NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Вручены первые призы на фестивале "Виват кино России!" в Петербурге Вручены первые призы на фестивале "Виват кино России!" в Петербурге
Почетного приза "Немеркнущая зрительская любовь" удостоены старейшие режиссеры "Ленфильма" Сергей Микаэлян и Виталий Мельников и их московские коллеги Алла Сурикова, Светлана Дружинина и Владимир Мотыль. Приз "Живая легенда российского кино" вручен народному артисту РФ Анатолию Кузнецову.
4 мая 2006 г., 18:24
В Англии ставят оперу "Каддафи" В Англии ставят оперу "Каддафи"
Английский оперный театр приступил к постановке оперы, посвященной жизни ливийского лидера. Опера будет нетрадиционной: вместо привычных арий в ней будут звучать мелодии "азиатского бита и рэпа". Партии Муаммара Каддафи исполнит 39-летний индиец.
4 мая 2006 г., 17:18
Алсу на третьем месяце беременности Алсу на третьем месяце беременности
Слухи об интересном положении певицы появились еще в феврале. Тогда на все вопросы журналистов Алсу отвечать отказалась. Друзья пары говорят, что певица просто мечтает о детях. "Хочу, чтобы у меня было их двое, а то и трое", - не раз рассказывала она подругам.
4 мая 2006 г., 16:11
Картина Пикассо "Дора Маар с кошкой" продана за 95,2 млн долларов на аукционе в США Картина Пикассо "Дора Маар с кошкой" продана за 95,2 млн долларов на аукционе в США
Это вторая по величине сумма, когда-либо заплаченная на торгах за произведения искусства. Пикассо написал свою многолетнюю музу и помощницу в 1941 году в оккупированном немцами Париже, когда их отношения уже дали основательную трещину.
4 мая 2006 г., 11:15
В Санкт-Петербурге открывается XIV кинофестиваль "Виват кино России!" В Санкт-Петербурге открывается XIV кинофестиваль "Виват кино России!"
Кинофестиваль представит петербуржцам фильмы созданные на различных киностудиях страны, картины, сделанные мэтрами отечественного кино и дебютантами, приверженцами традиционной стилистики и авангардистами, адептами популярных жанров и принципиальными поборниками "кино для избранных".
3 мая 2006 г., 15:38
Гитарист Rolling Stones идет на поправку после падения с пальмы Гитарист Rolling Stones идет на поправку после падения с пальмы
Во вторник представительница группы заявила, что Кит Ричардс находится в больнице в новозеландском городе Окленде, куда он попал после инцидента. Она сообщила, что гитарист чувствует себя хорошо и что мировое турне группы, как и запланировано, начнется 27 мая в Барселоне.
2 мая 2006 г., 16:02
Музыкант Мик Джаггер сыграет в новом телесериале роль заложника Музыкант Мик Джаггер сыграет в новом телесериале роль заложника
Фильм в режиме реального времени повествует о событиях, которые происходят в течение 24 часов. Джаггер исполняет роль богатого артиста, которого захватывает в заложники уставший от многочисленных заказов водопроводчик. В случае успеха первого фильма его создатели планируют снять более 20 серий.
1 мая 2006 г., 14:39
Николай Басков хочет, чтобы крестной матерью его сына стала католичка Монтсеррат Кабалье Николай Басков хочет, чтобы крестной матерью его сына стала католичка Монтсеррат Кабалье
Певица Монтсеррат Кабалье первой поздравила Баскова с рождением сына и согласилась крестить Бронислава. Однако родителям нужно получить разрешение в Патриархии, так как и Николай, и Светлана - православные, а Кабалье - католичка. Крестины Бронислава должны состояться не раньше осени, как раз к тридцатилетию Николая Баскова.
1 мая 2006 г., 13:06
Гитарист Rolling Stones госпитализирован после падения с пальмы Гитарист Rolling Stones госпитализирован после падения с пальмы
"В начале этой недели гитарист Rolling Stones Кит Ричардс получил небольшой ушиб, находясь в отпуске на Фиджи, - объявил его представитель. - Ему была оказана помощь, но ради предосторожности Ричардс отправился в больницу в сопровождении жены Пэтти для обследования".
29 апреля 2006 г., 19:00
Эльфрида Елинек обвинила "Комеди Франсез" в политической цензуре Эльфрида Елинек обвинила "Комеди Франсез" в политической цензуре
Автор знаменитого романа "Пианистка", "пришла в ужас", узнав о том, что в парижской "Комеди Франсез" отменили постановку пьесы ее соотечественника Петера Хандке. Причиной такого решения стало участие автора в похоронах бывшего сербского президента Слободана Милошевича.
29 апреля 2006 г., 18:04
В новом художественном фильме о событиях 11 сентября 2001 года присутствует много вымысла В новом художественном фильме о событиях 11 сентября 2001 года присутствует много вымысла
Фильм United 93 прослеживает основные события, описанные в докладе комиссии по 11 сентября: захват самолета террористами, панику среди пассажиров и героическое сопротивление, завершившееся падением самолета. Но фильм является художественным произведением, что подразумевает использование вымышленных образов.
28 апреля 2006 г., 16:24
Украинские кинопрокатчики не хотят озвучивать фильмы на мове Украинские кинопрокатчики не хотят озвучивать фильмы на мове
Они подали в суд на правительство, требуя отмены указа, обязывающего озвучивать каждую пятую зарубежную картину на украинском языке. Им не нравится, что правительство велело озвучивать фильмы за свой счет.
28 апреля 2006 г., 12:51
КП: актриса Людмила Гурченко снова помолодела (ФОТО) КП: актриса Людмила Гурченко снова помолодела (ФОТО)
Выглядела актриса, пришедшая на вечеринку по случаю дня рождения Сергея Цоя, необыкновенно хорошо. Прошел слух, что прекрасный облик актрисы не обошелся без вмешательства пластических хирургов. Якобы недавно Людмила Марковна не только прошла общий курс омоложения, но и сделала операцию по подтяжке лица и век.
28 апреля 2006 г., 11:50
Ветеранка "Дома-2" с бюстом 5-го размера просит принять ее в группу "ВИА Гра" Ветеранка "Дома-2" с бюстом 5-го размера просит принять ее в группу "ВИА Гра"
Участникам "Дома-2" предложили выбор дальнейшего занятия. Некоторые из них уже ведут программы на ТВ, записывают диск в студии. А Алена Водонаева, самая сексапильная участница проекта, мечтает стать солисткой группы "ВИА Гра", подчеркивая, что имеет для этого все данные.
28 апреля 2006 г., 10:32
Лолита призналась, что хочет ребенка от Димы Билана и Бори Моисеева Лолита призналась, что хочет ребенка от Димы Билана и Бори Моисеева
Такое заявление певица сделала в гостинице "Ренессанс" в Тель-Авиве, где журналисты ожидали появления Димы Билана и Эди Батлера. Неожиданно в холле появились Лолита и Борис Моисеев. Увидев Билана, Лолита бросилась к нему с криком: "Это мой кумир! Дима, дай мне автограф!" Потом, обняв своих кумиров, Лолита громко заявила: "Я хочу ребенка от Бори Моисеева и Димы Билана!".
28 апреля 2006 г., 07:17