NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Владимир Мотыль в реанимации, у него подозревают инсульт Режиссер Владимир Мотыль в реанимации, у него подозревают инсульт
В больнице опровергли сообщения некоторых СМИ, по информации которых у 82-летнего режиссера обнаружен перелом позвоночника. Сейчас медики делают все возможное для спасения его жизни. Мотылю стало плохо в его московской квартире. Он успел вызвать "скорую", однако не смог открыть врачам дверь, и ее пришлось взломать.
5 february 2010 г., 22:30
Легендарный бард-клуб "Гнездо глухаря" переезжает из центра Москвы Легендарный бард-клуб "Гнездо глухаря" переезжает из центра Москвы
Музыкальное кафе, более 10 лет простоявшее в уютном дворике на ул. Большой Никитской, с 1 марта переедет на станцию метро Тульская. Впрочем, послушать любимых исполнителей поклонники авторской песни могут и в филиале "Глухаря" – в кафе "Синий троллейбус" на Арбате.
5 february 2010 г., 16:50
Американский фотограф раскрыл коллекцию "непарадных" снимков Мэрилин Монро Американский фотограф раскрыл коллекцию "непарадных" снимков Мэрилин Монро
Свои снимки модный фотограф Лен Стеклер сделал еще в 1961 году – тогда, за 9 месяцев до своей смерти, Мэрилин приехала в гости к своему другу, поэту и лауреату Пулитцеровской премии Карлу Сандбергу. На снимках актриса выглядит абсолютно расслабленной - она смеется и пожимает руки писателю.
5 february 2010 г., 15:54
Журнал Empire назвал 50 худших фильмов в истории кинематографа Журнал Empire назвал 50 худших фильмов в истории кинематографа
Первое место с огромным отрывом занял "Бэтмен и Робин", где роль супермена исполнил Джордж Клуни, а суперзлодея – Арнольд Шварценеггер. Почти втрое меньше голосов набрал классический трэш - "Поле битвы: Земля", а третье место досталось комедии "Секс-гуру" с Джессикой Альбой и Джастином Тимберлейком.
5 february 2010 г., 14:21
Певица Надежда Бабкина будет советовать президенту Певица Надежда Бабкина будет советовать президенту
Распоряжением главы государства популярная исполнительница народных песен войдет в состав Совета при президенте по делам казачества. Состав Совета также пополнили викарий Московской епархии, епископ Павлово-Посадский Кирилл, начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров и министр обороны Анатолий Сердюков.
5 february 2010 г., 13:33
Дочь Курта Кобейна ударилась в музыку Дочь Курта Кобейна ударилась в музыку
Фрэнсис Бин Кобейн - дочь покойного солиста Nirvana и актрисы Кортни Лав - спела одну из песен в новом проекте "Evelyn Evelyn" сумасшедшего дуэта Джейсона Уэбли и Аманды Палмер. В записи их дебютного альбома также поучаствовали вокалист My Chemical Romance Джерард Уэй и писатель Нил Гейман.
5 february 2010 г., 12:03
Полиция Ямайки впервые за 18 лет запретила концерт памяти Боба Марли Полиция Ямайки впервые за 18 лет запретила концерт памяти Боба Марли
В полиции отказ объяснили недовольством жителей ямайского Негрила, которых не устраивает слишком шумное мероприятие в их городе. Концерт регулярно нарушает Закон о снижении шума, запрещающий громкие мероприятия позже двух часов ночи. В прошлом году промоутер концерта был оштрафован за это на 560 долларов.
5 february 2010 г., 11:23
Адвокат врача Майкла Джексона готовит сделку с правосудием - Мюррей намерен явиться с повинной Адвокат врача Майкла Джексона готовит сделку с правосудием - Мюррей намерен явиться с повинной
Пока договоренность не состоялась. "Я не знаю, какая часть переговоров развалилась в свете факта, что мы предложили отдать себя в руки правосудия, чтобы явиться с повинной в любое время", - заявил адвокат. О деталях сделки с прокуратурой не сообщается. Подробности обещают обнародовать, когда соглашение будет заключено.
5 february 2010 г., 11:00
Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer может перейти к российскому миллиардеру Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer может перейти к российскому миллиардеру
По данным источников, компания Access Industries Леонарда Блаватника уже прошла во второй тур в тендере на покупку MGM. Однако вместе с правами на фильмы студии, в том числе на бондиану, будущий владелец получит ее многочисленные долги – 3,7 млрд долларов.
5 february 2010 г., 10:45
Отар Иоселиани закончил съемки нового фильма Отар Иоселиани закончил съемки нового фильма
Фильм "Шантрапа" расскажет о молодом грузинском режиссере, который эмигрирует во Францию из-за проблем с советской цензурой, но обнаруживает, что за границей его работы также никому не интересны из-за их нерентабельности. В фильме сыграл Богдан Ступка и Дато Тариелашвили ("Утро понедельника").
5 february 2010 г., 10:18
Гибель актрисы Бриттани Мерфи списали на несчастный случай Гибель актрисы Бриттани Мерфи списали на несчастный случай
Патологоанатомы и следствие пришли к выводу, что 32-летняя американка умерла от негативных последствий воспаления легких, нутритивной анемии и "множественной лекарственной интоксикации". Полный отчет о причинах трагедии будет опубликован через несколько недель.
5 february 2010 г., 05:24
В Симферополе актеры ушли со сцены, недоиграв половину спектакля В Симферополе актеры ушли со сцены, недоиграв половину спектакля
Как выяснилось, спектакль "Здравствуйте, я ваша теща" в Украинском музыкальном театре сорвали гастролировавшие российские актеры. На такой радикальный шаг они решили пойти из-за "финансовых разногласий" с продюсером. Он не отбил вложенные в тур деньги и потому хотел заплатить актерам поменьше.
4 february 2010 г., 16:27
Студия Universal готовит пятый "Форсаж" Студия Universal готовит пятый "Форсаж"
Актеры Вин Дизель и Пол Уокер, режиссер Джастин Лин и продюсер Нил Моритц уже подписали со студией договор. В новой части франшизы под рабочим названием "Fast Five" ("Быстрая пятерка") главным героям Доменику и Брайану придется спасаться бегством от неумолимого законника.
4 february 2010 г., 15:20
Рок-группа Garbage может вернуться на сцену Рок-группа Garbage может вернуться на сцену
Во всяком случае, солистка Ширли Мэнсон явно намекнула на то, что музыканты работают над новым материалом. "Угадайте, с кем я провела неделю в студии? - пишет Мэнсон. – Вас, наверное, обрадует, если я скажу, что одного из них зовут Стив, второго – Дюк, а третий – продюсер, награжденный Grammy?".
4 february 2010 г., 14:02
Дело об убийстве Майкла Джексона рассмотрят 5  февраля Дело об убийстве Майкла Джексона рассмотрят 5 февраля
В пятницу американская прокуратура может предъявить обвинение личному врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею, которого подозревают в непреднамеренном убийстве короля поп-музыки. Сам Мюррей пока находится в Лос-Анджелесе, чтобы в любую минуту явиться на судебную процедуру.
4 february 2010 г., 12:24