NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новой девушкой Джеймса Бонда станет Кайли Миноуг Новой девушкой Джеймса Бонда станет Кайли Миноуг
Певица включена в окончательный список актеров, однако пока непонятно, сыграет ли она хорошую девушку агента 007, или будет строить ему козни. Пока контракт на съемки не подписан.
5 апреля 2004 г., 17:27
Московская премьера  мюзикла "Вестсайдская история" состоится в конце мая Московская премьера мюзикла "Вестсайдская история" состоится в конце мая
Запланированный показ с 6 по 9 апреля в Москве на сцене Кремлевского дворца спектакля миланского театра "Ла Скала" отменяется. Из-за болезни группы артистов показы мюзикла в ранее объявленный срок не состоятся.
5 апреля 2004 г., 17:07
В Covent Garden поставили "Леди Макбет Мценского уезда" на русском В Covent Garden поставили "Леди Макбет Мценского уезда" на русском
Впервые оригинальная версия оперы 1934 года поставлена на сцене этого престижного лондонского театра режиссером Ричардом Джонсом. На апрель запланировано шесть представлений трехчасовой оперы.
5 апреля 2004 г., 15:12
Фильм о взрывах домов в Москве снят с конкурса на кинофестивале в Чикаго Фильм о взрывах домов в Москве снят с конкурса на кинофестивале в Чикаго
Показ картины Андрея Некрасова "Недоверие" отменили без объяснения причин. Как предполагается, это произошло в связи с тем, что политически острая тема фильма вызвала недовольство российской делегации.
5 апреля 2004 г., 12:42
Нонна Мордюкова госпитализирована в НИИ Склифосовского Нонна Мордюкова госпитализирована в НИИ Склифосовского
Народная артистка СССР была доставлена в отделение сосудистой хирургии НИИ имени Склифосовского с диагнозом "тромбоз бедренной артерии". В настоящее время врачи оценивают ее состояние как "среднетяжелое".
5 апреля 2004 г., 11:36
В Псковской области установят памятник Зиновию Гердту В Псковской области установят памятник Зиновию Гердту
Как ожидается, закладка камня на месте будущего памятника состоится 3 июля 2004 года в рамках празднования 590-летия Себежа, а открытие памятника состоится в 2006 году, когда исполнится 90 лет со дня рождения актера.
5 апреля 2004 г., 11:15
Сезария Эвора передумала завершать музыкальную карьеру и едет в Москву Сезария Эвора передумала завершать музыкальную карьеру и едет в Москву
На этот раз "черная Эдит Пиаф" выступит на сцене самого современного из концертных залов столицы - Московского международного дома музыки. Певица даст полуторачасовой концерт с лучшим составом своей группы.
5 апреля 2004 г., 09:57
Третьяковка разыграла журналистов скелетом кошки преклонного возраста Третьяковка разыграла журналистов скелетом кошки преклонного возраста
Третьяковская галерея, как оказалось, тоже не осталась в стороне от празднования Дня дурака и разыграла журналистов, распространив релиз о пресс-конференции на тему "Муза русской живописи".
5 апреля 2004 г., 08:43
В Японии найдена утерянная 80 лет назад партитура "Свадебной кантаты" Баха В Японии найдена утерянная 80 лет назад партитура "Свадебной кантаты" Баха
Восемь страниц партитуры, содержащей партии для сопрано и альта, были найдены в доме ныне покойной японской пианистки Тиэко Хара. Об этом сообщил профессор Тадаси Исояма из музыкального училища Кунитати.
4 апреля 2004 г., 10:18
Скончался композитор Никита Богословский Скончался композитор Никита Богословский
Никита Богословский родился 22 мая 1913 года в Санкт-Петербурге. Он написал около 200 песен, среди которых - "Любимый город", "Спят курганы темные", "Темная ночь", "Шаланды", "Днем и ночью", "Почему ж ты мне не встретилась".
4 апреля 2004 г., 09:36
У адвокатов Джексона есть сто новых доказательств его невиновности У адвокатов Джексона есть сто новых доказательств его невиновности
В частности, по словам Бенджамина Брафмана, речь идет о школьном личном деле одного из детей, оказавшихся в центре скандала, и об отчетах психиатров. Адвокат настаивает на том, чтобы новые данные были представлены изучающим это дело присяжным.
3 апреля 2004 г., 19:48
Марлону Брандо исполнилось 80 лет Марлону Брандо исполнилось 80 лет
На бродвейской сцене Брандо начал выступать в 1944 году, в сентиментальной постановке "Я помню, мама", а известность актер получил после роли Стэнли Ковальского в спектакле "Трамвай "Желание", поставленном в 1947 году Элиа Казаном.
3 апреля 2004 г., 10:12
Майкл Джексон получил слона от Ассоциации жен африканских послов Майкл Джексон получил слона от Ассоциации жен африканских послов
В пятницу состоится очередное заседание суда по делу певца, обвиняемого в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним. На заседании 2 апреля суд назначит дату предварительных слушаний по этому громкому делу.
2 апреля 2004 г., 16:29
Выходит новый роман мастера интеллектуальной прозы Артуро Переса-Реверте Выходит новый роман мастера интеллектуальной прозы Артуро Переса-Реверте
Все произведения писателя - это высококачественная изящная филигранная проза, захватывающая интрига, основанная на блестящем знании истории и искусства. Романы испанца - постоянно в первых строках книжных рейтингов.
2 апреля 2004 г., 15:24
Волочкова не хочет судиться в Петербурге Волочкова не хочет судиться в Петербурге
Суд Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению исков четырех строительных фирм к балерине. Это заседание суда первое, на которое явился адвокат Волочковой. Он сразу же ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в суд Москвы.
2 апреля 2004 г., 12:56