NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Этическую хартию кинематографистов разработает группа, включившая Хуциева, Шахназарова и Разлогова Этическую хартию кинематографистов разработает группа, включившая Хуциева, Шахназарова и Разлогова
В состав группы также вошли продюсер Леонид Верещагин, руководитель направления игрового кино Молодежного центра СК Филипп Абрютин, документалисты Андрей Шемякин и Сергей Мирошниченко, журналист Генрих Боровик, сценарист Елена Райская, главредактор газеты "Культура" Елена Ямпольская и другие члены СК.
4 июля 2013 г., 21:34
Знаменитый американский скрипач Джошуа Белл выступит с Гергиевым в Москве Знаменитый американский скрипач Джошуа Белл выступит с Гергиевым в Москве
Удостоенный редкого титула "суперзвезда академической музыки" музыкант выступит 16 июля на сцене Большого зала консерватории им. П.И. Чайковского в Москве совместно с дирижером Валерием Гергиевым и Национальным молодежным оркестром США. Это будет первое выступление Белла с этим оркестром.
4 июля 2013 г., 21:08
Уволившаяся из Большого ученица Цискаридзе перешла в Михайловский театр Уволившаяся из Большого ученица Цискаридзе перешла в Михайловский театр
Анжелина Воронцова, гражданская жена Павла Дмитриченко, подозреваемого в покушении на худрука балета ГАБТ Сергея Филина, приступила к репетициям в постановке "Пламя Парижа", премьера которой состоится в Михайловском театре в Петербурге 22 июля. В театре говорят, что у нее "значимая партия".
4 июля 2013 г., 20:36
Тони из "Клана Сопрано" оставил состояние не только детям, но и друзьям Тони из "Клана Сопрано" оставил состояние не только детям, но и друзьям
Согласно завещанию, все состояние знаменитого актера, которое оценивается в 70 млн долларов, переходит в распоряжение его 13-летнего сына Майкла и его сводной сестры, 8-месячной Лилианы Рут. 100 тыс. долларов он завещал крестному сыну, а 50 тыс. - лучшему другу, актеру Дугу Кацу.
4 июля 2013 г., 20:09
В музее мадам Тюссо в Лондоне появилась восковая Адель В музее мадам Тюссо в Лондоне появилась восковая Адель
Восковая скульптура певицы одета в черное платье, то самое, в котором Адель была на вручении премии Grammy год назад. Фигура стоит перед микрофоном и, кажется, вот-вот запоет. На презентации этот эффект усилило живое исполнение мелодий ее песен. Адель считается одной из самых популярных певиц современности.
4 июля 2013 г., 13:32
Цискаридзе поделился "шикарными" ощущениями от увольнения: "Плыть брассом в унитазе больше не могу" Цискаридзе поделился "шикарными" ощущениями от увольнения: "Плыть брассом в унитазе больше не могу"
Этой цитатой из Раневской он описал ситуацию в ГАБТ. Танцор не стал разъяснять ситуацию с ученицей Анжелиной Воронцовой и с примой Светланой Захаровой. "Не могу смотреть, как талантливых людей уничтожают, а на сцену выходят люди с веслами. Пусть теперь сами, без меня", - подытожил он.
4 июля 2013 г., 12:38
Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюрьмы за избиение своей бывшей возлюбленной Рэперу 50 Cent грозит 5 лет тюрьмы за избиение своей бывшей возлюбленной
Ссора между рэпером и его бывшей возлюбленной произошла 23 июня. Разъяренный музыкант крушил мебель, женщина заперлась в ванной. Затем он выбил дверь ванной и стал избивать возлюбленную, нанеся ей травму. Официальное предъявление обвинений запланировано на 22 июля.
4 июля 2013 г., 11:05
Две картины Эль Греко проданы на Sotheby's за более чем 19 млн долларов, одна установила ценовой рекорд Две картины Эль Греко проданы на Sotheby's за более чем 19 млн долларов, одна установила ценовой рекорд
Полотно "Молитва святого Доминика" продано почти за 14 млн долларов и стало самой дорогой работой художника. Картина изображает жившего в XIII веке святого Доминика, основателя Доминиканского ордена, который стоит на коленях и молится на фоне темного неба, затянутого грозовыми тучами.
4 июля 2013 г., 10:17
Кирилл Серебренников пожаловался на "мизулинг" - его спектакль проверяют на педофилию Кирилл Серебренников пожаловался на "мизулинг" - его спектакль проверяют на педофилию
Режиссеру пришлось давать письменные объяснения следователю относительно наличия в поставленном им 6 лет назад в МХТ спектакле "Человек-подушка" по пьесе английского драматурга Мартина Макдонаха "сцен педофилии" и "сцен насилия с участием детей". Он считает это местью недовольных в театре Гоголя.
3 июля 2013 г., 20:42
Новости 70-го Венецианского кинофестиваля - впервые 3D-фильм открытия, Бертолуччи возглавил жюри Новости 70-го Венецианского кинофестиваля - впервые 3D-фильм открытия, Бертолуччи возглавил жюри
Юбилейный фестиваль откроется картиной мексиканского режиссера Альфонсо Куарона ("И твою маму тоже", "Гарри Поттер и узник Азкабана") "Гравитация" (Gravity), главные роли в которой исполнили Сандра Буллок и Джордж Клуни. Участники основного конкурса будут объявлены 25 июля.
3 июля 2013 г., 17:00
Новый инцидент в балете Большого театра - прима Захарова отказалась танцевать премьеру "Онегина" Новый инцидент в балете Большого театра - прима Захарова отказалась танцевать премьеру "Онегина"
"Балерина приняла решение не танцевать сейчас из-за своего несогласия с постановщиками по вопросу составов", - сообщили в ГАБТ и пояснили, что театр не может повлиять на ситуацию, поскольку по контракту все составы определяют постановщики, в частности, руководитель Штутгартского балета Рид Андерсон.
3 июля 2013 г., 16:14
Конкурс на фасады новой Третьяковки выиграл коллектив SPEECH Чобан & Кузнецов Конкурс на фасады новой Третьяковки выиграл коллектив SPEECH Чобан & Кузнецов
Конкурс на архитектурно-художественное решение фасадов нового музейного комплекса Третьяковской галереи, который планируется построить на пересечении Кадашевской набережной и Лаврушинского переулка, был объявлен в конце мая. Главный архитектор Москвы заявил, что были жаркие дискуссии в жюри.
3 июля 2013 г., 15:52
Кончаловский рассказал о противостоянии с Михалковым: "Мы с ним на разных полюсах" Кончаловский рассказал о противостоянии с Михалковым: "Мы с ним на разных полюсах"
Тем не менее он категорически отрицает, что возглавил "Нику" в пику брату. Кончаловский также признался, что очень мало общается с Михалковым, потому что их споры выводят эмоционального брата из себя: "Я говорю: "Надо размышлять", а он говорит: "Ты верь". Он по-другому устроен".
3 июля 2013 г., 14:56
Цискаридзе встретится с поклонниками в Бахрушинском музее, увольнение обсуждать не будут Цискаридзе встретится с поклонниками в Бахрушинском музее, увольнение обсуждать не будут
Танцор согласился на встречу только при условии, что темы, связанные с Большим театром, подниматься не будут. Встреча пройдет во дворе музея, причем ожидается более двухсот человек. Мероприятие начнется с монолога артиста, а затем последуют вопросы из публики, ответы и обсуждения.
3 июля 2013 г., 11:00
Тбилиси: Депардье нарушил закон об оккупированных территориях Тбилиси: Депардье нарушил закон об оккупированных территориях
Замгосминистра по вопросам реинтеграции Грузии Кетеван Цихелашвили заявила журналистам, что недавно получивший российское гражданство Депардье может не знать, что происходит в Абхазии, но, посетив ее без ведома грузинских властей, он нарушил грузинский закон, что является наказуемым.
3 июля 2013 г., 10:06