Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя
 
 
 
Власти Подмосковья хотят провести "Нашествие-2014" у себя
muzland.ru

Министр культуры Московской области Олег Рожнов сообщил в среду, что власти региона заинтересованы в том, чтобы популярный рок-фестиваль "Нашествие" в 2014 году прошел на территории Подмосковья, переговоры об этом с организаторами фестиваля должны состояться осенью, передает РИА "Новости".

В декабре 2012 года предыдущий министр культуры Подмосковья Антон Губанков сообщил, что фестиваль "Нашествие" пройдет в 2013 году в Московской области, после чего организаторы мероприятия заявили, что фестиваль, как и прежде, пройдет в Тверской области, а о планах провести его в Подмосковье им ничего неизвестно.

"Нашествие" - один из крупнейших фестивалей рок-музыки под открытым небом в России. В 2012 году мероприятие, как и в 2010, и 2011 году, проходило в Тверской области, в деревне Большое Завидово, в июле. В 2009 году организаторы заявляли, что он должен задержаться на этой территории как минимум на десять лет.

"Судьба проведения "Нашествия-2013" решалась осенью 2012 года, к сожалению, тогда переговоры повисли в воздухе <...>, они ушли на этот год в Тверскую область. Но недавно в рамках акции "Первый канал - детям" мы обсуждали (с организаторами фестиваля) этот вопрос, и осенью этого года мы вернемся к тому, чтобы в 2014 году "Нашествие" пришло в подмосковную землю", - заявил Рожнов журналистам.

Он отметил, что два муниципальных района уже заявили о своем желании принять фестиваль, и подчеркнул, что для его проведения необходимы большие пространства, требующие подготовленной инфраструктуры.