В Афинах госпитализирован известный композитор Микис Теодоракис
 
 
 
В Афинах госпитализирован известный композитор Микис Теодоракис
www.dunywood.de

Известный греческий композитор Микис Теодоракис был госпитализирован в среду в Афинах. 79-летний Теодоракис был помещен в палату интенсивной терапии афинского госпиталя "Евангелисмос", передает РИА "Новости"

В прошлом году композитор уже проходил лечение в больнице в связи с жалобами на сердце.

Позже стало извеcтно, что Микис Теодоракис идет на поправку, но должен провести в больнице еще два-три дня. Об этом говорится в обнародованном в четверг заключении лечащих врачей.

"Состояние пациента не внушает опасений, однако ему необходимо остаться в больнице на два-три дня", - говорится в заявлении докторов.

Композитора посетил в клинике министр здравоохранения Греции Никита Какламанис, который лично убедился в качестве медицинской помощи, оказываемой композитору, и пожелал ему скорейшего выздоровления. 79-летний Теодоракис был госпитализирован с острым приступом холецистита.

Микис Теодоракис известен как автор музыки к фильму "Зорба-грек", опер и баллад. Во время правления хунты "черных полковников" в 1967-74 годах в Греции Микис Теодоракис за свои политические взгляды был подвергнут тюремному заключению, а его музыка была запрещена.