В Петербурге раскрыто нападение на актера Андрея Зиброва. Стрелявшие в него задержаны
 
 
 
В Петербурге раскрыто нападение на актера Андрея Зиброва. Стрелявшие в него задержаны
Ruskino.ru

В Петербурге раскрыто нападение на актера Андрея Зиброва. Усилиями сотрудников уголовного розыска Петроградского района и главка молодые люди, стрелявшие в актера, были установлены и задержаны. Они уже признались в содеянном, однако заявляют, что вины за собой не чувствуют.

Как сообщает "Фонтанка.ру", когда актер с супругой поссорились в кафе, где проводили вечер, женщина выбежала на улицу, а двое молодых людей, увидев это, стали настойчиво ей предлагать поехать отдохнуть с ними. В этот момент подоспел Зибров и отпихнул одного молодого человека от своей жены. Тот достал травматический пистолет и выстрелил.

Найти стрелявших было крайне сложно. Как сообщили в правоохранительных органах, молодые люди предприняли все меры конспирации, чтобы не допустить их обнаружение с помощью технических средств. В частности, осознавая, что их будут искать, выкинули и свои симки, и свои мобильные телефоны, заменив их на новые.

Тем не менее, 1 мая в Приозерском районе в квартире родителей был задержан первый предполагаемый участник преступления, а утром 2-го мая в Московском районе в квартире знакомого - второй. По данным пресс-службы ГУВД, задержанные - 24-летний Антон Ивченко и 22-летний Владимир Прохорцев, нигде не работают и не учатся, ранее к уголовной ответственности не привлекались. У Ивченко был изъят пистолет "Макарыч", из которого, как полагают в ГУВД, и был совершен выстрел, в результате которого актер лишился правого глаза.