NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Актера Джеймса Франко обвинили в сексуальных домогательствах Актера Джеймса Франко обвинили в сексуальных домогательствах
Две женщины по имени Сара Титер-Каплан и Тони Гаал настаивают на том, что при поступлении в школу актерского мастерства Studio 4, директором и основателем которой является Франко, они подверглись сексуальным домогательствам со стороны самого 41-летнего актера и режиссера, а также его коллег по цеху.
4 октября 2019 г., 12:51
В Чехии на 81-м году жизни умер Карел Готт. Готовятся государственные похороны по специальному церемониалу В Чехии на 81-м году жизни умер Карел Готт. Готовятся государственные похороны по специальному церемониалу
Знаменитый певец скончался во вторник незадолго до полуночи в кругу семьи. Правительство на экстренном заседании приняло решение организовать государственные похороны, если семья согласится. Прощание может пройти в главном кафедральном соборе страны - храме святого Вита в Пражском граде.
3 октября 2019 г., 16:38
Секс-скандал заставил легендарного испанского тенора Пласидо Доминго покинуть пост директора Лос-Анджелесской оперы Секс-скандал заставил легендарного испанского тенора Пласидо Доминго покинуть пост директора Лос-Анджелесской оперы
В заявлении на имя Совета директоров Доминго сообщил, что не может более занимать этот пост из-за обвинений, создавших "атмосферу, в которой его способность служить любимой компании поставлена под угрозу". Певец отменил запланированные ранее выступления и намерен бороться за свое доброе имя.
3 октября 2019 г., 16:19
Телеканал "Пятница!", Бондарчук и Швыдкой обошли эфирных пропагандистов на премии ТЭФИ (ФОТО) Телеканал "Пятница!", Бондарчук и Швыдкой обошли эфирных пропагандистов на премии ТЭФИ (ФОТО)
Канал "Пятница" получил 12 наград, в том числе за лучшую утреннюю программу, документальный проект, журналистское расследование. Лучшей утренней ведущей назвали Регину Тодоренко. Лучшим развлекательным ток-шоу стало Agent Show с Анастасией Ивлеевой. Федор Бондарчук признан лучшим интервьюером, у Михаила Швыдкого - лучшая итоговая программа.
3 октября 2019 г., 10:04
Немецкий художник дописывает самую длинную картину в мире под названием "Картина мира" - 190 метров. Россию символизирует мечеть  (ФОТО) Немецкий художник дописывает самую длинную картину в мире под названием "Картина мира" - 190 метров. Россию символизирует мечеть (ФОТО)
Каждый метр этого монументально-концептуального произведения посвящен отдельной стране ООН. Работать над проектом Петер Гере начал еще в 2001 году. Сейчас у него готово почти 180 странометров. Эти полотна художник-любитель создает на основе фотографий, сделанных его друзьями и знакомыми во время путешествий в разных уголках земного шара.
2 октября 2019 г., 23:55
Умер композитор Гия Канчели - автор музыки к фильмам "Мимино" и "Кин-дза-дза" Умер композитор Гия Канчели - автор музыки к фильмам "Мимино" и "Кин-дза-дза"
Композитор скончался в возрасте 84 лет от продолжительной болезни. Он долгое время проходил лечение в одной из тбилисских клиник. Канчели написал множество симфонических произведений, а также композиции к кинофильмам Георгия Данелии.
2 октября 2019 г., 09:43
Россиянам теперь придется брать с собой паспорт не только в бар, но и в библиотеку Россиянам теперь придется брать с собой паспорт не только в бар, но и в библиотеку
С 1 октября в РФ вступили в силу поправки, позволяющие книжным магазинам, библиотекам и кинотеатрам требовать у посетителей паспорт при продаже книг и билетов на фильмы с возрастной маркировкой 18+. В Госдуме считают, что закон поможет "гармоничному развитию личности ребенка".
1 октября 2019 г., 17:42
Москва простилась с режиссером Марком Захаровым Москва простилась с режиссером Марком Захаровым
Марк Захаров будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с Леонидом Броневым, Станиславом Говорухиным и Олегом Табаковым. Прощание с режиссером продолжалось четыре часа, коллектив театра выступил с инициативой переименовать "Ленком" в честь Захарова. Проститься с ним пришли Карен Шахназаров, Галина Волчек, Армен Джигарханян и другие.
1 октября 2019 г., 15:58
СМИ сообщили об уголовном деле против актрисы Натальи Бочкаревой из-за кокаина в белье (ВИДЕО) СМИ сообщили об уголовном деле против актрисы Натальи Бочкаревой из-за кокаина в белье (ВИДЕО)
Звезду сериала "Счастливы вместе", по данным СМИ, остановили ночью на Стромынке из-за "странного" поведения, и она якобы сама призналась, что прячет кокаин. Позже вышло видео задержания. В МВД выпустили релиз, повторяющий эти сведения, но не назвали имени задержанной. Сама Бочкарева все отрицает.
28 сентября 2019 г., 19:36
"Ленком" осиротел: умер режиссер Марк Захаров "Ленком" осиротел: умер режиссер Марк Захаров
Художественный руководитель московского театра "Ленком" скончался после продолжительной болезни на 86-м году жизни. По словам директора театра Марка Варшавера, у Захарова случилось повторное воспаление легких.
28 сентября 2019 г., 13:12
"Джокер" с Хоакином Фениксом навеял мрачные воспоминания о бойне в кинотеатре США и страх ее повторения "Джокер" с Хоакином Фениксом навеял мрачные воспоминания о бойне в кинотеатре США и страх ее повторения
Грядущая премьера обласканного критиками фильма о клоуне-неудачнике, который находит отдушину в насилии, заставил вспомнить о массовом расстреле на премьере фильма о Бэтмене в 2012 году. Семьи погибших призвали компанию Warner Bros. противостоять оружейному лобби, а военные США получили предупреждения о возможных атаках.
25 сентября 2019 г., 21:12
"Антиненавистническая сатира" "Кролик Джоджо" о воображаемом Гитлере не выйдет в прокат в России "Антиненавистническая сатира" "Кролик Джоджо" о воображаемом Гитлере не выйдет в прокат в России
Фильм рассказывает об одиноком члене гитлерюгенда Джоджо, мама которого прячет в подвале их дома еврейскую девочку. Осознать ужасы нацистской идеологии герою помогает воображаемый друг - Адольф Гитлер. Фильм стал фаворитом фестиваля в Торонто и предположительно получит номинации на "Золотой глобус" и "Оскар".
25 сентября 2019 г., 14:07
Российский фильм "Дылда", получивший награду Каннского кинофестиваля без господдержки, выдвинули на "Оскар" Российский фильм "Дылда", получивший награду Каннского кинофестиваля без господдержки, выдвинули на "Оскар"
Ранее фильм Кантемира Балагова получил на Каннском кинофестивале приз за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд", а также приз ФИПРЕССИ международной федерации кинопрессы и несколько российских гран-при. 29 января 2020 года картина выходит в американский прокат, что также может повысить ее шансы на "Оскар".
25 сентября 2019 г., 13:44
Пласидо Доминго после 51 года службы отменил выступления в Метрополитен-опера из-за обвинений в домогательствах Пласидо Доминго после 51 года службы отменил выступления в Метрополитен-опера из-за обвинений в домогательствах
25 сентября Доминго должен был исполнить партию Макбета в одноименной опере Джузеппе Верди на сцене нью-йоркского театра. Его партнершей должна была стать Анна Нетребко. Прославленный тенор объяснил свой уход тем, что, хотя и отрицает обвинения, не хочет привлекать нежелательное внимание к постановке.
25 сентября 2019 г., 11:50
"Коляда-театр" в Екатеринбурге оштрафовали на 50 тысяч рублей за неготовность к войне - отсутствие тушенки и противогазов "Коляда-театр" в Екатеринбурге оштрафовали на 50 тысяч рублей за неготовность к войне - отсутствие тушенки и противогазов
Театр без ведома его сотрудников включили в список предприятий, которые будут продолжать работать в случае "атомного взрыва". "Я вот сижу и вижу прям, как мы во время взрыва спектакли играем. И у нас аншлаги. А мы в противогазах. И едим тушенку", - прокомментировал режиссер Николай Коляда.
24 сентября 2019 г., 11:48