Концерт британской рок-группы Kasabian, который был запланирован на 8 марта, не состоится
 
 
 
Концерт британской рок-группы Kasabian, который был запланирован на 8 марта, не состоится
Global Look Press

Концерт британской рок-группы Kasabian, который был запланирован на 8 марта, не состоится, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов шоу. Причиной такого решения стала болезнь вокалиста.

"В связи с тем, что у вокалиста группы Тома Мейхана ларингит, группе пришлось отменить выступление в Берлине, намеченное на 4 марта, а затем - концерты в Санкт-Петербурге и Москве", - рассказали организаторы. Kasabian гарантируют вернуть "долг" российским поклонникам в течение нынешнего турне, - продолжили они. - Как только точная дата перенесенного выступления группы будет определена, информация об этом появится в интернете".

Об отмене американской части турне, начинающейся 12 марта в Далласе, никакой информации не появлялось.

Планировалось, что британская рок-группа впервые выступит в Москве с единственным концертом в клубе "Stadium Live". Kasabian должны были представить московской публике материал со своей новой, четвертой пластинки "Velociraptor!". После чего группа собиралась начать большое американское турне.

Последнее выступление Kasabian состоялось на лондонской площадке O2 Academy Brixton, где они получили приз журнала New Musical Express (NME) как лучшая британская группа.

Свое достижение Kasabian посвятили умершему вокалисту The Monkees Дэйви Джонсу, а Том Мейган спел большой фрагмент из песни "Hey, Hey, We're The Monkees".

Рок-группа Kasabian была основана в британском Лестере в 1999 году гитаристом Серджио Пиццорно и басистом Крисом Эдвардсом. Музыканты исполняют альтернативный рок, умело сочетая его с элементами брит-попа, паб-панк-рока, даба и клубного танцевального стиля. Первый одноименный альбом группы, изданный в 2004 году, стал одним из самых громких дебютов в новейшей истории британской музыки. Второй и третий альбомы "Empire" (2006) и "WestRyderPauperLunaticAsylum" (2009) заняли первые места в списке самых популярных альбомов Великобритании соответствующих лет.