NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лауреатом российского "Букера"  стал Гальего Гонсалес Лауреатом российского "Букера" стал Гальего Гонсалес
Лауреатом российского "Букера" в этом году признан писатель Гальего Гонсалес за роман "Белое на черном". Имя победителя было объявлено на церемонии вручения литературной премии в четверг в Москве.
4 декабря 2003 г., 21:59
Приз за самое бездарное описание секса получил индийский журналист Приз за самое бездарное описание секса получил индийский журналист
Анируда Бахал, который стал известен благодаря своей публикации в 2001 году о коррупцинном скандале в индийской армии, прилетел в Лондон, чтобы в присутствии 500 человек получить награду из рук самого Стинга.
4 декабря 2003 г., 17:05
Выходит новый роман Бориса Акунина об Эрасте Фандорине Выходит новый роман Бориса Акунина об Эрасте Фандорине
"Роман - классный. Стоило ждать его так долго, - рассказал NEWSru.com издатель Игорь Захаров. - Захватывающий сюжет, загадочные убийства и экзотические "японские" приключения, молодой Эраст Петрович действует на каждой странице; в романе есть даже секс!".
4 декабря 2003 г., 15:37
В Большом театре началась травля Волочковой В Большом театре началась травля Волочковой
В ответ балерина намерена подать в суд лично на гендиректора Иксанова с требованием возмещения морального ущерба за распространение ложной информации о ее весе, росте и прочих характеристиках профессиональной пригодности.
4 декабря 2003 г., 13:59
Состоятельные столичные меломаны поужинают с Паваротти за 2 тыс. долларов Состоятельные столичные меломаны поужинают с Паваротти за 2 тыс. долларов
"После концерта Паваротти в Государственном Кремлевском Дворце желающие смогут отправиться на ужин-фуршет в "Балчуг Кемпински", где "эксклюзивную встречу" назначит им сам маэстро", - сообщили устроители вечеринки.
4 декабря 2003 г., 12:14
Пианист и дирижер Владимир Ашкенази завершит мировое турне в Москве Пианист и дирижер Владимир Ашкенази завершит мировое турне в Москве
В концертах примут участие Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством Юрия Башмета и Государственная академическая хоровая капелла России имени Юрлова под руководством Станислава Гусева.
4 декабря 2003 г., 11:27
Джоан Роулинг дописала финал "Гарри Поттера" - читателей ждут "смерти многих" Джоан Роулинг дописала финал "Гарри Поттера" - читателей ждут "смерти многих"
В интервью французскому телевидению, приуроченном к выходу во Франции перевода пятой книги о приключениях Гарри Поттера, создатель бестселлера ко всеобщему изумлению продемонстрировала дописанные последние страницы седьмой книги.
4 декабря 2003 г., 09:40
Джордж Харрисон посмертно награжден премией ЮНИСЕФ Джордж Харрисон посмертно награжден премией ЮНИСЕФ
Премии получили британские актеры Роджер Мур, Ванесса Редгрейв и Питер Устинов, а также певцы Нана Мускури (Греция) и Гарри Белафонте (США). Все они на протяжении многих лет являются послами доброй воли Детского фонда ООН.
4 декабря 2003 г., 08:54
Гвинет Пэлтроу беременна Гвинет Пэлтроу беременна
Гвинет Пэлтроу ждет ребенка от своего бойфрэнда Криса Мартина, вокалиста британской рок-группы Coldplay. Об этом в среду сообщила журналистам представительница Криса Мартина.
4 декабря 2003 г., 00:39
Названы лауреаты национальной премии кинокритики и кинопрессы "Золотой овен" Названы лауреаты национальной премии кинокритики и кинопрессы "Золотой овен"
Лучшим фильмом назван фильм Андрея Звягинцева "Возвращение". За лучшую мужскую роль "Золотого овна" получил Виктор Сухоруков. Приз за лучшую музыку к фильму получил Сергей Шнуров за музыкальную композицию к фильму "Бумер".
3 декабря 2003 г., 22:44
В программе кинофестиваля "Сталкер"  -   более 80 фильмов о правах человека В программе кинофестиваля "Сталкер" - более 80 фильмов о правах человека
Победителей ожидают Гран-при и три премии "Сталкера". Кроме того, на нынешнем фестивале учреждена еще одна награда - приз Героя киногода. Он будет присуждаться самим героям документальных лент.
3 декабря 2003 г., 19:05
Гильдия актеров кино России отмечает свой юбилей Гильдия актеров кино России отмечает свой юбилей
Организации исполняется 15 лет. Отпразднуют это событие в пятницу в Доме кино. Гильдия помогает актерам не только в России, но и в других странах СНГ: Белоруссии, Грузии, Украины, Казахстана.
3 декабря 2003 г., 17:06
В Лондоне будет вручена премия за "самое бездарное описание полового акта" В Лондоне будет вручена премия за "самое бездарное описание полового акта"
Премия Bad Sex присуждается английским журналом The Literary Review уже 11 год подряд. В 2003 году на премию номинированы 10 авторов, в том числе Джон Апдайк, Пол Теру, Пауло Коэльо и Алан Паркер. Вручает премию известный музыкант Стинг.
3 декабря 2003 г., 15:37
Анастасия Волочкова отказывается танцевать партию, которую ей дает театр Анастасия Волочкова отказывается танцевать партию, которую ей дает театр
Балерина подчеркнула, что "не намерена переходить на вторые роли". "Уж лучше я тогда действительно "показательно" станцую "четвертого лебедя". И позову на это выступление не только всю Москву, но и весь мир", - сказала она.
3 декабря 2003 г., 11:43
В российский прокат выходит фильм Квентина Тарантино "Убить Билла" В российский прокат выходит фильм Квентина Тарантино "Убить Билла"
В самом кровавом фильме Тарантино, а может быть, и целого сезона, женщина-киллер (Ума Турман) пытается выйти из организации наемных убийц и начать новую жизнь, но никто не может безнаказанно покинуть могущественную организацию.
3 декабря 2003 г., 11:20