NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Французский политик требует запретить триллер "Крик" Французский политик требует запретить триллер "Крик"
Поводом для решительного обращения послужило убийство одноклассницы, совершенное 3 июня 17-летним подростком под воздействием этого фильма ужасов.
5 июня 2002 г., 18:11
Александра Маринина продала права на экранизацию четырех романов Александра Маринина продала права на экранизацию четырех романов
Сумма сделки пока неизвестна и держится в тайне. Ее цель - запуск третьей порции телесериала "Каменская". Часть вторая появится в эфире РТР в новом телевизионном сезоне.
5 июня 2002 г., 18:11
У репетитора Мариинского театра похищены уникальные виолончели У репетитора Мариинского театра похищены уникальные виолончели
Старинные инструменты работы мастеров Италии и Франции представляют историческую ценность, их страховая стоимость уточняется. Виолончели хранились в комнате коммунальной квартиры.
5 июня 2002 г., 16:21
Стивен Сигал фигурирует в деле мафиозного клана Gambino Стивен Сигал фигурирует в деле мафиозного клана Gambino
Накануне в Нью-Йорке были арестованы 17 мафиози, среди которых рядовые члены клана и "крестные отцы". Их обвиняют в рэкете, вымогательстве, отмывании грязных денег и подкупе свидетелей.
5 июня 2002 г., 15:53
Концерты Оззи Осборна в России и Европе отменяются Концерты Оззи Осборна в России и Европе отменяются
Причиной является внезапная болезнь гитариста группы Закка Уайлда, который был срочно отправлен в США для прохождения курса лечения. Информация о возврате билетов будет объявлена позже.
5 июня 2002 г., 14:15
Продюсер "Гарри Поттера" раскрыла тайну Хагрида Продюсер "Гарри Поттера" раскрыла тайну Хагрида
Выступая перед детьми на Hay Festival, Таня Сехачьян сказала, что Робби Колтрейн, указанный в титрах в качестве исполнителя роли великана-добряка, играл не один.
5 июня 2002 г., 13:24
В Бердянске открыт памятник  детям лейтенанта Шмидта В Бердянске открыт памятник детям лейтенанта Шмидта
Бетонные Остап Бендер и Шура Балаганов восседают на стульях рядом с парком имени Шмидта. В руке у Шуры бокал пива, а рядом с Остапом - стул с надписью "Пиво отпускается только членам профсоюза".
5 июня 2002 г., 11:34
Свадьба Пола Маккартни состоится 11 июня Свадьба Пола Маккартни состоится 11 июня
Все подробности церемонии держатся в строжайшей тайне, прислуге запрещено разглашать детали торжества. Свадьба пройдет на севере Ирландии в замке Лесли.
5 июня 2002 г., 11:11
Празднование золотого юбилея правления Елизаветы II закончилось карнавалом 

Празднование золотого юбилея правления Елизаветы II закончилось карнавалом
Перед королевской ложей прошли участники детских театральных трупп, 5 тыс. певцов, представители всех родов войск и ветераны войны, проехали байкеры Hell's Angels.
5 июня 2002 г., 10:44
Вуди Аллен получил премию принца Астурийского Вуди Аллен получил премию принца Астурийского
Члены жюри этой известнейшей испанской премии отдали предпочтение американскому режиссеру за его "достойную восхищения независимость и острое критическое чувство, благодаря которым он стал настоящим гражданином мира".
5 июня 2002 г., 10:03
Джоан Коллинз выпускает собственную линию одежды и косметики

Джоан Коллинз выпускает собственную линию одежды и косметики
"Я верю, что в определенном возрасте вы получаете то лицо, которого заслуживаете, - сказала неувядающая 68-летняя актриса. √ В моем возрасте женщины хорошо выглядят, если они настроены позитивно".
4 июня 2002 г., 18:07
Греция борется за возвращение скульптурного убранства Парфенона из Британского музея Греция борется за возвращение скульптурного убранства Парфенона из Британского музея
В ответ на справедливые требования греков англичане отвечают, что греки "не уделяют памятникам древности должного внимания, а части фриза, оставшиеся на Акрополе, страдают от смога и непогоды".
4 июня 2002 г., 17:17
30-летие отъезда Бродского из СССР отметят фильмом "Полтора кота"

30-летие отъезда Бродского из СССР отметят фильмом "Полтора кота"
Премьерный показ пилотного выпуска из будущего художественно-анимационного фильма по мотивам произведений великого поэта режиссера Андрея Хржановского состоится в рамках поэтического вечера.
4 июня 2002 г., 16:50
Вайнону Райдер в перерыве судебного заседания затоптали репортеры Вайнону Райдер в перерыве судебного заседания затоптали репортеры
Известной актрисе по-прежнему предъявляются уголовные обвинения в воровстве, краже в особо крупных размерах, вандализме и незаконном хранении наркотического препарата, которые она отрицает.
4 июня 2002 г., 16:36
Мадонна опровергает сообщения о своей беременности Мадонна опровергает сообщения о своей беременности
И это несмотря на то, что отец 43-летней поп-звезды Тони Чикконе накануне в интервью газете the Sunday People подтвердил активно циркулирующие слухи о том, что его дочь действительно ждет ребенка.
4 июня 2002 г., 14:15