Василий Бархатов
 
 
 
Василий Бархатов
Russian Look

Известный режиссер Василий Бархатов уходит с поста художественного руководителя оперной труппы Михайловского театра, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на неофициальные источники. По данным издания, такое решение было принято в связи с невозможностью совмещать постоянную работу в театре и реализацию собственных проектов режиссера.

Одним из таких проектов по информации "Фонтанки" станут церемонии открытия и закрытия международного Санкт-Петербургского медиафорума, которые пройдут у здания Биржи на стрелке Васильевского острова 1 и 10 октября. Между тем на официальном сайте Михайловского театра Василий Бархатов до сих пор числится в списке сотрудников.

Бархатов был приглашен в Михайловский театр на пост художественного руководителя оперы перед началом минувшего театрального сезона. Было объявлено об амбициозных планах труппы, в частности о ежегодных премьерах "Евгения Онегина" и постановке оперы "Немаяковский" композитора Алексея Сюмака.

Сейчас в афише театра сообщается о двух осенних премьерах: 22 октября зрители увидят "Манон Леско" Пуччини, перенесенную на сцену Михайловского из Берлинской оперы Юргеном Флиммом, а 20 ноября Дмитрий Черняков представит свое прочтение вердиевского "Трубадура" - эта постановка осуществлена совместно с брюссельским театром Ла Монне.