NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Юрий Яковлев попал в больницу из-за серьезных проблем с сердцем Юрий Яковлев попал в больницу из-за серьезных проблем с сердцем
"Скорую" вызвали близкие после того, как 81-летний актер пожаловался родным на боль в левом боку, одышку, учащенный пульс и головокружение. Прибывшая бригада медиков сделала артисту кардиограмму и настояла на скорейшей госпитализации. Медики говорят, что болезнь серьезная и необходимо пройти полный курс лечения.
4 мая 2009 г., 23:12
Объявлен окончательный состав жюри Каннского кинофестиваля Объявлен окончательный состав жюри Каннского кинофестиваля
Возглавляет жюри знаменитая французская актриса Изабель Юппер, входившая в жюри в 1984 году. В жюри вошли режиссеры Нури Билге Силан из Турции, южнокореец Ли Чан-Дон и американец Джеймс Грэй, актрисы - Асиа Аргенто из Италии, американка Робин Райт Пенн и Ши Ци из Тайваня, а также британский сценарист и романист Ханиф Курейши.
4 мая 2009 г., 22:41
В Краснодаре отменили гастроли Волочковой, участвовавшей в выборах мэра Сочи В Краснодаре отменили гастроли Волочковой, участвовавшей в выборах мэра Сочи
Волочкова связывает это с ее участием в выборах мэра Сочи. "Руководство театра испугалось каких-то последствий, только чего, не могу понять", - заявила она в понедельник перед благотворительным спектаклем в сочинском Зимнем театре. Руководство театра сообщило журналистам, что это будет "прощальный" концерт балерины.
4 мая 2009 г., 22:11
Несмотря на происки пиратов, "Росомаха" возглавил американский бокс-офис Несмотря на происки пиратов, "Росомаха" возглавил американский бокс-офис
Сезон летних блокбастеров Голливуда открылся премьерой кинокомикса "Люди Икс: Начало. Росомаха", собравшего в кинотеатрах Канады и Северной Америки 87 млн долларов. Со второй строчки стартовала романтическая комедия "Призраки бывших подружек" с Мэтью Макконахи. Триллер "Одержимость" опустился на третье место.
4 мая 2009 г., 18:03
Пионеры трип-хопа Massive Attack дадут концерт в московских "Лужниках" Пионеры трип-хопа Massive Attack дадут концерт в московских "Лужниках"
По данным промоутерской компании "Мельница", британское трио выступит 14 октября во Дворце спорта "Лужники" в рамках своего европейского турне, которое стартует 6 октября в Дублине. Информацию о грядущем концерте подтверждает и сайт группы.
4 мая 2009 г., 15:21
Жюри "Евровидения-2009" может возглавить Филипп Киркоров Жюри "Евровидения-2009" может возглавить Филипп Киркоров
В соответствии с измененными правилами конкурса, решение о победителе теперь будут принимать не только зрители, но и профессиональные судьи. "Это очень почетная миссия, - цитирует пресс-служба слова поп-певца. - Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы голосование было объективным и честным".
4 мая 2009 г., 14:34
Спустя 39 лет альбом Боба Дилана снова поднялся на первую строчку британских чартов Спустя 39 лет альбом Боба Дилана снова поднялся на первую строчку британских чартов
Новый альбом легенды кантри и фолк-рока Together Through Life появился в продаже 28 апреля и уже успел возглавить британский чарт. В последний раз музыкант праздновал подобный успех в 1970 году, когда вышел в свет его альбом New Morning.
4 мая 2009 г., 13:24
Саша Барон Коэн больше не хочет быть комиком и берется за серьезные роли Саша Барон Коэн больше не хочет быть комиком и берется за серьезные роли
Актера расстроил провал в танцевальном клубе "Кому за 70" в штате Алабама, куда он явился в образе своего героя-гомосексуалиста. Пенсионеры вызвали полицию и развернули против комика кампанию в интернете. Columbia Pictures пригласила британского комика на роль Шерлока Холмса, Ватсона сыграет Уилл Феррелл.
4 мая 2009 г., 11:26
В Риме представят новый фильм по роману Дэна Брауна "Ангелы и демоны" В Риме представят новый фильм по роману Дэна Брауна "Ангелы и демоны"
Незадолго до выхода фильма, Ватикан призвал зрителей бойкотировать ленту. Режиссер фильма Рон Ховард, экранизировавший "Код да Винчи", обвинил Ватикан в препятствовании съемкам фильма. По его словам, представители католической церкви дважды отклоняли приглашения на просмотр фильма.
4 мая 2009 г., 10:50
Известная британская певица Эми Уайнхаус попала в больницу на Карибах Известная британская певица Эми Уайнхаус попала в больницу на Карибах
Она играла с детьми, затем по неизвестным причинам упала в обморок. Обследование, проведенное в больнице, куда была госпитализирована певица, показало, что у Уайнхаус сильное обезвоживание. В начале года Уайнхаус попала в больницу с подозрением на легочную инфекцию. Она второй год лечится от наркозависимости.
4 мая 2009 г., 10:26
Мадонна борется за удочерение малавийской девочки в суде
Мадонна борется за удочерение малавийской девочки в суде
4 мая Верховный суд Малави объявит ответ на апелляцию певицы, которой месяц назад отказали в удочерении четырехлетней Чифундо (Мерси) Джеймс, а затем появился человек, утверждающий, что он ее отец, который выступил против удочерения. Представители певицы сомневаются в его отцовстве.
4 мая 2009 г., 10:02
В Великобритании впервые придворным поэтом стала женщина В Великобритании впервые придворным поэтом стала женщина
Кэрол Энн Даффи была претенденткой на этот титул еще 10 лет назад, но тогда ее не выбрали из-за нетрадиционной сексуальной ориентации. Пост "поэта-лауреата" обязывает писать стихи на события, связанные с жизнью королевской семьи. Даффи согласилась принять пост как "признание величия женщин-поэтов".
4 мая 2009 г., 09:31
Минкульт отказался "поспешно" решать судьбу худрука Вахтанговского театра Минкульт отказался "поспешно" решать судьбу худрука Вахтанговского театра
Труппа театра разделилась на противников и сторонников нынешнего руководителя - Римаса Туминаса. Противники говорят, что худрук "губит вахтанговское начало" и "пьет". Сторонники (их большинство) считают что Туминас вдохнул новую жизнь в театр. Обе группы написали в министерство.
30 апреля 2009 г., 23:50
Австрийский фермер записал компакт-диск с музыкой для коров, чтобы увеличивать надои Австрийский фермер записал компакт-диск с музыкой для коров, чтобы увеличивать надои
Он более 10 лет развлекает коров на пастбище аккордеонными концертами. По его словам, животные предпочитают Штрауса и вообще классическую музыку - от удовольствия у них увеличиваются надои. Иногда к фермеру присоединяются члены семьи, которые также играют на разных инструментах.
30 апреля 2009 г., 23:19
В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио" В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио"
В марте радиостанция "Наше Радио" остановила вещание в Самаре. В знак протеста оставшиеся без альтернативной волны самарцы решили организовать мощный фестиваль с участием легендарных рок-музыкантов: 12 июня на территории аэропорта "Смышляевка" выступят ДДТ, "Алиса", "Сплин" и даже Apocalyptica.
30 апреля 2009 г., 18:54