Первое место в этом году досталось королеве поп-музыки Мадонне, которую РЕТА неоднократно просила отказаться от меха
 
 
 
Первое место в этом году досталось королеве поп-музыки Мадонне, которую РЕТА неоднократно просила отказаться от меха
Reuters

Защитники прав животных из группы PETA составили ежегодный список самых дурно одевающихся знаменитостей, исходя из своих критериев, главный из которых - использование в гардеробе натуральной кожи и меха. Первое место в этом году досталось королеве поп-музыки Мадонне, которую РЕТА неоднократно просила отказаться от меха, сообщает РБК.

"Материальная девочка" в списке 2009 года по своему равнодушному отношению к представителям фауны обогнала, по мнению РЕТА, даже Дэми Мур с супругом Эштоном Катчером, известную R'n'B-исполнительницу Мэри Джей Блайдж и британскую супермодель Кейт Мосс.

"Когда видишь Мадонну в мехах, понимаешь, почему больше никто не копирует ее стиль начиная с 1984 года", - иронично замечает в своем рейтинге РЕТА. "Мы знаем, что она имеет виды на одного молодого человека, - продолжает РЕТА, намекая на молодого бразильского манекенщика Хесуса Луса, с которым Мадонна закрутила роман практически сразу после развода с Гаем Ричи. - Но кто-то должен сказать Мэдж, что мех не сделает ее лучше".

Среди других звезд, попавших в позорный рейтинг РЕТА, оказались близняшки Мэри Кейт и Эшли Олсен, Мэгги Джилленхаал, рэпер Кейни Уэст и Элизабет Херли.