NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд на Майклом Джексоном завершен - присяжные удалились для вынесения вердикта Суд на Майклом Джексоном завершен - присяжные удалились для вынесения вердикта
Этому предшествовали заключительные речи представителей обвинения и защиты. В своем выступлении адвокат Джексона попытался дискредитировать семью Гэвина Арвизо, предъявившую Джексону судебный иск. Он заявил, что те пытаются нажиться на славе всемирно известного исполнителя.
4 июня 2005 г., 11:58
Моника Белуччи прилетела в Москву на презентацию новой коллекции Cartier Моника Белуччи прилетела в Москву на презентацию новой коллекции Cartier
Из аэропорта "Внуково" кинозвезда отправилась в отель "Арарат Парк Хаят", где для нее был забронирован один из лучших номеров на девятом этаже площадью около 180 квадратных метров. В номере - спальня, две ванные комнаты, рабочий кабинет, столовая и кухня.
3 июня 2005 г., 17:05
Москва простилась с Арчилом Гомиашвили Москва простилась с Арчилом Гомиашвили
Арчил Гомиашвили скончался в минувший вторник на 80-м году жизни. Гражданская панихида прошла в Большом зале Дома кино, похороны состоялись на Троекуровском кладбище. Всенародная слава пришла к Гомиашвили после роли Остапа Бендера в комедии Леонида Гайдая.
3 июня 2005 г., 16:50
Роберт  Шекли  продолжает  лечение в США Роберт Шекли продолжает лечение в США
Представитель писателя на Украине рассказал, что состояние здоровья больного стабилизировалось. Американские врачи накануне отключали аппарат искусственного дыхания на несколько часов, а в пятницу планируют отключить его совсем.
3 июня 2005 г., 15:40
Майкл Джексон госпитализирован: у него обезвоживание Майкл Джексон госпитализирован: у него обезвоживание
Певец после осмотра врачей и оказания ему необходимой помощи вскоре был отпущен из больницы. Поп-король должен возвратиться в суд в пятницу, чтобы услышать завершающую стадию прений сторон. Накануне сторона обвинения начала атаку на звезду.
3 июня 2005 г., 13:59
Съемки "Рэмбо-4" с участием  Сталлоне начнутся в январе 2006 года Съемки "Рэмбо-4" с участием Сталлоне начнутся в январе 2006 года
Согласно написанному Сильвестром Сталлоне сценарию, в новой картине противниками Рэмбо станут расисты, которые похитят дочку индейца навахо, поселившегося в районе, где живут белые. Фильм выйдет на экраны в конце 2006 или в начале 2007 года.
3 июня 2005 г., 12:41
В Сочи состоялась официальная церемония открытия "Кинотавра" В Сочи состоялась официальная церемония открытия "Кинотавра"
В основном конкурсе принимают участие 17 новых полнометражных художественных фильмов. Членам жюри, которое возглавит режиссер Галина Волчек, предстоит распределить между претендентами главный и специальный призы, приз за лучший дебют и награды за лучшие мужскую и женскую роль.
3 июня 2005 г., 11:05
Международную премию Букера получил албанец Исмаил Кадаре Международную премию Букера получил албанец Исмаил Кадаре
В дополнение к этой всемирно известной литературной награде, которая вручается писателям из Великобритании, Ирландии и стран Британского Содружества, с этого года было решено добавить Международную Букеровскую премию для литераторов других стран.
3 июня 2005 г., 08:31
Китайская пара купила миниатюрную картину Пикассо почти за 185 тыс.  долларов Китайская пара купила миниатюрную картину Пикассо почти за 185 тыс. долларов
Китайская супружеская пара купила на аукционе в Японии миниатюрную картину Пабло Пикассо размером 28,3 см на 21,6 см за 185 тыс. долларов - эта цена превысила стартовую в 10 раз. Полотно было изъято у японца за неуплату налогов.
2 июня 2005 г., 17:03
В Москве пройдет российская премьера спектакля "Монологи вагины" В Москве пройдет российская премьера спектакля "Монологи вагины"
Ироничные и трагичные истории были собраны автором пьесы Ив Энцлер у более чем 200 женщин. Пьеса идет на 30 языках в 53 странах мира. Книга Ив Энцлер вышла в 1998 году, она получила несколько престижных премий, а вскоре был поставлен и спектакль.
2 июня 2005 г., 15:42
Борис Акунин рассказал Le Figaro, что он думает о процессе по делу ЮКОСа Борис Акунин рассказал Le Figaro, что он думает о процессе по делу ЮКОСа
По мнению мэтра детективного жанра, процесс по делу ЮКОСа имеет политический смысл: "С одной стороны, власть хотела преподать урок олигархам, поставить их на место, чтобы они перестали хорохориться. С другой стороны, было желание взять под контроль самую процветающую компанию в стране".
2 июня 2005 г., 13:55
На беременную Волочкову в Малайзии напала стая диких обезьян На беременную Волочкову в Малайзии напала стая диких обезьян
Балерина Анастасия Волочкова в ожидании приятного события - рождения своего первенца в сентябре - съездила с отцом будущего ребенка Игорем Вдовиным отдохнуть в Малайзию. Отдых, по словам балерины, прошел великолепно, но им пришлось пережить и неприятные минуты.
2 июня 2005 г., 12:38
В Сочи открывается кинофестиваль "Кинотавр" В Сочи открывается кинофестиваль "Кинотавр"
На конкурсе в этом году будет представлено 16 картин, а в программе короткометражных фильмов - 33 картины, снятые, в основном, молодыми режиссерами. Помимо конкурсного показа фильмов во время фестиваля также пройдут "круглые столы".
2 июня 2005 г., 11:21
Власти Осло обещают 310 тыс. долларов за информацию о картинах Мунка Власти Осло обещают 310 тыс. долларов за информацию о картинах Мунка
Городской совет Осло назначил вознаграждение в размере 2 млн норвежских крон тому, кто предоставит сведения о местонахождении картин знаменитого норвежского живописца Эдварда Мунка, похищенных в августе прошлого года из музея художника.
2 июня 2005 г., 10:11
Вышел третий роман "русского Переса-Реверте" Елены Афанасьевой "Колодец в небо" Вышел третий роман "русского Переса-Реверте" Елены Афанасьевой "Колодец в небо"
Уже при выходе первого романа Афанасьеву сразу заметил и отметил мэтр исторического детектива Борис Акунин. Он наградил писательницу лестным комплиментом и назвал ее "русским Пересом-Реверте, который в совершенстве освоил русский язык и, наконец, научился писать поэнергичней".
2 июня 2005 г., 08:56