NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На 78-м году жизни умерла звезда  "Психо" Джанет Ли На 78-м году жизни умерла звезда "Психо" Джанет Ли
Голливудская актриса скончалась в своем доме в Лос-Анджелесе, в окружении дочерей Джейми Ли и Келли Кертис и своего четвертого мужа, Роберта Брандта. Ли боролась с тяжелой болезнью в течение года.
4 октября 2004 г., 17:14
В Большом театре  пройдет премьера  балета  в честь 70-летия Натальи Касаткиной В Большом театре пройдет премьера балета в честь 70-летия Натальи Касаткиной
Европейская премьера спектакля прошла 27 августа 2004 года во Дворце фестивалей в Каннах. Спектакль представляет Театр классического балета Натальи Касаткиной и Владимира Василева при партнерстве компании Red Ring Music.
4 октября 2004 г., 16:04
К столетию  Дали в Москве покажут фильм о его жене

К столетию Дали в Москве покажут фильм о его жене
Фильм расскажет о жизни Елены Дмитриевны Дьяконовой - Галы. О Казани, где она родилась, о Давосе, где встретила Элюара, о Париже, Нью-Йорке и Кадакесе, где она умерла и покоится в замке Пуболь рядом с пустой могилой, где должен был быть похоронен её муж.
4 октября 2004 г., 15:02
Украинский оркестр дал уникальный концерт в соляной шахте на глубине 200 метров Украинский оркестр дал уникальный концерт в соляной шахте на глубине 200 метров
По словам экспертов, у пещеры, в которой звучала музыка, акустика лучше, чем у многих концертных залов. А вместо смокингов и вечерних платьев на большинстве зрителей были шубы и пальто, так как температура под землей составляет минус 14 по Цельсию.
4 октября 2004 г., 13:38
Марина Неелова сыграет Акакия Акакиевича  Башмачкина в  спектакле "Шинель" Марина Неелова сыграет Акакия Акакиевича Башмачкина в спектакле "Шинель"
Премьерой моноспектакля "Шинель" московский театр "Современник" откроет новую площадку, получившую название "Другая сцена". В основе моноспектакля, поставленного специально для Марины Нееловой, лежит знаменитая повесть Гоголя.
4 октября 2004 г., 10:55
В Москве открылся международный фестиваль, посвященный 70-летию Шнитке В Москве открылся международный фестиваль, посвященный 70-летию Шнитке
Среди участников фестиваля - Владимир Спиваков, Гидон Кремер, Наталия Гутман, Юрий Башмет, Олег Крыса, Владимир Фельцман, дирижеры Курт Мазур и Саулюс Сендецкис, американский "Кронос-квартет", камерный оркестр "Кремлин".
4 октября 2004 г., 09:59
В Париже начинается Неделя моды весна-лето 2005 года В Париже начинается Неделя моды весна-лето 2005 года
Основной темой предстоящего весенне-летнего сезона станет возвращение к образам 60-х годов. Эксперты отмечают, что одной из вершин открывающейся Недели моды станет вторая по счету коллекция Жана Поля Готье для дома "Гермес".
4 октября 2004 г., 08:42
Александр Македонский в исполнении Колина Фаррела оказался слишком "голубым" Александр Македонский в исполнении Колина Фаррела оказался слишком "голубым"
Боссы киностудии Warner Bros задержали выход киноэпопеи Оливера Стоуна, посвященной жизни Александра Македонского, - "Александр", потому что образ великого полководца древности оказался окрашен в слишком "голубые" тона.
1 октября 2004 г., 16:44
Шокирующая выставка в "Айдан-галерее": убитые художницей кошки и кролики (ФОТО) Шокирующая выставка в "Айдан-галерее": убитые художницей кошки и кролики (ФОТО)
Наталия Эденмонт не совмещает живую и мертвую натуру на компьютере. Прежде чем выстроить свой натюрморт, она вполне реально убивает кошек, крыс или кроликов. Затем отрезает им головы или другие части тела и добавляет к нужным для композиции предметам.
1 октября 2004 г., 14:58
Суд обязал ФБР рассекретить досье Джона Леннона Суд обязал ФБР рассекретить досье Джона Леннона
Профессор Университета Калифорнии Джонатан Винер в 1983 году предъявил иск ФБР, борясь за право получить досье на Леннона на основании закона о праве граждан на свободное получение любой информации. В 1997 году ему уже были предоставлены 248 страниц досье.
1 октября 2004 г., 13:33
Николай Цискаридзе впервые сыграет роль в мюзикле  "Ромео и Джульетта" Николай Цискаридзе впервые сыграет роль в мюзикле "Ромео и Джульетта"
С сенсации начинается новый сезон нашумевшего мюзикла "Ромео и Джульетта" на сцене Московского театра оперетты. В сегодняшнем спектакле впервые примет участие знаменитый танцовщик, ведущий солист балета Большого театра народный артист России Николай Цискаридзе.
1 октября 2004 г., 12:38
Сын Бекхэма получит миллионы Элтона Джона после его смерти Сын Бекхэма получит миллионы Элтона Джона после его смерти
Сэр Элтон Джон решил, что одним из наследников его миллионов станет старший сын Дэвида Бекхэма Бруклин - такое счастье привалит члену и без того небедной семьи после смерти знаменитого певца.
1 октября 2004 г., 12:01
Москва прощается с драматургом Виктором Розовым Москва прощается с драматургом Виктором Розовым
Гражданская панихида начнется в 11:30 в Молодежном театре на Театральной площади. Затем пройдет отпевание в храме Софии Премудрости Божией на Софийской набережной. Похороны Виктора Розова состоятся на Ваганьковском кладбище.
1 октября 2004 г., 10:03
В знаменитой Александрийской библиотеке пройдет День России В знаменитой Александрийской библиотеке пройдет День России
На торжественной церемонии дирекции библиотеки будет передан дар России: около 6 тысяч книг с переводами арабских писателей, труды российских египтологов, востоковедов-арабистов и историков, а также 50 видеокассет и 50 аудиозаписей.
1 октября 2004 г., 09:08
4-летняя девочка стала всемирно известной художницей. Ее сравнивают с Кандинским 4-летняя девочка стала всемирно известной художницей. Ее сравнивают с Кандинским
Американка Марла Олмстед увлеклась живописью, когда ей было всего два года. Началось все с того, что ее отец, художник-любитель, дал девочке краски и кисти, чтобы она не отвлекала его от творчества.
30 сентября 2004 г., 17:41