NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО)
В Сети появился первый трейлер документального фильма Дерека Мюррея "Я - Хит Леджер", в котором друзья, родные и коллеги актера рассказывают о нем и его страсти к кинематографу. Премьера фильма состоится 23 апреля на фестивале в Трайбеке, а в мировой прокат он выйдет 3 мая.
5 апреля 2017 г., 15:38
Авторы бондианы уговаривают Дэниела Крейга вернуться к роли, потому что Том Хиддлстон "слишком самодовольный" Авторы бондианы уговаривают Дэниела Крейга вернуться к роли, потому что Том Хиддлстон "слишком самодовольный"
Источники, близкие к актеру, говорят, что он готов подписать контракт и вернуться к франшизе. Тем более что, как утверждается, авторы фильмов о суперагенте пришли к выводу, что главный претендент на звездную роль, Том Хиддлстон, "слишком самодовольный и недостаточно жесткий" для этой роли.
5 апреля 2017 г., 15:26
Последний роман Евтушенко "Берингов тоннель" могут издать до конца года Последний роман Евтушенко "Берингов тоннель" могут издать до конца года
"Это не традиционный роман. Это - новеллы, его воспоминания о военном детстве, поездках в Америку, разных событиях жизни. В то же время главным действующим лицом является не он, хотя основа романа - собственный опыт Евгения Александровича", - рассказала вдова поэта.
5 апреля 2017 г., 14:22
Сериал "Лемони Сникет: 33 несчастья" продлен на третий сезон Сериал "Лемони Сникет: 33 несчастья" продлен на третий сезон
Сообщение появилось меньше чем через месяц после объявления о втором сезоне. Восемь эпизодов третьего сезона снимут по книгам "Скользкий склон", "Угрюмый грот", "Предпоследняя передряга" и "Конец!". Премьера первого сезона сериала, сценарий для которого написал автор серии книг Дэниел Хэндлер (Лемони Сникет), состоялась 13 января.
5 апреля 2017 г., 13:19
Шварценеггер опроверг информацию о прекращении съемок франшизы "Терминатор" Шварценеггер опроверг информацию о прекращении съемок франшизы "Терминатор"
Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщали, что студия Paramount объявила о прекращении финансирования франшизы. Отмечалось, что шестой и седьмой эпизоды проекта с Арнольдом Шварценеггером и Эмилией Кларк не будут сняты. "Франшиза "Терминатор" никогда не заканчивается", - сказал Арнольд Шварценеггер.
5 апреля 2017 г., 12:21
Иэн Маккеллен рассказал, почему он отказался сыграть Дамблдора в "Гарри Поттере" Иэн Маккеллен рассказал, почему он отказался сыграть Дамблдора в "Гарри Поттере"
По словам Маккеллена, после смерти Ричарда Харриса в 2002 году ему поступило предложение сыграть Альбуса Дамблдора. "Я не мог взяться за роль актера, который, как я знаю, не одобрял меня", - пояснил артист. Харрис однажды сказал, что Макеллен, а также актеры Дерек Джекоби и Кеннет Брана блестяще владеют техникой, однако играют без страсти.
5 апреля 2017 г., 11:18
Опубликован отрывок из сериала про Эйнштейна с Джеффри Рашем в главной роли Опубликован отрывок из сериала про Эйнштейна с Джеффри Рашем в главной роли
Первый сезон сериала "Гений" основан на биографической книге Уолтера Айзексона "Эйнштейн: его жизнь и Вселенная". Джеффри Раш играет Эйнштейна в его зрелые годы, физика в молодости изображает Джонни Флинн. Премьера первого сериала-антологии телеканала National Geographic состоится 25 апреля.
5 апреля 2017 г., 10:11
Премию Астрид Линдгрен получил немецкий писатель Вольф Эльбрух Премию Астрид Линдгрен получил немецкий писатель Вольф Эльбрух
Телефонный звонок Эльбруху с сообщением о победе транслировался в прямом эфире. Автор, по его собственному признанию, "потерял дар речи". Жюри отметило, что немецкий литератор делает "экзистенциальные вопросы" доступными и понятными читателям всех возрастов.
4 апреля 2017 г., 15:36
На Бродвее поставят антиутопию "1984" с Оливией Уайлд и Томом Стерриджем На Бродвее поставят антиутопию "1984" с Оливией Уайлд и Томом Стерриджем
Продюсер спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" Соня Фридман вместе с режиссерами Робертом Иклом и Дунканом Макмилланом готовит бродвейскую постановку по антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". Премьера будет подготовлена к театральному сезону - 2017/2018.
4 апреля 2017 г., 15:22
Под Рязанью откроют музей Андрея Тарковского Под Рязанью откроют музей Андрея Тарковского
Андрей Тарковский - младший также рассказал, что к 85-летию со дня рождения кинорежиссера в России впервые будет издана книга Андрея Тарковского "Запечатленное время". Также планируется переиздание на русском языке его "Дневников". Кроме того, готовятся к изданию детские и юношеские рассказы и стихи, Тарковского.
4 апреля 2017 г., 14:15
По песням группы "Король и шут" хотят снять полнометражный фильм По песням группы "Король и шут" хотят снять полнометражный фильм
Режиссер Антон Федотов приступил к работе над проектом с рабочим названием "Фред", в основу которого лягут сюжеты песен группы "Король и шут". В ближайшее время должны стартовать съемки тизера, который команда намерена представить музыкантам группы и фонду памяти Михаила Горшенева.
4 апреля 2017 г., 13:22
Немецкие актеры, сыгравшие солдат вермахта в фильме  Солбона Лыгденова, обвинили его в расизме и невыплате зарплат Немецкие актеры, сыгравшие солдат вермахта в фильме Солбона Лыгденова, обвинили его в расизме и невыплате зарплат
На съемках фильма "321-я Сибирская" бурятского режиссера Солбона Лыгденова разразился скандал. Немецкие актеры, сыгравшие солдат вермахта в картине, средства на которую были собраны через краудфандинг, обвинили режиссера в недобропорядочности, спекуляциях на ценностях бурятского народа и невыплате зарплат.
4 апреля 2017 г., 12:05
Отпевание Евгения Евтушенко пройдет в Переделкино 10 апреля, похороны - на следующий день Отпевание Евгения Евтушенко пройдет в Переделкино 10 апреля, похороны - на следующий день
Отпевание поэта Евгения Евтушенко будет совершено в церкви подмосковного поселка Переделкино в следующий понедельник, 10 апреля. Гражданская панихида пройдет в Москве в Доме литераторов, в этот же день поэта похоронят в Переделкино. В американском городе Талса прощание с поэтом пройдет 5 апреля.
4 апреля 2017 г., 11:10
Пеле станет продюсером сериала о самом себе и других легендарных футболистах Пеле станет продюсером сериала о самом себе и других легендарных футболистах
Король футбола, легендарный бразильский футболист Пеле, вместе со своим менеджером Полом Кэмсли намерен продюсировать сериал для Bunim/Murray Productions. Пока еще безымянное шоу будет рассказывать о карьере Пеле в нью-йоркском "Космосе" и других известных игроках 1970-х годов.
4 апреля 2017 г., 10:39
Хью Джекман спас жизнь партнеру по фильму "Величайший шоумен Земли" Хью Джекман спас жизнь партнеру по фильму "Величайший шоумен Земли"
Хью Джекман расстался с образом Росомахи, но остался супергероем. На съемках фильма "Величайший шоумен Земли" он спас жизнь своему партнеру Заку Эфрону во время съемок сцены с открытым пламенем. "Хью Джекман спасает тебя из горящего здания? Да это же мечта любой девчонки", - пошутил Эфрон на CinemaCon.
3 апреля 2017 г., 15:48