NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Николай Караченцов стал лауреатом премии МВД РФ Николай Караченцов стал лауреатом премии МВД РФ
Милиционеры также наградили Людмилу Зыкину, композитора Марка Минкова, написавшего песню "Незримый бой" к сериалу "Следствие ведут знатоки", и Александра Буйнова.
5 ноября 2001 г., 20:32
Журнал "Крокодил" переживает второе рождение Журнал "Крокодил" переживает второе рождение
Сатирический журнал, издававшийся на протяжении 79 лет, полтора года назад прекратил существование. С "Новым крокодилом" будут сотрудничать ведущие сатирики и фельетонисты. Его издатели надеются охватить большую читательскую аудиторию √ "от пионера до пенсионера".
5 ноября 2001 г., 20:17
Михаил Жванецкий номинирован на премию президента России в области литературы и искусства Михаил Жванецкий номинирован на премию президента России в области литературы и искусства
Один из самых популярных писателей-сатириков давно завоевал всенародную любовь и признание, но до сих пор не был отмечен ни одной государственной премией.
5 ноября 2001 г., 19:29
Лучано Паваротти празднует 40-летие творческой деятельности Лучано Паваротти празднует 40-летие творческой деятельности
Легендарный тенор выступит с сольным концертом в театре Валли в городе Реджо Эмилия. На этой сцене Паваротти дебютировал в опере "Богема" Пучини.
5 ноября 2001 г., 19:11
Стивен Спилберг создал новую версию "Инопланетянина" Стивен Спилберг создал новую версию "Инопланетянина"
В нее вошли неизвестные ранее эпизоды. Режиссер усовершенствовал звуковые эффекты и внес изменения в некоторые сцены. Последнее очень рассердило фанатов фильма.
5 ноября 2001 г., 18:26
Кинотеатр "Ударник" отметит 70-летний юбилей Кинотеатр "Ударник" отметит 70-летний юбилей
Первый звуковой кинотеатр, построенный советским правительством, строился вместе со знаменитым "Домом на набережной" по проекту архитектора, академика Бориса Иофана.
5 ноября 2001 г., 16:55
На сцене Большого театра Мариинка показала восстановленную версию балета "Спящая красавица" На сцене Большого театра Мариинка показала восстановленную версию балета "Спящая красавица"
Эта версия балета-феерии не исполнялась в Москве с 1890 года. Хореографический текст Мариуса Петипа был восстановлен на основе записей, хранящихся в Театральной коллекции Гарвардского университета.
5 ноября 2001 г., 16:37
Клуб Веселых и Находчивых обзавелся собственным клубом "Скворечник" Клуб Веселых и Находчивых обзавелся собственным клубом "Скворечник"
8 ноября там стартует беспрецедентный марафон КВН, посвященный 40-летию игры. В течение 24 часов на трех "площадках" будут соревноваться 84 команды из 36 городов России.
5 ноября 2001 г., 16:28
Свадьба Бритни Спирс состоится в будущем году Свадьба Бритни Спирс состоится в будущем году
Точная дата бракосочетания пока не назначена, поскольку Бритни и ее жених Джастин Тимберленд очень много работают и посвящают почти все время своей карьере.
5 ноября 2001 г., 15:59
Геннадий Рождественский награжден Орденом Восходящего Солнца Геннадий Рождественский награжден Орденом Восходящего Солнца
Таким образом правительство Японии оценило вклад российского музыканта в подъем и развитие музыкальной культуры Японии.
5 ноября 2001 г., 15:41
В Екатеринбурге проходит Всероссийский фестиваль мужской культуры В Екатеринбурге проходит Всероссийский фестиваль мужской культуры
Кульминационным моментом праздника станут кулачные бои "стенка на стенку", для участия в которых на фестиваль съехались сотни мужчин из разных регионов страны.
5 ноября 2001 г., 15:14
Премьера фильма "Гарри Поттер и философский камень" потрясла весь Лондон Премьера фильма "Гарри Поттер и философский камень" потрясла весь Лондон
Популярное литературное произведение последних лет о волшебных приключениях обычного английского мальчика, по всем прогнозам, станет самым кассовым фильмом в истории кино.
5 ноября 2001 г., 14:56
В Санкт-Петербурге появилось "Зеркало минувшего века" В Санкт-Петербурге появилось "Зеркало минувшего века"
В стенах Русского музея сегодня открывается выставка, которую уже называют эпохальной.
5 ноября 2001 г., 13:38
"Эмми" наконец вручили "Эмми" наконец вручили
Лучшим телесериалом был признан фильм "Западное крыло". Среди лауреатов актеры Кеннет Брана, Джуди Дэвис, Салли Филд, Барбара Стрейзанд.
5 ноября 2001 г., 11:46
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
Элина Быстрицкая снимается в фильме о трагедии Бабьего Яра
В Киеве на деньги Всеукраинского еврейского конгресса и медиа-холдинга "МИГ" уже ведутся съемки первого полнометражного украинского фильма о Холокосте.
3 ноября 2001 г., 20:03