NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Догма 12" нарушает правила и собирает призы "Догма 12" нарушает правила и собирает призы
Мелодрама Лоне Шерфиг по-настоящему добрый, приносящий положительные эмоции фильм. Возможно, это помогло "Итальянскому для начинающих" на Берлинском кинофестивале завоевать Серебряного медведя и получить номинацию на "Оскар".
6 декабря 2001 г., 19:54
В Большом театре Нина Ананиашвили отметит 20-летие творческой деятельности В Большом театре Нина Ананиашвили отметит 20-летие творческой деятельности
Вместе с блистательной танцовщицей в юбилейном гала-концерте выступят звезды российского балета. В программе творческого вечера √ сцены из "Дон-Кихота", одноактные балеты "Сильвия" и "Падеде", и другие известные балетные партии.
6 декабря 2001 г., 19:05
Жерер Депардье привез в Москву свое вино Жерер Депардье привез в Москву свое вино
На этот раз в России знаменитый актер оказался вовсе не из-за любви к кинематографу. Он представляет в нашей стране собственную марку вин Chateau de Tigne.
6 декабря 2001 г., 18:05
Элтон Джон не уйдет из шоу-бизнеса Элтон Джон не уйдет из шоу-бизнеса
По словам певца, заявление о прекращении сольной карьеры он сделал под влиянием "плохого настроения".
6 декабря 2001 г., 17:11
В Москву приехал Демис Руссос В Москву приехал Демис Руссос
Завтра он даст единственный концерт в Кремле. Организаторы поставили условие, что всемирно известный певец должен спеть с Витасом, на что он ответил: "Я старый волк на эстраде и готов передать ему свой опыт".
6 декабря 2001 г., 16:44
Мэрилин Мэнсон ответит в суде за нравственные страдания, причиненные телохранителю Мэрилин Мэнсон ответит в суде за нравственные страдания, причиненные телохранителю
Охранник рок-звезды Дэвид М. Диаз заявил, что пережил сильный эмоциональный стресс, когда во время концерта музыкант схватил его за голову и удерживал ее у своих бедер. Пережитые страдания секьюрити оценил в 75 тыс. долларов.
6 декабря 2001 г., 16:36
Город в Новой Зеландии переименован в честь хоббитов из "Властелина колец" Город в Новой Зеландии переименован в честь хоббитов из "Властелина колец"
Жители города Матамата решили отметить предстоящую премьеру экранизации романа Дж. Р. Р. Толкиена, сменив название своего населенного пункта на Хоббитон. Они просят актеров, игравших в фильме сказочных существ - хоббитов, рекламировать город.
6 декабря 2001 г., 15:46
В Москве открывается международная ярмарка современного искусства "Арт-Манеж" В Москве открывается международная ярмарка современного искусства "Арт-Манеж"
За шесть лет работы ярмарка стала местом встречи владельцев галерей, художников, искусствоведов, дизайнеров, коллекционеров и всех ценителей прекрасного.
6 декабря 2001 г., 15:05
Группа Pep-see вышла из тени Группа Pep-see вышла из тени
Сегодня в клубе "Б-2" состоится презентация нового альбома питерской группы Pep-see "The танцы". После перерыва коллектив представляет свои новые песни и клипы.
6 декабря 2001 г., 14:34
Имя лауреата Букера станет известно сегодня Имя лауреата Букера станет известно сегодня
На премию претендуют Анатолий Найман (роман "Сэр"), Сергей Носов ("Хозяйка истории"), Татьяна Толстая ("Кысь"), Людмила Улицкая ("Казус Кукоцкого"), Александр Чудаков ("Ложится мгла на старые ступени") и Алан Черчесов ("Венок на могилу ветра").
6 декабря 2001 г., 14:16
В Москве √ премьера нового фильма братьев Коэнов В Москве √ премьера нового фильма братьев Коэнов
Хотя сюжет рассказывает о преступлении, Коэнам очень хотелось понять, что такое - изо дня в день делать стрижки клиентам парикмахерской.
6 декабря 2001 г., 12:42
В Италии изданы дневники Андрея Тарковского В Италии изданы дневники Андрея Тарковского
Сегодня во Флоренции пройдет встреча с иностранными журналистами, а также конференция, посвященная Тарковскому как режиссеру, писателю и мыслителю.
6 декабря 2001 г., 12:13
Новый фильм о захвате самолета террористами покажут лишь во Франции, Италии и России Новый фильм о захвате самолета террористами покажут лишь во Франции, Италии и России
Премьера "Четвертого ангела" с Джереми Айронсом в главной роли была запланирована в Англии на 11 сентября.
6 декабря 2001 г., 11:14
Кэмерон Диаз войдет в "клуб 20 миллионов" Кэмерон Диаз войдет в "клуб 20 миллионов"
Она станет в одном ряду с Томом Крузом, Арнольдом Шварценеггером, Мелом Гибсоном, Джеки Ченом, Леонардо ДиКаприо и другими актерами, получающими рекордные гонорары за роль. Ранее только одна актриса √ Джулия Робертс могла рассчитывать на такую сумму.
5 декабря 2001 г., 22:55
"Секретные материалы" завершатся с уходом Джиллиан Андерсон "Секретные материалы" завершатся с уходом Джиллиан Андерсон
Актриса считает, что сериалу необходимо сойти с экранов, пока зрительский интерес к нему все еще высок.
5 декабря 2001 г., 21:02