HBO показал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту"
 
 
 
HBO показал трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту"
HBO / www.youtube.com

Телеканал HBO в преддверии премьеры показал первый полноценный трейлер фильма "451 градус по Фаренгейту". В нем показан главный герой романа - сжигающий книги "пожарный" Гай Монтэг, а также отдельные моменты основного конфликта романа Рэя Брэдбери - между Гаем и его властным начальником брандмейстером Битти.

"451 градус по Фаренгейту" - один из самых известных романов фантаста Рэя Брэдбери. В нем рассказывается о тоталитарном обществе будущего, где книги и самостоятельное мышление считаются опасными. "Знания - опасная вещь. Слова - это террор, - говорит, в частности, Битти, объясняя важность своей работы. - Мы не рождаемся равными. Такими нас делает огонь". Пожарные в этом мире не тушат, а сжигают - бумажные книги с запретными знаниями.

Сведения о прежней цивилизации стремительно исчезают. Когда Монтэг спрашивает информационную систему, правда ли, что люди его профессии раньше тушили дома, компьютер отвечает: "Это классическая ложь".

Режиссером фильма стал Рамин Бахрани. Роли Гая Монтэга и брандмейстера Битти в фильме исполнили Майкл Джордан ("Черная пантера") и Майкл Шеннон ("Форма воды", "Под покровом ночи").

HBO планирует премьеру на 19 мая.