Открывается Грушинский фестиваль авторской песни
 
 
 
Открывается Грушинский фестиваль авторской песни
Архив NTVRU.com

В четверг в Самарской области открывается XXIX Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерии Грушина. Ожидается, что в этом году главный слет российских бардов посетят около 300 тыс. человек, передает РИА "Новости".

По сведениям "Грушинского клуба", в этом году на спуске к Фестивальной поляне установлена лестница, которая облегчит путь туристам. Построен дополнительный мост через проток, пробурена водяная скважина. Будет устроен автокемпинг.

Как сообщили организаторы, за въезд на поляну владельцам легковых автомобилей придется заплатить 400 рублей, грузовых - 600 рублей. Куйбышевская железная дорога ввела 240 дополнительных электричек, которые будут останавливаться на платформе имени Валерия Грушина.

На Мастрюковские озера уже прибыла группа сотрудников государственной лесной охраны в составе 45 человек. Лесные инспекторы будут работать в течение всей этой недели и покинут Грушинскую поляну последними.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, при подготовке к фестивалю этого года были учтены замечания прошлых лет, изменены места постов лесной охраны, заготовлено около 200 кубометров дров.

Порядок на Грушинском фестивале круглосуточно будут обеспечивать 400 сотрудников милиции из всех подразделений и служб ГУВД области. Создан оперативный штаб, который будет координировать деятельность всех подразделений органов внутренних дел: уголовного розыска, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и незаконным оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы милиции, ОМОН, батальона конной милиции.

На место встречи туристов прибудут 24 сотрудника пожарной охраны и 5 спасателей. По словам директора Центра медицины катастроф Владимира Демьяненко, на Фестивале будут работать 3 бригады скорой медицинской помощи из Тольятти и Самары, будет развернут полевой медицинский пункт.

На санитарных постах возможным пострадавшим окажут первую медицинскую помощь 50 студентов самарских вузов и колледжей. Оргкомитет Грушинского фестиваля выделил на покупку необходимых медикаментов 30 тыс рублей.