Трое бывших заключенных - победителей песенного конкурса "Калина красная" - начали артистическую карьеру представитель попечительского совета уголовно-исполнительной системы Минюста РФ Сергей Орехов, двое из шести осужденных, получивших условно-досрочное освобождение в качестве награды за победу в конкурсе, уже записали свои сольные альбомы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трое бывших заключенных - победителей песенного конкурса "Калина красная" - начали артистическую карьеру
Архив NEWSru.com
 
 
 
представитель попечительского совета уголовно-исполнительной системы Минюста РФ Сергей Орехов, двое из шести осужденных, получивших условно-досрочное освобождение в качестве награды за победу в конкурсе, уже записали свои сольные альбомы
Архив NEWSru.com
 
 
 
"После выхода альбома Один из лауреатов конкурса "Калина красная" - Владимир Базыкин начинает сольную карьеру исполнителя", - отметил представитель попечительского совета.
Архив NEWSru.com

Трое бывших заключенных - победителей песенного конкурса "Калина красная" - начали артистическую карьеру.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель попечительского совета уголовно-исполнительной системы Минюста РФ Сергей Орехов, двое из шести осужденных, получивших условно-досрочное освобождение в качестве награды за победу в конкурсе, уже записали свои сольные альбомы.

"Один из лауреатов конкурса "Калина красная" - Владимир Базыкин, который был досрочно освобожден прямо на финальном концерте в Москве в октябре прошлого года, два месяца назад записал альбом своих сольных песен, - сказал Орехов. - Альбом под названием "Когда освобожусь" выйдет в свет летом 2004 года. Базыкин готовится к сольной карьере".

Другой лауреат Игорь Погорелов по кличке Расписной, который провел в заключении почти всю свою жизнь, приступает в этом месяце к записи альбома в Москве. "После выхода альбома он начинает сольную карьеру исполнителя", - отметил представитель попечительского совета.

Еще одна финалистка конкурса среди осужденных - Елена Козлова, досрочно освободившаяся в апреле 2004 года, в настоящий момент начинает карьеру в шоу-бизнесе. "Лена подписала контракт с одним из центральных телеканалов в качестве соведущей еженедельной публицистической программы "Калина Красная", - сообщил Орехов.

По его словам, организаторы конкурса "Калина Красная" планируют организовать в августе 2004 года гастроли освободившихся финалистов в Швейцарии и Германии.

В заключительном концерте, который прошел 25 октября 2003 года в Москве, выступили 23 финалиста, отобранные из более чем 800 осужденных - участников конкурса "Калина красная".