Группа "ДДТ" отметила 25-летний юбилей в "Олимпийском"
 
 
 
Группа "ДДТ" отметила 25-летний юбилей в "Олимпийском"
НТВ

Известная группа "ДДТ" и ее лидер Юрий Шевчук отметили 25-летний юбилей коллектива на концерте в спорткомплексе "Олимпийский", где собрались более 20 тыс. поклонников творчества музыкантов.

Выступление группа начала с исполнения песен из последнего альбома "Пропавший без вести". Новый альбом вышел в апреле 2005 года. Результатом двадцати месяцев работы стали одиннадцать песен, семьдесят две минуты звучания.

В сентябре 2003 года появилась первая акустическая демо-запись восьми песен, шесть из которых вошли в новый альбом. Работа продолжалась, и к ноябрю было записано ещё пять треков, предварительные варианты которых были готовы к декабрю 2004. Затем совместно с музыкантами группы ДДТ началась плотная работа над новыми аранжировками и звучанием. Окончательное сведение диска делали в городе Киеве на студии "KRUZ".

Диск выпустила в свет корпорация CD-Land, которая заявила его как "бескомпромиссный рок-альбом".

Зрители не только слушали, но и бурно подхватывали каждый куплет всеми любимых песен - "Родина", "Рожденный в СССР", "Глазища", "Весна", отмечает ИТАР-ТАСС.

Впечатления от этого яркого шоу усиливали красочные световые эффекты и три гигантские телеэкрана, установленные в зале. Главный акцент Шевчук сделал на теме любви и добра. "Как мало добра стало в России, но здесь его много", - обратился к залу Юрий Шевчук. Одна из композиций о любви сопровождалась документальными кадрами из жизни Джона Леннона и Йоко Оно.