NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России впервые пройдет гала-прием Парижского синдиката высокой моды В России впервые пройдет гала-прием Парижского синдиката высокой моды
На это беспрецедентное событие в мире моды приглашены известные российские и зарубежные общественные и политические деятели, представители бизнес-элиты, деятели культуры. В числе приглашенных - Катрин Денев, Стелла Маккартни, Брайан Ино и Жак Дессанж.
4 мая 2005 г., 16:55
Четвертый  фильм "поттерианы"  выйдет одновременно в двух форматах Четвертый фильм "поттерианы" выйдет одновременно в двух форматах
Очередной фильм о приключениях Гарри Поттера в один и тот же день выйдет как на экранах обычных кинотеатров, так и в формате IMAX. Премьера фильма "Гарри Поттер и кубок огня" намечена в Великобритании и США на 18 ноября 2005 года.
4 мая 2005 г., 15:53
Новая биография Фрэнка Синатры раскрывает его связи с мафией Новая биография Фрэнка Синатры раскрывает его связи с мафией
Фрэнк Синатра, выполняя роль курьера мафии, чудом избежал ареста с портфелем, в котором было 3,5 млн наличными. Об этом рассказал близкий друг певца, конферансье Джерри Льюис авторам новой биографии Синатры.
4 мая 2005 г., 14:04
"Король и Шут" устроил для своих поклонников "Бунт на корабле" в "Горбушке" "Король и Шут" устроил для своих поклонников "Бунт на корабле" в "Горбушке"
Перед началом концерта в "Горбушке" у здания ДКГ произошли несколько инцидентов. В частности, за полтора часа до начала представления на асфальтовой дорожке, ведущей через сквер к "Горбушке", произошла небольшая драка между молодыми панками и группой скинхедов, в которой участвовали около 10 человек.
4 мая 2005 г., 13:07
В Нью-Йорке состоялась мировая премьера фильма "Жмурки" Алексея Балабанова В Нью-Йорке состоялась мировая премьера фильма "Жмурки" Алексея Балабанова
В картине снялись: Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Алексей Панин, Виктор Сухоруков, Рената Литвинова, Гарик Сукачев, Жанна Болотова, Татьяна Догилева, Дмитрий Певцов, Андрей Мерзликин, Юрий Степанов, Григорий Сиятвинда.
4 мая 2005 г., 12:48
Картина Пабло Пикассо продана за 18,5 млн долларов Картина Пабло Пикассо продана за 18,5 млн долларов
Это полотно художника входит в одноименный цикл из 15 работ, каждая из которых представляет собой четырехфигурную композицию, и известно среди специалистов под латинской буквой "J". Цена покупки оказалась в пределах оценочной стоимости, заявленной аукционным домом.
4 мая 2005 г., 11:56
Дженнифер Лопес хочет стать  президентом США Дженнифер Лопес хочет стать президентом США
35-летняя звезда выразила свое желание управлять страной в интервью немецкому журналу. Она сказала, что стать президентом было бы круто, и первое, что она бы сделала на этом ответственном посту, - это реконструкция Белого дома.
4 мая 2005 г., 09:49
Похороны выдающейся балерины Раисы Стручковой пройдут 5 мая Похороны выдающейся балерины Раисы Стручковой пройдут 5 мая
Раиса Стручкова скончалась в понедельник на 80-м году жизни после тяжелой болезни. Выпускница Московского хореографического училища Раиса Стручкова в 1944 году была принята в балетную труппу Большого театра, где практически сразу заняла место ведущей солистки.
4 мая 2005 г., 07:46
Анджелину Джоли больше заботит маленький Мэд, чем Голливуд и роман с Питтом Анджелину Джоли больше заботит маленький Мэд, чем Голливуд и роман с Питтом
"Расхитительница гробниц" сейчас гораздо больше озабочена тем, чтобы произвести хорошее впечатление на воспитателей в английском детском саду, куда ходит ее 3-летний сын Мэд. По словам голливудской звезды, воспитатели сдерживают индивидуальность ее малыша, носящего прическу "ирокез".
4 мая 2005 г., 07:31
Berliner Zeitung: "Защита культурных ценностей - одно дело, грабеж - другое" Berliner Zeitung: "Защита культурных ценностей - одно дело, грабеж - другое"
Газета задает вопрос: "Почему Россия удерживает у себя даже те предметы, которые вывезены не из Германии, а из всех оккупированных когда-то Красной армией государств Центральной и Восточной Европы или из советских республик, ставших теперь вновь независимыми".
3 мая 2005 г., 17:47
Джастин Тимберлейк сыграет в "Шреке-3" со своей подружкой Камерон Диаз Джастин Тимберлейк сыграет в "Шреке-3" со своей подружкой Камерон Диаз
Представители компании Dreamworks подтвердили, что 24-летний певец будет озвучивать принца Арти. 32-летняя Диаз, как и в двух предыдущих сериях, будет озвучивать принцессу Фиону. В третьей серии Шрек, Фиона, Ослик и Кот в сапогах (Антонио Бандерас) займутся воспитанием принца.
3 мая 2005 г., 16:38
Положительный тест на беременность Бритни Спирс продан с молотка Положительный тест на беременность Бритни Спирс продан с молотка
По некоторым данным, тест был обнаружен любознательными следопытами в мусорной корзине в ванной комнате номера в отеле Лос-Анджелеса, где несколько месяцев назад останавливались певица и ее муж Кевин Федерлайн.
3 мая 2005 г., 15:56
"Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий "Приключения Электроника-2" снимут в США: готовы наброски 30 серий
По словам режиссера Константина Бромберга, каждая серия основана на каком-то неизвестном открытии российской науки. Сыроежкин стал директором института, в котором раньше работал профессор Громов. Главным героем станет сын Сыроежкина.
3 мая 2005 г., 14:33
Стали известны лауреаты фестиваля "Виват, кино России!" Стали известны лауреаты фестиваля "Виват, кино России!"
Гран-при "Приз зрительских симпатий" на завершившемся в Петербурге XIII фестивале "Виват, кино России!" завоевал художественный фильм "Время собирать камни" режиссера Алексея Карелина. Лента о последствиях гитлеровского нашествия стала одним из открытий кинофорума.
3 мая 2005 г., 12:22
Британские исследователи поговорят о "милом еврейском мальчике" Гарри Поттере Британские исследователи поговорят о "милом еврейском мальчике" Гарри Поттере
В Великобритании пройдет трехдневная конференция, посвященная истории происхождения и формирования характера и поведения главного героя книг Джоан Роулинг. На конференцию с 29 по 31 июля 2005 году соберутся около 250 фанатов Гарри Поттера.
3 мая 2005 г., 11:37