NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Международный конкурс скрипачей в Омске отменен из-за отсутствия денег Международный конкурс скрипачей в Омске отменен из-за отсутствия денег
Омские власти отменили международный конкурс молодых скрипачей, ссылаясь на постановление премьера РФ Дмитрия Медведева. "Мне жаль очень, тем более что этот конкурс был очень важный, он получил международное признание", - говорит президент конкурса Владимир Спиваков.
6 ноября 2015 г., 17:14
Шон Бин назвал мем "Нельзя так просто взять и..." своим наследием Шон Бин назвал мем "Нельзя так просто взять и..." своим наследием
Актер Шон Бин, исполнитель роли Боромира в трилогии Питера Джексона "Властелин колец", прокомментировал один из самых популярных как у англоязычной, так и у русскоязычной аудитории мемов, признав его своим "ненамеренным" творческим наследием. Заодно он признался, что успел забыть о гибели некоторых своих персонажей.
6 ноября 2015 г., 16:03
В Сеуле появится памятник знаменитому Gangnam Style В Сеуле появится памятник знаменитому Gangnam Style
Скульптуру, которая будет представлять собой перекрещенные кисти рук, установят напротив одного из торгово-выставочных центров южнокорейской столицы еще до конца года. Автором композиции станет скульптор Хванг Ман-Сеок.
6 ноября 2015 г., 15:14
В Китае на основе советских шлягеров поставили оперу "А зори здесь тихие" В Китае на основе советских шлягеров поставили оперу "А зори здесь тихие"
В Китае хорошо знают военную повесть Бориса Васильева и снятый по ней фильм Станислава Ростоцкого. Десять лет назад в КНР был снят сериал "А зори здесь тихие" с участием российских актеров. Оперная постановка по знаменитому сюжету представлена на сцене Большого театра в Пекине.
6 ноября 2015 г., 14:20
Журнал Forbes составил список  самых перспективных молодых художников России Журнал Forbes составил список самых перспективных молодых художников России
Выбор кандидатов для рейтинга проходил в два этапа: сначала на основе опроса кураторов выставок, галеристов и известных художников составили список молодых авторов (1982 года рождения и моложе), затем учли их сотрудничество с галереями, полученные премии и награды. В итоге из 35 претендентов остались семеро финалистов.
6 ноября 2015 г., 13:00
Картину Пикассо продали на аукционе в Нью-Йорке за 67 миллионов долларов Картину Пикассо продали на аукционе в Нью-Йорке за 67 миллионов долларов
Портрет "Певица кабаре", который изначально оценили в 60 млн долларов, был написан Пабло Пикассо в 19 лет. Также на аукционе была продана картина "Пейзаж с грозовыми облаками" Винсента Ван Гога. Ранее с молотка ушли полотно Амедео Модильяни "Портрет Полетты Журден" и еще одна работа Пикассо "Женщина в кресле".
6 ноября 2015 г., 11:56
Новый фильм о Джеймсе Бонде "007: Спектр" выходит в российский прокат Новый фильм о Джеймсе Бонде "007: Спектр" выходит в российский прокат
Картину покажут в том числе в формате IMAX 2D. С 13 ноября лента будет демонстрироваться в некоторых кинотеатрах на английском языке с русскими субтитрами. На московской премьере фильма побывали снявшиеся в нем актеры - Рэйф Файнс, Наоми Харрис и Дэйв Батиста. Исполнитель главной роли Дэниел Крейг на презентацию картины не приехал.
6 ноября 2015 г., 10:33
Умирающий от рака американец первым увидел седьмой эпизод "Звездных войн" Умирающий от рака американец первым увидел седьмой эпизод "Звездных войн"
Кампания с хэштегом #ForceForDaniel (#СилаДляДэниела) в поддержку желания Дэниела Флитвуда увидеть новый эпизод до смерти прошла в соцсетях. Ее участники попросили создателей фильма показать картину больному агрессивной формой рака фанату, который, исходя из прогнозов врачей, может не дожить до официальной премьеры в декабре.
6 ноября 2015 г., 08:37
Шесть картин, нарисованных попой и лапами финского медведя, продали по 300 евро за штуку Шесть картин, нарисованных попой и лапами финского медведя, продали по 300 евро за штуку
Юусо, вес которого в настоящее время составляет почти полтонны, был найден в лесу совсем маленьким. Он остался без матери в результате какого-то несчастного случая или охоты. Способности к рисованию открылись в нем совсем недавно. Он работает акварельными красками в собственной технике, а также пробует себя в качестве дипломата.
5 ноября 2015 г., 16:10
Музыкант Limp Bizkit пообещал отправить похитителя гитары на съедение медведям Музыкант Limp Bizkit пообещал отправить похитителя гитары на съедение медведям
Инструмент, пропавший после выступления в "Фетисов Арене", нашли в зоне грузового терминала аэропорта Кневичи. А вот насчет кошелька, оставленного участником группы в одном из владивостокских баров, ничего не известно. Воров предупредили о суровом наказании.
5 ноября 2015 г., 14:53
Режиссер фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Юнгвальд-Хилькевич попал в реанимацию Режиссер фильма "Д'Артаньян и три мушкетера" Юнгвальд-Хилькевич попал в реанимацию
"О выписке пока речь не идет, врачи никаких прогнозов не делают, диагноз пока тоже неизвестен. Нам ничего конкретного не говорят", - рассказала супруга режиссера Надира Юнгвальд-Хилькевич. Обследование ведут в реанимации хирургического отделения.
5 ноября 2015 г., 13:59
Картина с 42 кошками "Любовники моей жены" продана на аукционе за 826 тысяч долларов Картина с 42 кошками "Любовники моей жены" продана на аукционе за 826 тысяч долларов
Художник Карл Калер изобразил 42 из 350 кошек, которых миллионерша Кейт Бердселл Джонсон держала на своей вилле в штате Калифорния. Калер, который никогда прежде не изображал кошек, в течение трех лет писал эскизы этих животных, изучая их привычки и характер. В результате работа приобрела масштабные размеры. Она была закончена в 1891 году.
5 ноября 2015 г., 13:23
Плакаты седьмого эпизода "Звездных войн" появились в Сети (ФОТО) Плакаты седьмого эпизода "Звездных войн" появились в Сети (ФОТО)
Пять плакатов с изображением основных персонажей ленты были обнародованы в социальных сетях актерами, исполняющими их роли, а также в официальном Instagram саги. Почти все герои вооружены световыми мечами. Среди них опять отсутствует Люк Скайуокер.
5 ноября 2015 г., 11:48
Студенты ВГИКа снимают трилогию про американского "веселого молочника" в Сибири Студенты ВГИКа снимают трилогию про американского "веселого молочника" в Сибири
Уроженец Канзаса Джастас Уолкер уже более 20 лет живет в России и занимается фермерством в сибирской глубинке. Он прославился в Сети после того, как заразительно рассмеялся в интервью федеральному телеканалу, комментируя введение западных санкций против РФ.
5 ноября 2015 г., 11:07
Forbes назвал имя самой высокооплачиваемой певицы Forbes назвал имя самой высокооплачиваемой певицы
Рейтинг возглавила Кэти Перри, чей доход составил около 135 миллионов долларов. На втором месте Тейлор Свифт с доходом 80 миллионов долларов, в первую пятерку также попали Lady Gaga и Бейонсе.
5 ноября 2015 г., 10:13