Продюсер Юрий Айзеншпис избил журналиста латвийской газеты Известный московский продюсер Юрий Айзеншпис подрался на юрмальском фестивале молодых исполнителей "Новая волна" с журналистом крупнейшей русскоязычной газеты Латвии "Вести Сегодня" Дмитрием Мартом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продюсер Юрий Айзеншпис избил журналиста латвийской газеты
www.fnr.ru/img/
 
 
 
Известный московский продюсер Юрий Айзеншпис подрался на юрмальском фестивале молодых исполнителей "Новая волна" с журналистом крупнейшей русскоязычной газеты Латвии "Вести Сегодня" Дмитрием Мартом
www.cm.lv
 
 
 
Драка происходила на глазах охраны мероприятия
Архив NEWSru.com

Известный московский продюсер Юрий Айзеншпис подрался на юрмальском фестивале молодых исполнителей "Новая волна" с журналистом крупнейшей русскоязычной газеты Латвии "Вести Сегодня" Дмитрием Мартом.

Айзеншпис сказал в понедельник в Москве, что его возмутил заголовок статьи Марта, с которым продюсер общался накануне, в субботней газете, передает РИА "Новости".

"Я обнаружил, как извратили мои слова, и в заголовок вынесли следующую фразу: "Юрия Айзеншписа Юрмала не интересует". Я, конечно, возмутился и высказал Марту свое отношение к его непорядочному поступку", - сказал продюсер.

Далее, по его словам, журналист ударил его по ноге, а сам продюсер "вступил с журналистом в схватку" и несколько раз ударил его по лицу. Айзеншпис признался, что в этот момент был вне себя от гнева и решил "разобраться с журналистом по-мужски".

Драка происходила на глазах охраны мероприятия.

Газета "Вести Сегодня" опубликовала фотографию своего избитого журналиста и сообщила, что он обращался в травмопункт Государственного зубоврачебного центра, который зафиксировал следы "жестоких побоев" на лице и шее.

Врач констатировал гематомы, подозрение на сотрясение головного мозга и другие симптомы, характерные для подобных нападений. Пострадавшему рекомендовано в срочном порядке обратиться к невропатологу, пишет газета "Вести Сегодня".

По словам Айзеншписа, сам он зла на журналиста не держит, поскольку тот впоследствии дал в газете опровержение - правда, набранное мелким шрифтом, а также написал по требованию продюсера письмо в оргкомитет фестиваля, сообщив об искажении смысла интервью с Айзеншписом.

Генеральный директор конкурса "Новая Волна" Александр Румянцев, который, по словам Марта, был свидетелем инцидента, комментировать произошедшее отказался.

По рассказу Айзеншписа, через некоторое время после того, как драку разняли, Март позвонил ему на мобильный телефон и спросил, почему Юрий Шмильевич так жестоко с ним обошелся.

"Как Вы могли так исказить мои слова?", - задал ответный вопрос продюсер.

"Извините, я не ожидал, что Вы это так воспримите", - сказал, по словам Айзеншписа, Март.