NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Создатели сериала "Доктор Кто" возмутились восторгами по поводу появления в новом сезоне лесбиянки Создатели сериала "Доктор Кто" возмутились восторгами по поводу появления в новом сезоне лесбиянки
Актриса Перл Маки, которая будет играть помощницу доктора Билл Поттс в новом сезоне, на прошлой неделе рассказала о том, что ее героиня станет первым открытым геем в окружении главного героя шоу. "Правильнее было бы реагировать не "как здорово", а "что так долго", - заявил автор сериала Стивен Моффат.
6 апреля 2017 г., 15:53
Фильм "Война" с Шайей Лабафом собрал в Великобритании 21 фунт стерлингов Фильм "Война" с Шайей Лабафом собрал в Великобритании 21 фунт стерлингов
В Великобритании "Войну" показывает только один кинотеатр и только один раз в день, однако результат в три проданных билета общей стоимостью 21 фунт является беспрецедентным. Американский актер, звезда "Трансформеров" и "Индианы Джонса", сыграл в драме Дито Монтиеля бывшего морпеха, который вернулся домой после войны в Афганистане.
6 апреля 2017 г., 15:17
Первые зрители фильма "Последствия" не разглядели в герое Шварценеггера Виталия Калоева Первые зрители фильма "Последствия" не разглядели в герое Шварценеггера Виталия Калоева
Авторы голливудской драмы перенесли место действия фильма в штат Огайо, а главным героем сделали иммигранта из России, строителя Романа Мельника. В кинематографической версии истории герой теряет жену Алину и взрослую дочь Надю, ожидающую ребенка. Они гибнут по пути из России в США, когда самолет заходит на посадку в небе над Огайо.
6 апреля 2017 г., 14:26
Вдова Джорджа Харрисона обнаружила рукопись неизвестной песни музыканта Вдова Джорджа Харрисона обнаружила рукопись неизвестной песни музыканта
Композиция Hey Ringo посвящена барабанщику The Beatles Ринго Старру. Текст был написан в 1970-х годах. По словам Оливии Харрисон, она показала рукопись Ринго Старру и тот подтвердил, что видит ее в первый раз. Музыкант был тронут и счастлив, прочитав текст посвященной ему песни, сказала вдова Харрисона.
6 апреля 2017 г., 12:22
К команде третьего сезона сериала "Безумная бывшая девушка" присоединились два актера К команде третьего сезона сериала "Безумная бывшая девушка" присоединились два актера
Дэниел Халл впервые появился в качестве одного из друзей Джошуа "Джоша" Феликса Чана во втором эпизоде первого сезона. Скотт Майкл Фостер играл во втором сезоне роль нового владельца юридической фирмы, где работает главная героиня Ребекка (Рейчел Блум). О продлении сериала на третий сезон стало известно в январе.
6 апреля 2017 г., 11:22
В США состоялась церемония прощания с Евгением Евтушенко В США состоялась церемония прощания с Евгением Евтушенко
Самолет с телом поэта прибудет из США в Москву, вероятнее всего, в субботу. Прощание пройдет 11 апреля в Москве, в Доме литераторов. После гражданской панихиды в Переделкино состоятся похороны. Евгения Евтушенко похоронят рядом с могилой Бориса Пастернака, на церемонии будут присутствовать только семья и близкие друзья.
6 апреля 2017 г., 10:25
Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО) Опубликован первый трейлер документального фильма "Я - Хит Леджер" (ВИДЕО)
В Сети появился первый трейлер документального фильма Дерека Мюррея "Я - Хит Леджер", в котором друзья, родные и коллеги актера рассказывают о нем и его страсти к кинематографу. Премьера фильма состоится 23 апреля на фестивале в Трайбеке, а в мировой прокат он выйдет 3 мая.
5 апреля 2017 г., 15:38
Авторы бондианы уговаривают Дэниела Крейга вернуться к роли, потому что Том Хиддлстон "слишком самодовольный" Авторы бондианы уговаривают Дэниела Крейга вернуться к роли, потому что Том Хиддлстон "слишком самодовольный"
Источники, близкие к актеру, говорят, что он готов подписать контракт и вернуться к франшизе. Тем более что, как утверждается, авторы фильмов о суперагенте пришли к выводу, что главный претендент на звездную роль, Том Хиддлстон, "слишком самодовольный и недостаточно жесткий" для этой роли.
5 апреля 2017 г., 15:26
Последний роман Евтушенко "Берингов тоннель" могут издать до конца года Последний роман Евтушенко "Берингов тоннель" могут издать до конца года
"Это не традиционный роман. Это - новеллы, его воспоминания о военном детстве, поездках в Америку, разных событиях жизни. В то же время главным действующим лицом является не он, хотя основа романа - собственный опыт Евгения Александровича", - рассказала вдова поэта.
5 апреля 2017 г., 14:22
Сериал "Лемони Сникет: 33 несчастья" продлен на третий сезон Сериал "Лемони Сникет: 33 несчастья" продлен на третий сезон
Сообщение появилось меньше чем через месяц после объявления о втором сезоне. Восемь эпизодов третьего сезона снимут по книгам "Скользкий склон", "Угрюмый грот", "Предпоследняя передряга" и "Конец!". Премьера первого сезона сериала, сценарий для которого написал автор серии книг Дэниел Хэндлер (Лемони Сникет), состоялась 13 января.
5 апреля 2017 г., 13:19
Шварценеггер опроверг информацию о прекращении съемок франшизы "Терминатор" Шварценеггер опроверг информацию о прекращении съемок франшизы "Терминатор"
Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщали, что студия Paramount объявила о прекращении финансирования франшизы. Отмечалось, что шестой и седьмой эпизоды проекта с Арнольдом Шварценеггером и Эмилией Кларк не будут сняты. "Франшиза "Терминатор" никогда не заканчивается", - сказал Арнольд Шварценеггер.
5 апреля 2017 г., 12:21
Иэн Маккеллен рассказал, почему он отказался сыграть Дамблдора в "Гарри Поттере" Иэн Маккеллен рассказал, почему он отказался сыграть Дамблдора в "Гарри Поттере"
По словам Маккеллена, после смерти Ричарда Харриса в 2002 году ему поступило предложение сыграть Альбуса Дамблдора. "Я не мог взяться за роль актера, который, как я знаю, не одобрял меня", - пояснил артист. Харрис однажды сказал, что Макеллен, а также актеры Дерек Джекоби и Кеннет Брана блестяще владеют техникой, однако играют без страсти.
5 апреля 2017 г., 11:18
Опубликован отрывок из сериала про Эйнштейна с Джеффри Рашем в главной роли Опубликован отрывок из сериала про Эйнштейна с Джеффри Рашем в главной роли
Первый сезон сериала "Гений" основан на биографической книге Уолтера Айзексона "Эйнштейн: его жизнь и Вселенная". Джеффри Раш играет Эйнштейна в его зрелые годы, физика в молодости изображает Джонни Флинн. Премьера первого сериала-антологии телеканала National Geographic состоится 25 апреля.
5 апреля 2017 г., 10:11
Премию Астрид Линдгрен получил немецкий писатель Вольф Эльбрух Премию Астрид Линдгрен получил немецкий писатель Вольф Эльбрух
Телефонный звонок Эльбруху с сообщением о победе транслировался в прямом эфире. Автор, по его собственному признанию, "потерял дар речи". Жюри отметило, что немецкий литератор делает "экзистенциальные вопросы" доступными и понятными читателям всех возрастов.
4 апреля 2017 г., 15:36
На Бродвее поставят антиутопию "1984" с Оливией Уайлд и Томом Стерриджем На Бродвее поставят антиутопию "1984" с Оливией Уайлд и Томом Стерриджем
Продюсер спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" Соня Фридман вместе с режиссерами Робертом Иклом и Дунканом Макмилланом готовит бродвейскую постановку по антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". Премьера будет подготовлена к театральному сезону - 2017/2018.
4 апреля 2017 г., 15:22