Умер аргентинский рокер Густаво Серати, один из самых популярных в Латинской Америке
 
 
 
Умер аргентинский рокер Густаво Серати, один из самых популярных в Латинской Америке
Global Look Press

Один из самых популярных в Латинской Америке рок-певцов, аргентинец Густаво Серати, считающийся легендой латиноамериканской рок-музыки, умер в Буэнос-Айресе. Четыре года назад после концерта у него случился инсульт, после чего он впал в кому. В четверг 55-летний Серати скончался в результате остановки дыхания в одной из больниц Буэнос-Айреса, сообщает Latin Times.

Серати был фронтменом одной из самых значимых музыкальных групп Латинской Америки - Soda Stereo, завоевавшей славу в испаноязычном мире в 1980-х годах. За 15 лет карьеры музыкант продал около 7 млн своих записей. В 1997 году группа распалась из-за личных проблем и творческих разногласий между музыкантами, а Серати экспериментировал с симфонической и электронной музыкой и сделал успешную сольную карьеру в США и Латинской Америке.

Кроме того, рок-певец работал в качестве продюсера с такими звездами как Шакира, отмечает Русская служба BBC.

Серати - обладатель нескольких премий Grammy и MTV.

Президент Аргентины Кристина Киршнер объявила в связи с его кончиной два дня национального траура. Прощание с музыкантом проходит в Законодательном собрании Буэнос-Айреса. Проститься с любимым артистом уже пришли тысячи жителей города, очередь вытянулась на несколько кварталов, сообщает РИА "Новости".