NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стали известны номинанты MTV Movie Awards Стали известны номинанты MTV Movie Awards
Канал MTV объявил номинантов премии MTV Movie Awards-2005. 14-я церемония вручения престижных наград будет показана 9 июня. Вручение наград состоится 4 июня в Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе.
5 мая 2005 г., 17:30
Украинские врачи усыпили американского фантаста Роберта Шекли Украинские врачи усыпили американского фантаста Роберта Шекли
76-летний Роберт Шекли, ранее уже перенесший инфаркт, приехал на Украину три недели назад на международную ассамблею писателей и неожиданно заболел. Как стало известно, состояние Шекли критическое. Завтра в Киев должны прибыть родственники писателя.
5 мая 2005 г., 15:39
В США празднуют 50-летний юбилей "Диснейленда" В США празднуют 50-летний юбилей "Диснейленда"
Торжества, которые всемирно известный парк аттракционов называет "самым большим праздником в своей истории", откроются парадом сказочных героев, персонажей американских мультфильмов.
5 мая 2005 г., 15:20
Шумный секс Питта и Джоли: охрана подумала, что кого-то убивают Шумный секс Питта и Джоли: охрана подумала, что кого-то убивают
После того, как вооруженные охранники помчались к номеру, где заперлись любовники, один из свидетелей заявил, что оттуда доносились звуки, похожие на стоны и крики раненого животного, как будто кого-то убивали.
5 мая 2005 г., 14:22
Нижегородская библиотека вернет Венгрии  134 уникальные трофейные книги Нижегородская библиотека вернет Венгрии 134 уникальные трофейные книги
Книги из библиотеки Шарошпатакского реформатского колледжа попали в Нижний Новгород вместе с "венгерской" коллекцией картин, которую привезла в Нижний Новгород в 1945 году 49-я армия, дислоцировавшаяся в городе Горьком.
5 мая 2005 г., 13:04
Волочкова призналась, что находится на пятом месяце беременности Волочкова призналась, что находится на пятом месяце беременности
О беременности Волочковой начали ходить слухи еще в начале марта. Тогда балерину в срочном порядке сняли с премьеры балета "Корсар" со ссылкой на болезнь. Однако сама балерина появлялась на светских мероприятиях в Москве и выглядела при этом здоровой и цветущей.
5 мая 2005 г., 12:04
По делу о краже полотен Эдварда Мунка задержан четвертый подозреваемый По делу о краже полотен Эдварда Мунка задержан четвертый подозреваемый
Ранее по этому делу были задержаны еще трое подозреваемых. Как заявили представители правоохранительных органов, четвертый арестованный не входил в число непосредственных участников ограбления, а скорее всего являлся их сообщником.
5 мая 2005 г., 10:52
В Москве состоится премьера Синемафонии 7-й симфонии Шостаковича В Москве состоится премьера Синемафонии 7-й симфонии Шостаковича
Синемафония - одновременное исполнение 7-й (Ленинградской) симфонии Дмитрия Шостаковича симфоническим оркестром и демонстрация видеоряда на специально установленном экране. 9 мая премьера Синемафонии пройдет в Лондоне.
5 мая 2005 г., 10:09
В России впервые пройдет гала-прием Парижского синдиката высокой моды В России впервые пройдет гала-прием Парижского синдиката высокой моды
На это беспрецедентное событие в мире моды приглашены известные российские и зарубежные общественные и политические деятели, представители бизнес-элиты, деятели культуры. В числе приглашенных - Катрин Денев, Стелла Маккартни, Брайан Ино и Жак Дессанж.
4 мая 2005 г., 16:55
Четвертый  фильм "поттерианы"  выйдет одновременно в двух форматах Четвертый фильм "поттерианы" выйдет одновременно в двух форматах
Очередной фильм о приключениях Гарри Поттера в один и тот же день выйдет как на экранах обычных кинотеатров, так и в формате IMAX. Премьера фильма "Гарри Поттер и кубок огня" намечена в Великобритании и США на 18 ноября 2005 года.
4 мая 2005 г., 15:53
Новая биография Фрэнка Синатры раскрывает его связи с мафией Новая биография Фрэнка Синатры раскрывает его связи с мафией
Фрэнк Синатра, выполняя роль курьера мафии, чудом избежал ареста с портфелем, в котором было 3,5 млн наличными. Об этом рассказал близкий друг певца, конферансье Джерри Льюис авторам новой биографии Синатры.
4 мая 2005 г., 14:04
"Король и Шут" устроил для своих поклонников "Бунт на корабле" в "Горбушке" "Король и Шут" устроил для своих поклонников "Бунт на корабле" в "Горбушке"
Перед началом концерта в "Горбушке" у здания ДКГ произошли несколько инцидентов. В частности, за полтора часа до начала представления на асфальтовой дорожке, ведущей через сквер к "Горбушке", произошла небольшая драка между молодыми панками и группой скинхедов, в которой участвовали около 10 человек.
4 мая 2005 г., 13:07
В Нью-Йорке состоялась мировая премьера фильма "Жмурки" Алексея Балабанова В Нью-Йорке состоялась мировая премьера фильма "Жмурки" Алексея Балабанова
В картине снялись: Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Алексей Панин, Виктор Сухоруков, Рената Литвинова, Гарик Сукачев, Жанна Болотова, Татьяна Догилева, Дмитрий Певцов, Андрей Мерзликин, Юрий Степанов, Григорий Сиятвинда.
4 мая 2005 г., 12:48
Картина Пабло Пикассо продана за 18,5 млн долларов Картина Пабло Пикассо продана за 18,5 млн долларов
Это полотно художника входит в одноименный цикл из 15 работ, каждая из которых представляет собой четырехфигурную композицию, и известно среди специалистов под латинской буквой "J". Цена покупки оказалась в пределах оценочной стоимости, заявленной аукционным домом.
4 мая 2005 г., 11:56
Дженнифер Лопес хочет стать  президентом США Дженнифер Лопес хочет стать президентом США
35-летняя звезда выразила свое желание управлять страной в интервью немецкому журналу. Она сказала, что стать президентом было бы круто, и первое, что она бы сделала на этом ответственном посту, - это реконструкция Белого дома.
4 мая 2005 г., 09:49