NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве "Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве
Продюсер объяснила, что гастроли группы расписаны до 2013 года "и так, чтобы у них оставалось время и для домашних дел, потому что они должны оставаться бабушками, а не быть исключительно эстрадными звездами". Работа в огороде для них так же важна, как и зарубежные гастроли, пояснила она.
6 июля 2012 г., 17:55
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит" Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
"Мы сделали это!" - написал на своей странице в Facebook режиссер. - "На 266-й день съемки подошли к концу. Спасибо нашей фантастической съемочной группе и всем вам за поддержку. Следующая остановка - монтажная". Первая часть дилогии выйдет в российский прокат 20 декабря.
6 июля 2012 г., 17:09
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
Кроме Сокурова с заседания ушли Константин Лопушанский и Дмитрий Светозаров. Последний назвал проходящее мероприятие "разводкой". Больше комментариев они не дали. Замминистра культуры Иван Демидов заявил, что уход режиссеров не связан с оценкой деятельности самого министерства.
6 июля 2012 г., 16:31
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
Подразделение Christie's Education завускает совместную образовательную программу с МГУ им. Ломоносова на английском и русском языках, охватывающую различные аспекты арт-рынка и истории искусств. Начнется обучение в МГУ, продолжится в феврале в Лондоне.
6 июля 2012 г., 16:11
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
Повесть "Джентльмены и собаки" она написала в 24 года, и затем рукопись пролежала многие годы. "Прошло 40 лет, я была уверена, что папка со всеми переездами давно потерялась", - признается Рубина. Она вспомнила о ней, когда ей попеняли на отсутствие детских книжек, и нашла.
6 июля 2012 г., 15:12
Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях
В иске против компании Berdon отмечается, что в начале карьеры певице было всего 16 лет и она совсем не разбиралась в финансах, поэтому бухгалтеры выписывали себе миллионные гонорары вне зависимости от доходов гастролей, а также халатно вели учет, что привело к проблемам с налогами и потере денег.
6 июля 2012 г., 12:21
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
Общее фото на вечеринке в честь Дня независимости США сам Хефнер выложил у себя в Twitter. На фото пара улыбается и выглядит счастливой. Кристал прижимается к Хефнеру в откровенном купальнике. "Да, я снова его девушка №1, - написала Кристал в своем Twitter. - Надеюсь, обойдется без конфузов".
6 июля 2012 г., 11:11
"Римские приключения" Вуди Аллена вышли в прокат (ВИДЕО) "Римские приключения" Вуди Аллена вышли в прокат (ВИДЕО)
Четыре новеллы на двух языках расскажут о том, как попасть на оперную сцену, если вы гробовщик и поете только в ванной, как тост с джемом может сделать из простого клерка звезду, а также напомнят, почему грамотный адюльтер укрепляет брак и что бывает, если не слушать внутренний голос.
6 июля 2012 г., 10:09
Студия MGM через суд остановила съемки "Бешенного быка-2" Студия MGM через суд остановила съемки "Бешенного быка-2"
MGM уверена, что привязывая свой сиквел к оригиналу, авторы "Бешеного быка-2" тем самым бросают тень на ленту Мартина Скорсезе и занижают ее ценность и что за это следует карать, чтобы исключить возможность подобных инцидентов в будущем. Решение по иску ожидается на следующей неделе.
6 июля 2012 г., 09:27
"Прощай, оружие!" Хемингуэя издадут с 47 вариантами концовки "Прощай, оружие!" Хемингуэя издадут с 47 вариантами концовки
В 330-страничное издание войдут также черновики к роману и составленный писателем список вариантов его названия. "Думаю, людям, которые занимаются литературным творчеством, будет интересно проследить за процессом создания этого великого произведения", отметил внук Хемингуэя.
6 июля 2012 г., 04:35
В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро
Всего обнаружены 1378 работ учеников студии Симоне Петерцано в замке Сфорца. Эту студию 1584 по 1588 год в возрасте до 18 лет посещал молодой Караваджо. Благодаря подробному анализу, более 100 этих работ атрибутированы художнику. Ученые считают это "революцией".
5 июля 2012 г., 23:05
В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд" В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд"
"Я давно уже думал, что Хаус очень саморазрушителен, и выдерживать такие суицидальные настроения постоянно просто невозможно. Восемь лет Хаус балансирует на грани жизни и смерти. Сколько можно?" - сказал Лори о своем герое, отметив, что добрые и праведные - "как правило, невероятно скучны".
5 июля 2012 г., 15:55
Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным
Малый зал Московской консерватории не смог вместить сегодня всех тех, кто пришел проводить в последний путь художественного руководителя двух всемирно известных коллективов - Государственного академического русского хора имени Свешникова и Камерного хора Московской консерватории.
5 июля 2012 г., 15:27
Этуш снялся в фильме, рекламирующем Кавказ, и подтвердил - это не ремейк Этуш снялся в фильме, рекламирующем Кавказ, и подтвердил - это не ремейк
"Единственное сходство только, что я, человек, который сыграл в "Кавказской пленнице", сейчас сыграл и вот в этом фильме", - сказал Этуш. Он рассказал, что играет в фильме небольшую роль "восточного человека" и эпизоды с ним уже отсняты в Москве "где-то за Таганкой, в каком-то удивительном районе".
5 июля 2012 г., 14:46
Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром Авдотья Смирнова удивилась бурной реакции интернета на фото с Чубайсом и ковром
"Мы были у наших очень пожилых родственников. У них дома на стене висит ковер", - пояснила она, отметив, что "у 80% жителей нашей страны есть пожилые родственники, у которых на стене ковер". Она заверила, что не позволила бы Чубайсу выкладывать это фото в интернет, так как оно "семейное".
5 июля 2012 г., 13:32