В Норвегии воры в масках похитили фотокопии картин Эдварда Мунка
 
 
 
В Норвегии воры в масках похитили фотокопии картин Эдварда Мунка
Архив NEWSru.com

В Норвегии грабители в масках ворвались в отель Continental в Осло, и, угрожая служащим, сняли со стены три картины, которые оказались копиями работ известного художника Эдварда Мунка.

Как оказалось, руководство отеля распорядилось снять со стены оригиналы после того, как около года назад из Музея Эдварда Мунка в Осло были похищены знаменитые полотна "Крик" и "Мадонна".

Коллекция отеля включает 12 оригиналов Мунка, сообщает ВВС. Все они, по словам руководства отеля, находятся в "безопасном месте".

Украденными в среду картинами оказались фотокопии картин "Вампир", "Автопортрет" и "Меланхолия". В отеле говорят, что ценность в данном случае представляли только рамы.

Как считают в полиции, налет на отель и ограбление Музея Мунка в августе прошлого года совершили разные люди.

Похитители скрылись на автомобиле. Брошенную машину позже нашли примерно в километре от отеля.

После похищения в августе прошлого года картин Мунка "Крик" и "Мадонна" из музея было произведено пять арестов. Однако картины пока не найдены. Музей Мунка был закрыт почти год и открылся только в июле.

В марте три небольших полотна Мунка были украдены из другого отеля - Refsnes Gods. Однако тогда полиции удалось обнаружить похищенные картины спустя всего лишь сутки.