильмах: "Социальная сеть" (The Social Network) и "Мачо и ботан" (21 Jump Street).

"Я рада сообщить, что прекрасная Дакота согласилась быть нашей Анастейшей", - написала Джеймс, возглавившая в августе рейтинг самых успешных писателей планеты по версии журнала Forbes.

"Очаровательный и талантливый Чарли Ханнэм станет Кристианом Греем", - продолжила она.

Ранее сообщалось, что поклонники книги, проводя в интернете собственные "кастинги", предлагали на роль Кристиана таких актеров, как Иэн Сомерхолдер, Генри Кэвилл и Райан Гослинг. А среди претенденток на роль Анастейши Стил фанаты книги видели Алексис Бледел, Милу Кунис и Эмму Стоун.

Сюжет романа строится вокруг взаимоотношений Анастейши и Кристиана. Миллиардер убедил девушку подписать с ним контракт, позволяющий контролировать всю ее жизнь, а также делать с ней практически все, что ему заблагорассудится.

Выход картины запланирован на 1 августа 2014 года. Режиссером фильма выступит Сэм Тейлор-Джонсон, продюсерами - Майкл Де Лука и Дана Брунетти.