NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Театр детской книги "Волшебная лампа" добился своего здания Театр детской книги "Волшебная лампа" добился своего здания
Ранее театру просто предлагали покинуть здание на Сретенском бульваре, не выделив альтернативное помещение. В итоге театру удалось добиться от московских властей предоставления нового помещения по адресу: улица Сущевская, дом 25, строение 5. Инвестора обязали реконструировать предоставленное здание.
4 сентября 2012 г., 18:09
Художник Юрий Альберт отказался участвовать в Шанхайской бьеннале из-за цензуры Художник Юрий Альберт отказался участвовать в Шанхайской бьеннале из-за цензуры
Китайские чиновники потребовали убрать из инсталляции два вопроса: о том, что никто из русских художников не протестовал против войны с Грузией и "Сказывается ли усиление цензуры и самоцензуры на качестве современного русского искусства?". Российская сторона удивлена - вопросы не имеют отношения к Китаю.
4 сентября 2012 г., 17:38
Фильм "Искупление" Александра Прошкина наградили в Монреале Фильм "Искупление" Александра Прошкина наградили в Монреале
Лента получила приз за лучший художественный вклад на Монреальском всемирном кинофестивале. Фильм российского режиссера рассказывает о послевоенном времени, действие разворачивается в разоренном южном городке. Выход картины в российский прокат запланирован на 1 ноября.
4 сентября 2012 г., 16:51
Франция наградит Маккартни орденом Почетного легиона Франция наградит Маккартни орденом Почетного легиона
Престижную награду, присуждаемую за выдающиеся военные или гражданские заслуги, по традиции вручит музыканту президент Франции Франсуа Олланд на официальной церемонии в субботу. Один из основателей легендарной британской группы Beatles с 1997 года является рыцарем Британской империи.
4 сентября 2012 г., 16:25
Обнародованы новые скандальные подробности о смерти Майкла Джексона Обнародованы новые скандальные подробности о смерти Майкла Джексона
СМИ удалось заполучить около 250 страниц текстов электронных писем, речь в которых идет о последних днях жизни поп-короля. Эти письма могут быть использованы против организаторов тура, которых уже обвиняли в фальсификации данных о здоровье Майкла и его возможности выступить перед публикой.
4 сентября 2012 г., 16:12
Российский бокс-офис возглавила "Эволюция Борна" без Борна Российский бокс-офис возглавила "Эволюция Борна" без Борна
Четвертая часть кинофраншизы о приключениях агента Джейсона Борна, в которой он сам на экране не появляется, заработала за первый уикенд 3,7 миллиона долларов. На втором месте - мультфильм "Замбезия" (1,6 млн), на третьем - хоррор "Явление" (1,4 млн). Лидер двух недель "Неудержимые 2" - на четвертом месте.
4 сентября 2012 г., 13:33
В Лондоне состоится премьера экранизации "Анны Карениной" с Кирой Найтли В Лондоне состоится премьера экранизации "Анны Карениной" с Кирой Найтли
Над новым кинопрочтением романа Толстого работала целая плеяда британских звезд: режиссер Джо Райт, сценарист Том Стоппард, композитор Дарио Марианелли. Каренин - Джуд Лоу, Вронский - Аарон Джонсон. В массовке снялись многие представители русскоязычной общины Лондона и Оксфорда.
4 сентября 2012 г., 12:59
Москвичи прощаются с Игорем Квашой, в последнем интервью он рассказал о любимых ролях Москвичи прощаются с Игорем Квашой, в последнем интервью он рассказал о любимых ролях
Гражданская панихида проходит в здании театра "Современник", в котором артист играл со времени его основания. Еще до начала церемонии перед входом в здание театра собрались почитатели таланта Кваши, пришедшие отдать дань памяти любимому актеру. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.
4 сентября 2012 г., 12:19
Коллеги и СМИ не заметили гибели и похорон Сергея Крупеникова - Дениски Кораблева и Джельсомино Коллеги и СМИ не заметили гибели и похорон Сергея Крупеникова - Дениски Кораблева и Джельсомино
Он погиб 26 августа. 49-летнего Крупеникова, ехавшего на велосипеде, сбил насмерть мотоциклист. 1 сентября его похоронили. Крупеников снялся всего в пяти картинах, но это не помешало ему стать звездой экрана. После "Где это видано, где это слыхано" Сергей стал любимцем советской детворы.
4 сентября 2012 г., 10:47
Российскую съемочную группу в Венеции не пустили на показ собственного фильма Российскую съемочную группу в Венеции не пустили на показ собственного фильма
Из-за опоздания группы к началу сеанса режиссера Любовь Аркус, оператора Алишера Хамидходжаева и продюсеров охрана не пустила в здание "Палаццо дель Фестиваль". "Мы очень хотели посмотреть, как будут принимать наш фильм, но так как я в Венеции впервые, то не разобралась вовремя", - пояснила режиссер.
4 сентября 2012 г., 09:59
Скончался американский актер Майкл Дункан, исполнитель роли Джона Коффи в "Зеленой миле" Скончался американский актер Майкл Дункан, исполнитель роли Джона Коффи в "Зеленой миле"
Первая значительная роль Майкла Дункана была в фантастическом боевике 1998 года "Армагеддон". Во время съемок он познакомился с Брюсом Уиллисом, который впоследствии помог ему получить роль Джона Коффи в "Зеленой миле", за которую Дункан был номинирован как лучший актер второго плана на "Оскар" и "Золотой глобус".
4 сентября 2012 г., 08:18
Верующие подали в суд за самоудовлетворение распятием в фильме Венецианского кинофестиваля (ВИДЕО) Верующие подали в суд за самоудовлетворение распятием в фильме Венецианского кинофестиваля (ВИДЕО)
"Режиссер Ульрих Зайдль, актриса Мария Хофштеттер, а также все лица, причастные к производству фильма и его демонстрации, в частности - Венецианский фестиваль, путем демонстрации кощунственных и откровенных сцен нарушили статьи 403 и 404 уголовного кодекса Итальянской Республики", - говорится в иске.
3 сентября 2012 г., 21:11
Макаревич "по мотивам" Pussy Riot написал песню про Ваню, который "пукнул в храме" (ВИДЕО) Макаревич "по мотивам" Pussy Riot написал песню про Ваню, который "пукнул в храме" (ВИДЕО)
Несчастного Ваню арестовали, ему грозит срок, "во христе братья жаждут распятья перед храмом, где он напердел". Далее Макаревич поет о том, как во всем мире стали защищать Ваню, а тот в свою очередь решил написать мемуары. Ранее лидер "Машины времени" подписал письмо в защиту Pussy Riot.
3 сентября 2012 г., 20:47
Пол Томас Андерсон возражает, что "Мастер" - фильм о сайентологии Пол Томас Андерсон возражает, что "Мастер" - фильм о сайентологии
"Это история о том, как люди встречаются, как между ними возникает любовь и как развиваются их бурные отношения. Это отец и сын, не хозяин и слуга, а именно двое любящих друг друга людей. Что само по себе дает огромное пространство для повествования", - заявил режиссер журналистам.
3 сентября 2012 г., 15:54
"Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов за всю историю "Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов за всю историю
Повторный релиз, состоявшийся 31 августа и приуроченный к государственному празднику США - Дню труда, позволил картине режиссера Джосса Уидона собрать больше полутора миллиардов долларов. В первых числах августа августа объявили о начале работы над второй частью "Мстителей".
3 сентября 2012 г., 15:46