NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в "Звездных войнах" В США умер актер Питер Мейхью, сыгравший роль Чубакки в "Звездных войнах"
Об этом стало известно из заявления родственников, которые предпочли не разглашать причины смерти 74-летнего артиста. Мейхью играл механика из племени вуки Чубакку в оригинальной трилогии - с четвертого по шестой эпизоды "Звездных войн". В 2005 году он снова исполнил эту роль в "Мести Ситхов".
3 мая 2019 г., 17:58
Тарантино успел завершить монтаж своего предпоследнего фильма "Однажды в Голливуде" и поборется в Каннах за Пальмовую ветвь (ВИДЕО) Тарантино успел завершить монтаж своего предпоследнего фильма "Однажды в Голливуде" и поборется в Каннах за Пальмовую ветвь (ВИДЕО)
Гендиректор кинофестиваля Тьерри Фремо опасался, что Тарантино не успеет завершить работу над картиной, но режиссер "четыре месяца не выходил из монтажной", и теперь фильм полностью готов. "Однажды в Голливуде" выйдет на широкий экран 26 июля 2019 года.
2 мая 2019 г., 20:03
Billboard назвал лучших музыкантов года: рэпер Drake получил 12 наград и побил абсолютный рекорд премии Billboard назвал лучших музыкантов года: рэпер Drake получил 12 наград и побил абсолютный рекорд премии
Канадский рэпер признан лучшим артистом, лучшим певцом, лучшим рэп-исполнителем, лучшим рэп-исполнителем среди мужчин, лучшим артистом на радио, лучшим артистом Billboard 200, лучшим артистом Hot 100, самым продаваемым музыкантом и лучшим артистом Streaming Songs. Он абсолютный рекордсмен Billboard Music Awards за все время существования премии.
2 мая 2019 г., 18:12
Мама скандальной победительницы российского шоу "Голос. Дети" примет участие в конкурсе "Евровидение-2019" Мама скандальной победительницы российского шоу "Голос. Дети" примет участие в конкурсе "Евровидение-2019"
Однако российская певица Алсу, дочка бывшего вице-президента "Лукойла" Ралифа Сафина и невестка банкира Рафаэля Абрамова, не будет на конкурсе петь. Она станет одной из ведущих и будет объявлять баллы, присужденные участникам российскими членами жюри.
1 мая 2019 г., 13:13
Юморист и шоумен Семен Слепаков рассказал о своем украинском коллеге Зеленском, особенностях сатиры на Украине и в РФ и вспомнил о Ленине Юморист и шоумен Семен Слепаков рассказал о своем украинском коллеге Зеленском, особенностях сатиры на Украине и в РФ и вспомнил о Ленине
В интервью на Deutsche Welle репортеру Жанне Немцовой, дочери убитого у стен Кремля оппозиционного политики Бориса Немцова, он рассказал о новом президенте Украины, об особенностях политической сатиры на Украине и в РФ, поделился мнением о новом законе об оскорблении властей и высказался о наследии Владимира Ленина.
1 мая 2019 г., 11:27
Проверка результатов голосования в шоу "Голос. Дети" может занять до месяца Проверка результатов голосования в шоу "Голос. Дети" может занять до месяца
В проверке механизма голосования задействованы 15 специалистов. Они должны ответить на вопрос, "достаточно ли используемая система безопасна, чтоб обеспечивать объективность и непредвзятость подобного рода голосований".
30 апреля 2019 г., 18:59
"Давно так хорошо себя не чувствовал": Дмитрия Быкова выписали из больницы "Давно так хорошо себя не чувствовал": Дмитрия Быкова выписали из больницы
Писатель заявил, что в настоящее время находится не в больнице и работает над статьей. После майских праздников он также намерен возобновить выступления в лектории "Прямая речь" с лекцией о Набокове.
30 апреля 2019 г., 10:02
В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились В Минкульте, на который пожаловались в ФАС из-за переноса "Мстителей", невнятно объяснились
В ФАС поступила жалоба на действия Минкультуры, которое, по мнению заявителя, повлияло на решение прокатчика начать прокат долгожданного блокбастера в России на четыре дня позже, чем во всем мире. В министерстве утверждают, что решение принималось "коллегиально", но объяснение не внесло ясности.
29 апреля 2019 г., 17:52
Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу Компания-партнер Интерпола проверит результаты голосования в "Голос. Дети" после скандальной победы дочки Алсу
Эксперты компании Group-IB проанализируют массив звонков и SMS при определении победителя с целью выявления "накрутки" голосов, использования ботов и других приемов недобросовестной конкуренции, такая работа может занять до месяца. Между тем представители шоу-бизнеса призвали прекратить травлю семьи Алсу.
29 апреля 2019 г., 12:32
Пока новые "Мстители" бьют рекорды в мировом прокате, обделенные россияне устроили кинотеатрам худший уикенд Пока новые "Мстители" бьют рекорды в мировом прокате, обделенные россияне устроили кинотеатрам худший уикенд
За пять дней "Мстители: Финал" собрали в мире 1,2 млрд долларов, превзойдя самые смелые прогнозы. В России, где долгожданный блокбастер выходит в широкий прокат только сегодня, кинотеатры стояли полупустыми, а зрители в отсутствие альтернативы обеспечивали кассу российскому "Миллиарду", как и было задумано.
29 апреля 2019 г., 11:39
"Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО) "Голос. Деньги": скандальная победа дочки Алсу в "Голос. Дети" разозлила россиян и побудила Первый канал пересчитать голоса (ВИДЕО)
В соцсетях усомнились, что дочь популярной певицы и банкира, внучка бывшего топ-менеджера "Лукойла" Микелла Абрамова победила честным путем, тем более что на предыдущем этапе проекта она должна была вылететь. Оператор голосования подтвердил, что были отмечены "некоторые аномальности".
27 апреля 2019 г., 14:31
Скончалась Элина Быстрицкая - Аксинья из классической экранизации "Тихого Дона" Скончалась Элина Быстрицкая - Аксинья из классической экранизации "Тихого Дона"
Элина Быстрицкая скончалась на 92-м году жизни после продолжительной болезни. Как сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова, прощание с актрисой пройдет в понедельник, 29 апреля. Место похорон пока неизвестно.
26 апреля 2019 г., 10:56
Последнюю серию "Игры престолов" покажут в Москве на экране размером с четырехэтажный дом Последнюю серию "Игры престолов" покажут в Москве на экране размером с четырехэтажный дом
Показ заключительной серии сериала пройдет 20 мая в день мировой премьеры, специально для него построят экран, высота которого эквивалентна четырехэтажному дому. Попасть на премьеру можно будет, заполнив заявку на сайте, посвященном финалу сериала.
24 апреля 2019 г., 14:48
Семья Толкина заранее не одобрила фильм о его жизни в преддверии премьеры (ТРЕЙЛЕР) Семья Толкина заранее не одобрила фильм о его жизни в преддверии премьеры (ТРЕЙЛЕР)
Семья и наследники писателя подчеркнули, что не одобряли, не давали разрешения и не участвовали в создании фильма "Толкин" и не поддерживают его содержание. Байопик рассказывает о молодости творца Средиземья и событиях, вдохновивших на написание культовых книг.
24 апреля 2019 г., 14:42
Киносети просят вернуть на 25 апреля премьеру "Мстителей", передвинутую по настоянию Минкульта ради российского "Миллиарда" Киносети просят вернуть на 25 апреля премьеру "Мстителей", передвинутую по настоянию Минкульта ради российского "Миллиарда"
Сети кинотеатров "Каро", "Киномакс" и "Синема стар" попросили Минкультуры и прокатчика "Мстителей" начать показ долгожданного сиквела одновременно с миром в премиальных форматах. В Минкульте настаивают, что Disney сам перенес премьеру на 29 апреля, но "Ведомости" пишут, что на этом настояло министерство.
23 апреля 2019 г., 10:45