NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании расследуют шесть случаев сексуальных домогательств к мужчинам со стороны актера Кевина Спейси В Великобритании расследуют шесть случаев сексуальных домогательств к мужчинам со стороны актера Кевина Спейси
Имена предполагаемых жертв не называются. Но известно, что одно из обвинений касается эпизода в лондонском районе Вестминстер в 1996 году. Другое - в лондонском районе Ламбет в 2008 году. Третье обвинение - домогательство Спейси к мужчине в британском Глостере в 2013 году.
4 июля 2018 г., 11:14
Режиссером полнометражного приквела сериала "Клан Сопрано" стал Алан Тейлор, получивший "Эмми" за один из эпизодов культового шоу Режиссером полнометражного приквела сериала "Клан Сопрано" стал Алан Тейлор, получивший "Эмми" за один из эпизодов культового шоу
Приквел под рабочим названием "Множество святых Ньюарка" начинает снимать компания New Line Cinema. Сценарий к фильму написал Дэвид Чейз, работавший над оригинальным сериалом HBO. Для Тейлора тема "Сопрано" хорошо знакома - он был режиссером 83-го эпизода "Кеннеди и Хайди", получившего премию "Эмми".
4 июля 2018 г., 10:43
Старший сын певицы Тины Тернер покончил жизнь самоубийством в своем доме в Калифорнии Старший сын певицы Тины Тернер покончил жизнь самоубийством в своем доме в Калифорнии
Крэйгу Тернеру было 59 лет. Он родился 29 августа 1958 года, когда Тина Тернер состояла в фактическом браке с музыкантом Рэймондом Хиллом. Причины, побудившие его совершить суицид, не называются. В день смерти сына Тина была в Париже на Неделе высокой моды.
4 июля 2018 г., 09:23
Джон Малкович снимется в сериале "Новый Папа" - сиквеле "Молодого Папы", в первом сезоне которого понтифика играл Джуд Лоу Джон Малкович снимется в сериале "Новый Папа" - сиквеле "Молодого Папы", в первом сезоне которого понтифика играл Джуд Лоу
Съемки сиквела проекта режиссера Паоло Соррентино стартуют в Италии в ноябре 2018 года. Продюсеры не раскрывают подробностей сюжета, но новый сериал сохранит сюжетные элементы оригинала, хотя и будет самостоятельным произведением. Не исключено, что Джуд Лоу останется персонажем второго плана.
3 июля 2018 г., 17:51
Министра обороны России Сергея Шойгу признали одаренным талантливым художником (ФОТО и ВИДЕО его работ) Министра обороны России Сергея Шойгу признали одаренным талантливым художником (ФОТО и ВИДЕО его работ)
Деревянные скульптуры Шойгу назвали вполне профессиональными и нашли в них что-то от сказок Павла Бажова. Пейзажи министра сочли "самобытными", "прочувствованными" и "элегантными".
3 июля 2018 г., 13:29
В топ-25 самых влиятельных людей в Сети кроме звезд шоу-бизнеса и политиков попал аноним Q, размещающий ролики о теории заговора в США В топ-25 самых влиятельных людей в Сети кроме звезд шоу-бизнеса и политиков попал аноним Q, размещающий ролики о теории заговора в США
Американский журнал Time опубликовал список самых влиятельных в онлайн-сообществе людей, ставших главными ньюсмейкерами в Сети в 2018 году. Ими оказались не только представители шоу-бизнеса, политики и блогеры, но и целые движения и даже "засекреченные" персоны.
3 июля 2018 г., 12:56
Предсказания на ЧМ (не) сбываются: прогнозы по сборной РФ от "Уральских пельменей", Смолова, ЦБ, "Симпсонов", козы, выдры и дельфина (ВИДЕО) Предсказания на ЧМ (не) сбываются: прогнозы по сборной РФ от "Уральских пельменей", Смолова, ЦБ, "Симпсонов", козы, выдры и дельфина (ВИДЕО)
Предсказывание будущего на нынешнем чемпионате мира по футболу - дело неблагодарное и неприбыльное. Результаты матчей настолько непредсказуемы и нелогичны, что букмекеры ликуют, зарабатывая на неверных прогнозах сотни миллионов. Но все мы сильны задним умом, вспоминая, что когда-то точно угадали исход и результат.
3 июля 2018 г., 10:28
"Нога Бога": соцсети восхваляют голкипера Акинфеева после матча РФ - Испания, Шнуров посвятил ему стихи, "нога" стала мемом (ФОТО) "Нога Бога": соцсети восхваляют голкипера Акинфеева после матча РФ - Испания, Шнуров посвятил ему стихи, "нога" стала мемом (ФОТО)
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, отбивший ногой пенальти Яго Аспаса, стал героем соцсетей и всех российских болельщиков. Сам он не чувствует себя лучшим игроком матча, но фанаты иного мнения - нога Акинфеева стала "Ногой Бога" и мемом.
2 июля 2018 г., 15:25
В Мариинском театре на балете "Спящая красавица" объявили о победе России над Испанией в ЧМ - крики, овации и флаги (ВИДЕО) В Мариинском театре на балете "Спящая красавица" объявили о победе России над Испанией в ЧМ - крики, овации и флаги (ВИДЕО)
Никто из зрителей и актеров и не представлял, что этот "балет-феерия" в трех действиях с прологом и апофеозом на самом деле завершится феерией и вызовет не только обычные аплодисменты, но овации, переходящие в крики "РОС-СИ-Я!!!", а также присутствие флагов РФ на сцене.
2 июля 2018 г., 14:14
Первое "неправильное" издание Гарри Поттера, содержащее ошибки, продано с аукциона за 74 тысячи долларов Первое "неправильное" издание Гарри Поттера, содержащее ошибки, продано с аукциона за 74 тысячи долларов
Столь высокая цена объясняется не только тем, что всего тираж составил 500 экземпляров, но и наличием ошибок в тексте. Первый тираж содержал не только орфографические ошибки, позже исправленные в других изданиях, но и иное имя автора.
2 июля 2018 г., 13:48
Sony Pictures запускает новый кинокомикс из вселенной Valiant - о летающей толстушке-супергерое Зефир Sony Pictures запускает новый кинокомикс из вселенной Valiant - о летающей толстушке-супергерое Зефир
Новая киновселенная стартует сразу с нескольких фильмов, в их основу лягут комиксы издательства Valiant Comics - в их числе и "Бладшот", в котором снимается Вин Дизель. А новый проект расскажет об отважной супергероине по имени Фейт Херберт. Главное отличие этого кинокомикса от всех предыдущих - телосложение главной героини.
2 июля 2018 г., 11:57
Вин Дизель показал, что готов к роли супергероя с нечеловеческой силой в фильме "Бладшот" Вин Дизель показал, что готов к роли супергероя с нечеловеческой силой в фильме "Бладшот"
Это первый крупнобюджетный фильм, основанный на персонажах издательства Valiant. Вин Дизель сыграет в "Бладшот" главного антигероя - солдата, вернувшегося к жизни благодаря секретным нанотехнологиям. Дизелю, чтобы сыграть Бладшота, нужна недюжинная физическая сила, поэтому дни напролет он проводит в тренажерном зале.
2 июля 2018 г., 10:08
Умер автор мультфильма   "Как я похудел на 21 грамм" Умер автор мультфильма "Как я похудел на 21 грамм"
В Израиле после продолжительной болезни в возрасте 50 лет умер известный российский художник-мультипликатор и автор комиксов Павел Сухих (Хихус).
30 июня 2018 г., 14:31
Актриса Меган Маркл, став герцогиней, отказалась от услуг мужчин-модельеров, предпочитая наряды от женщин. СМИ назвали стоимость платьев (ФОТО) Актриса Меган Маркл, став герцогиней, отказалась от услуг мужчин-модельеров, предпочитая наряды от женщин. СМИ назвали стоимость платьев (ФОТО)
На каждом публичном мероприятии 36-летняя Меган демонстрирует наряды, созданные женщинами или модными домами, которыми руководят женщины. Анализ гардероба герцогини Сассекской вдохновил британцев на наречение ее феминисткой. Но Меган не стремится носить только дорогие изделия. У нее есть платья и за 440 тысяч, и всего за 643 доллара.
29 июня 2018 г., 18:09
Шнуров и "Ленинград" записали песню для промо трансляции 15 июля финального матча ЧМ-2018 в "Лужниках" (ВИДЕО) Шнуров и "Ленинград" записали песню для промо трансляции 15 июля финального матча ЧМ-2018 в "Лужниках" (ВИДЕО)
"Я сочинил и записал джинглы для "Дэдпула-2", Невзоровских сред, "Зенита" и еще парочки проектов, а теперь вот и к финальному матчу ЧМ", - написал Шнуров в Instagram. Он отметил, что песня "не о безупречной сборной РФ, которой не навешал только ленивый, но вопреки всему показавшей исторический результат", а о мощных эмоциях, которые подарил ЧМ.
29 июня 2018 г., 14:45