NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кортни Лав арестована за дебош в самолете Кортни Лав арестована за дебош в самолете
Британская полиция в аэропорту Heathrow задержала американскую рок-звезду Кортни Лав. Представители авиакомпании Virgin Atlantic, самолетом которой летела 38-летняя вдова Курта Кобейна, сообщили, что она нарушила порядок на борту.
4 february 2003 г., 18:25
Скульптор Рукавишников сказал, что примуса не будет Скульптор Рукавишников сказал, что примуса не будет
"Естественно, и я бы был против, если ко мне придут и скажут: пруда не будет, будет примус стоять в середине вместо пруда, будет стоянка подземная, а в нем будет сидеть сатана", - сказал скульптор.
4 february 2003 г., 17:43
В Великобритании запретили видеоролик "Тату" В Великобритании запретили видеоролик "Тату"
Руководители BBC1 решили, что клип, на котором под дождем целуются 17-летняя Лена Катина и 18-летняя Юлия Волкова, "слишком развратный" и его нельзя показывать юной аудитории Top of the Pops.
4 february 2003 г., 15:51
Актеру и популярному телеведущему Игорю Кваше исполнилось 70 Актеру и популярному телеведущему Игорю Кваше исполнилось 70
Во вторник в родном театре Игоря Кваши "Современнике" выходной, так что, по словам юбиляра, у него есть прекрасная возможность собрать за общим столом самых близких людей - семью, друзей и коллег.
4 february 2003 г., 14:35
Мэрил Стрип критикует предоскаровскую лихорадку Мэрил Стрип критикует предоскаровскую лихорадку
53-летняя актриса имеет все шансы быть номинированной как лучшая актриса за роль в кинофильме "Часы" и актриса второго плана за фильм Спайка Джонза "Адаптация". Ранее Стрип выдвигали на "Оскара" 12 раз, два раза она побеждала.
4 february 2003 г., 12:04
Скончалась бывшая жена Эдуарда Лимонова Наталья Медведева Скончалась бывшая жена Эдуарда Лимонова Наталья Медведева
Свой творческий путь Медведева начинала манекенщицей в США. После этого она работала в Японии и Европе. Медведева известна как автор нескольких романов, певица и поэтесса.
4 february 2003 г., 11:10
Фильм мексиканского режиссера попал в Книгу рекордов Гиннесса  Фильм мексиканского режиссера попал в Книгу рекордов Гиннесса
Эта картина была снята за 86 минут одной камерой без остановки и без единого дубля. На время съемок в городе Халапа были перекрыты около 20 городских кварталов, а на проезжей части устранили все неровности.
4 february 2003 г., 10:04
Михаил Горбачев начинает озвучивать  "Волка и Петю". На английском Михаил Горбачев начинает озвучивать "Волка и Петю". На английском
"Волк и Петя" является продолжением сказки Сергея Прокофьева "Петя и волк". Музыку написал французский композитор Жан-Паскаль Бейнтус. Ранее в акции приняли участие Софи Лорен и Билл Клинтон.
3 february 2003 г., 17:58
В московском кинотеатре "5 звезд" состоится  грандиозный киномарафон В московском кинотеатре "5 звезд" состоится грандиозный киномарафон
За 24 часа в пяти залах кинотеатра в режиме "нон-стоп" будут продемонстрированы 40 лучших российских и иностранных картин. Среди них - "Фрида", "Необратимость", "Человек из прошлого", "Солярис" и другие.
3 february 2003 г., 15:20
После крушения Columbia изъят из показа видеоролик фильма "Ядро"  После крушения Columbia изъят из показа видеоролик фильма "Ядро"
Пока киностудия Paramount не говорит о переносе даты выхода на экраны самого фильма - премьера должна состояться 28 марта, - но допускает, что какие-то сцены в остросюжетной ленте придется изменить.
3 february 2003 г., 13:52
Вокалист Depeche Mode Дейв Гэхэн выступит в "Олимпийском" Вокалист Depeche Mode Дейв Гэхэн выступит в "Олимпийском"
Певец собирается дать концерт с известной группой Massive Attack, специализирующейся на электронной музыке. Единственный в России концерт состоится 18 июня в спорткомплексе "Олимпийский".
3 february 2003 г., 11:27
"Тату" - на первом месте в британском хит-параде "Тату" - на первом месте в британском хит-параде
Благопристойные британцы поговаривают, что солистки группы в эксплуатации подростковой лесбийской любви зашли "слишком далеко". А известные телеведущие Ричард Мэдели и Джуди Финнеган даже призвали слушателей бойкотировать сингл.
3 february 2003 г., 10:14
Гран-при фестиваля кинематографических дебютов получил фильм "Год Дьявола" Гран-при фестиваля кинематографических дебютов получил фильм "Год Дьявола"
"Год Дьявола" - музыкальная кинопритча, рассказывающая о том, как известный чешский певец, исполнитель народных песен упрашивает музыкантов похоронного оркестра выступить вместе с ним.
2 february 2003 г., 19:48
В Большом театре состоится премьера балета "Собор Парижской Богоматери" в постановке Ролана Пети В Большом театре состоится премьера балета "Собор Парижской Богоматери" в постановке Ролана Пети
Заигранную партию Belle из мюзикла Notre Dame de Paris гости Большого не услышат, хотя и в балете Пети музыка прозвучит не совсем академическая. Художником по костюмам к спектаклю стал сам "законодатель мод" Ив Сен-Лоран.
2 february 2003 г., 12:24
Санкт-Петербург простился с великой балериной Натальей Дудинской Санкт-Петербург простился с великой балериной Натальей Дудинской
Прощание с одной из крупнейших звезд классического балета ХХ века проходило в Белом фойе Мариинского театра, на подмостках которого она вдохновенно творила 33 года.
1 february 2003 г., 13:43