NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На юге Египта обнаружена гробница эпохи Птолемеев с "беспрецедентной" коллекцией мумий животных внутри На юге Египта обнаружена гробница эпохи Птолемеев с "беспрецедентной" коллекцией мумий животных внутри
По словам специалистов, она принадлежала высокопоставленному чиновнику. Прекрасно сохранившиеся настенные росписи со сценами из жизни богов даже спустя два тысячелетия не утратили яркости красок.
5 апреля 2019 г., 22:39
Умер Георгий Данелия Умер Георгий Данелия
В феврале стало известно о госпитализации Данелии с воспалением легких: режиссера ввели в искусственную кому, однако в начале марта стало известно, что состояние его улучшилось. Причиной смерти стала остановка сердца, время прощания и похорон пока не сообщаются.
4 апреля 2019 г., 15:07
В России выйдет официальная серия книг - приквелов к сериалу "Очень странные дела" В России выйдет официальная серия книг - приквелов к сериалу "Очень странные дела"
Летом 2019 года, к премьере третьего сезона сериала, выйдет роман, посвященный истории матери Одиннадцатой в 60-е годы. Второй роман будет посвящен истории шерифа Хоппера в Нью-Йорке конца 70-х и выйдет на русском языке осенью нынешнего года.
3 апреля 2019 г., 16:10
Скончался актер Алексей Булдаков Скончался актер Алексей Булдаков
Исполнителю главной роли в фильме "Особенности национальной охоты" было 68 лет. По предварительной информации, у него оторвался тромб во время пребывания в Улан-Баторе, прощание с актером может пройти в воскресенье в Доме кино.
3 апреля 2019 г., 14:34
HBO выпустила три новых ВИДЕО к финальному сезону "Игры престолов" HBO выпустила три новых ВИДЕО к финальному сезону "Игры престолов"
Первый из трех роликов представляет собой сюжет о том, как делались спецэффекты сериала, а два других являются тизерами к финальному сезону. Фанатам обещают самую масштабную финальную битву в истории телевидения, сопоставимую с фильмом "Властелин колец".
2 апреля 2019 г., 14:28
Группу Rammstein пригласили посетить мемориал в Дахау после публикации нового клипа про концлагерь Группу Rammstein пригласили посетить мемориал в Дахау после публикации нового клипа про концлагерь
То, как Rammstein использует в клипе страдания и убийство миллионов людей "в развлекательных целях - непристойно и омерзительно", указала бывшая глава Центрального совета евреев в Германии Шарлотте Кноблох.
29 марта 2019 г., 16:01
Сериал о мэре-взяточнике "Домашний арест", который смотрел даже Медведев, стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сериал о мэре-взяточнике "Домашний арест", который смотрел даже Медведев, стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения
Создатели сериала (идея принадлежит Семену Слепакову) восемь раз поднимались на сцену. "Домашний арест" признан лучшим сериалом, Павел Деревянко - лучшим актером. Также отмечены мужская и женская роли второго плана, режиссерская и сценарная работа.
28 марта 2019 г., 12:06
В парламенте РФ развернулся скандал вокруг показа на 9 мая "не парадно-патриотического" фильма Лунгина об афганской войне (ТРЕЙЛЕР) В парламенте РФ развернулся скандал вокруг показа на 9 мая "не парадно-патриотического" фильма Лунгина об афганской войне (ТРЕЙЛЕР)
Верхняя и нижняя палаты парламента не сошлись во мнениях по поводу картины "Братство" к 30-летию окончания войны в Афганистане. В Совете Федерации ее назвали не патриотичной и хотят отменить показ 9 мая. В Госдуме фильм, напротив, назвали честным и патриотичным, предрекая ему место в сокровищнице мирового кино.
27 марта 2019 г., 14:06
В Тбилиси скончался актер Нодар Мгалоблишвили - Калиостро из "Формулы любви" В Тбилиси скончался актер Нодар Мгалоблишвили - Калиостро из "Формулы любви"
Мгалоблишвили работал в российском кино и после распада СССР, снявшись в сериалах "Спецназ" и "Спецназ-2", а также в роли Кощея в фильме "Чудеса в Решетове". Причина смерти, время и место похорон актера не сообщаются.
27 марта 2019 г., 09:33
В Нидерландах нашли украденную картину Пабло Пикассо В Нидерландах нашли украденную картину Пабло Пикассо
Подлинность "Бюста женщины" уже подтверждена независимым экспертом из США. По мнению специалистов, в настоящее время стоимость произведения искусства составляет около 25 млн евро. Оно было украдено во Франции с яхты саудовского шейха в 1999 году.
26 марта 2019 г., 19:36
В театре "ФЭСТ" с 30-летней историей прошли обыски, сотрудники жалуются на произвол чиновников В театре "ФЭСТ" с 30-летней историей прошли обыски, сотрудники жалуются на произвол чиновников
Обыски прошли утром в Мытищинском театре драмы и комедии в рамках уголовного дела о растрате субсидий из городского бюджета. Бывшего директора увезли на допрос. Сотрудники ранее в открытом письме жаловались на действия администрации Мытищ и просили защиты у Минкультуры.
26 марта 2019 г., 16:13
Школьная тетрадь Пола Маккартни выставлена на аукцион за 10 тыс. фунтов стерлингов Школьная тетрадь Пола Маккартни выставлена на аукцион за 10 тыс. фунтов стерлингов
По данным The Daily Mail, ее выставила на торги сохранившая анонимность семья из Ливерпуля. По свидетельству ее членов, тетрадь находилась у них "столько, сколько они себя помнят". Торги пройдут 26 марта в городке Ньютон-ле-Уиллоу на западе Англии.
22 марта 2019 г., 18:20
Герои культового фильма "Невероятные приключения Билла и Теда" анонсировали выход третьей части в 2020 году (ВИДЕО) Герои культового фильма "Невероятные приключения Билла и Теда" анонсировали выход третьей части в 2020 году (ВИДЕО)
Киану Ривз и Алекс Уинтер сообщили, что съемки третьего фильма о приключениях Билла и Теда начнутся летом нынешнего года, а сам фильм выйдет год спустя. Слухи о работе над третьим фильмом ходили с 2010 года, однако съемки неоднократно откладывались в том числе в связи с финансовыми и сценарными трудностями.
21 марта 2019 г., 15:06
Google представила стриминговый игровой сервис Stadia (ВИДЕО) Google представила стриминговый игровой сервис Stadia (ВИДЕО)
Облачный сервис, разработанный на базе представленного в прошлом году Project Stream, позволяет играть в игры в браузере на различных устройствах. Также Google представила фирменный контроллер.
20 марта 2019 г., 11:28
В Москве накануне праздника Пурим впервые выступил единственный в мире горско-еврейский театр В Москве накануне праздника Пурим впервые выступил единственный в мире горско-еврейский театр
Труппа, впервые приехавшая на гастроли в Россию из Израиля, выступила в столице только с одним показом, который прошел вечером 19 марта в Театральном центре "На Страстном". На языке горских евреев джуури (с синхронным переводом) актеры представили одну из своих самых популярных постановок - музыкальную комедию "Кушак бездетности".
20 марта 2019 г., 11:23