NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Берлине открывается музей мадам Тюссо: решают, как изобразить Гитлера
В Берлине открывается музей мадам Тюссо: решают, как изобразить Гитлера
Показ фигуры Адольфа Гитлера, которую планируется представить берлинской публике в открывающемся музее восковых фигур, вызвал резкую критику со стороны еврейской диаспоры. Музей пошел на уступку: "дабы избежать любого прославления", Гитлер будет изображен незадолго до самоубийства.
4 июня 2008 г., 17:32
Исследование: многие оркестранты принимают допинг, чтобы побороть страх перед сценой
Исследование: многие оркестранты принимают допинг, чтобы побороть страх перед сценой
Согласно медицинским исследованиям, к допингу прибегают не только велосипедисты или спринтеры, но также и музыканты. По оценкам специалистов, 25-30% оркестрантов регулярно принимают таблетки или употребляют алкоголь, чтобы побороть страх перед выступлением.
4 июня 2008 г., 17:14
Голос Гомера Симпсона стоит 400 тыс. долларов за одну серию Голос Гомера Симпсона стоит 400 тыс. долларов за одну серию
Во вторник важную роль актеров, которые озвучивают самую знаменитую мультипликационную семью мира, признали на практическом уровне – заключен новый трудовой контракт, согласно которому актерский состав будет получать около 400 тыс. долларов за серию.
4 июня 2008 г., 16:40
Новинки российского проката: комедия "Новый парень моей мамы" и триллер "Патология" Новинки российского проката: комедия "Новый парень моей мамы" и триллер "Патология"
В этот четверг на экраны российских кинотеатров выходит картина "Новый парень моей мамы", соединившая в себе шпионский триллер с комедией, продолжение странного фильма ужасов "Бугимен-2", история одаренного подростка "Знать бы, что я гений", а также триллер на тему патологоанатомии "Патология".
4 июня 2008 г., 15:57
Том Круз снимает три последние сцены военной драмы "Валькирия"
Том Круз снимает три последние сцены военной драмы "Валькирия"
В ближайшие три недели Том Круз снимет три оставшиеся сцены военно-исторической драмы "Валькирия". Съемки будут проходить в Северной Африке, где по сценарию тяжело раненный Круз в роли офицера Клауса Штауфенберга борется за жизнь для того, чтобы впоследствии организовать заговор против Адольфа Гитлера.
4 июня 2008 г., 13:55
Два уникальных стихотворения Хемингуэя будут проданы в Лондоне за 150 тыс. долларов Два уникальных стихотворения Хемингуэя будут проданы в Лондоне за 150 тыс. долларов
В Лондоне в выставочном зале "Олимпия" открывается ярмарка уникальных антикварных книг, на которой посетителям представится возможность приобрести различные раритетные издания, начиная с античной "Энеиды" Вергилия и заканчивая "Гарри Поттером" Джоан Роулинг. Ожидается, что наибольший интерес покупателей вызовет первое американское издание произведений Эрнеста Хемингуэя.
4 июня 2008 г., 13:08
Аукцион Christie's впервые представит в Петербурге шедевры западноевропейского искусства Аукцион Christie's впервые представит в Петербурге шедевры западноевропейского искусства
Выставку "От Ватто до Моне", приуроченную к Петербургскому экономическому форуму, откроют Русский музей и аукционный дом Christie's в Мраморном дворце Санкт-Петербурга. Семнадцать шедевров мировой живописи, хранившихся в частных коллекциях, публика увидит в первый раз.
4 июня 2008 г., 11:27
Называть улицу именем Димы Билана не будут: власти боятся ненависти народа 
Называть улицу именем Димы Билана не будут: власти боятся ненависти народа
Сделать подарок победителю конкурса "Евровидение" Диме Билану и при этом не вызвать отрицательную реакцию со стороны его земляков парламентариям Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии, где родился певец, не удастся. Опасаются, что народ возненавидит певца, если начнется "обновление домовых книг и прочих жизненно важных документов".
4 июня 2008 г., 10:59
В Москве открывается кинофестиваль под открытым небом: погода ему не помешает В Москве открывается кинофестиваль под открытым небом: погода ему не помешает
"Кинофестиваль под открытым небом" открывается в среду в Москве, в парке искусств "Музеон" на Крымском валу. Он будет проходить по средам в июне, сеансы будут начинаться в 22:00. По словам организаторов, фестиваль пройдет при любой погоде.
4 июня 2008 г., 09:41
Скончался актер Мел Феррер, бывший муж Одри Хепберн и Андрей Болконский в экранизации "Войны и мира" Скончался актер Мел Феррер, бывший муж Одри Хепберн и Андрей Болконский в экранизации "Войны и мира"
В качестве продюсера в 1967 году он снял фильм "Дождись темноты", за исполнение главной роли в нем Одри Хепберн была номинирована на "Оскар". На протяжении своей карьеры Мел Феррер играл в театре на Бродвее, снялся в 60 фильмах, поставил десять картин как режиссер.
4 июня 2008 г., 03:20
Пьер Карден открыл новый аукционный дом Пьер Карден открыл новый аукционный дом
Auction Art размещается в принадлежащем кутюрье театре "Эспас Пьер Карден", а его главным акционером и пока единственным "молотком" является Реми Ле Фюр, которому принадлежит 65% капитала. Новый аукционный дом будет проводить в год 20-30 торгов различных категорий - старинная мебель, предметы стиля ар-деко, современная живопись.
4 июня 2008 г., 01:12
В столице пройдет  III Московский международный открытый книжный фестиваль
В столице пройдет III Московский международный открытый книжный фестиваль
Главной темой книжной программы третьего Московского международного открытого книжного фестиваля (ММОКФ), который пройдет с 11 по 15 июня в ЦДХ, станет Россия образца 2020 года. "Футурология - это всегда любопытно, и тем забавнее будет тем, кто доживет до этого года. Будет интересно посмотреть, что мы предугадали", - сообщил программный директор фестиваля Александр Гаврилов.
3 июня 2008 г., 17:35
В Москве откроется выставка фотографий знаменитой актрисы  Изабель Юппер
В Москве откроется выставка фотографий знаменитой актрисы Изабель Юппер
19 июня 2008 года в московском "Манеже" Музей "Московский Дом фотографии" представит выставку, посвященную знаменитой французской актрисе Изабель Юппер. Экспозиция включает в себя 100 снимков разных лет, а также видеопортреты, сделанные звездами мировой фотографии.
3 июня 2008 г., 16:48
Голливудский боевик "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова выйдет на российские экраны без опозданий Голливудский боевик "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова выйдет на российские экраны без опозданий
В результате пожара на студии Universal Pictures в Лос-Анжелесе материалы фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" не пострадали. Благодаря действиям пожарных, а также наличию резервных копий премьере в России, намеченной на 21 июня, в настоящий момент ничего не угрожает.
3 июня 2008 г., 16:03
Законсервированная овца в одной из галерей Лос-Анджелеса взята под усиленный контроль
Законсервированная овца в одной из галерей Лос-Анджелеса взята под усиленный контроль
Из-за огромного количества охраны посетители галереи Broad Art Foundation в Лос-Анджелесе не могут как следует рассмотреть мертвую овцу в формалине работы художника Дэмиена Херста. Руководство галереи объясняет столь жесткие меры чрезвычайной токсичностью раствора, в котором находится животное.
3 июня 2008 г., 14:40