NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Райкин назвал Россию "некрофильским государством" Райкин назвал Россию "некрофильским государством"
Осенью прошлого года резонансное выступление худрука театра "Сатирикон" на съезде Союза театральных деятелей послужило поводом для развития общественной дискуссии о свободе творчества и праве государства на формулирование заказа при распределении бюджетных средств на культуру.
6 february 2017 г., 17:08
"Симпсоны" пять лет назад предсказали выступление Леди Гаги на Супербоуле "Симпсоны" пять лет назад предсказали выступление Леди Гаги на Супербоуле
Еще в 2012 году в эпизоде Lisa Goes Gaga было показано выступление певицы Леди Гаги, которое в реальности состоялось накануне на стадионе NRG в Хьюстоне (штат Техас) в перерыве финального матча сезона Национальной футбольной лиги (НФЛ), носящего название Супербоул.
6 february 2017 г., 15:25
Создатели "Карточного домика" озадачили фанатов, показав погибшую героиню Создатели "Карточного домика" озадачили фанатов, показав погибшую героиню
В Twitter проекта появилось gif-изображение погибшего персонажа - Зои Барнс - с подписью "Глава 4". Героиня, которую сыграла актриса Кейт Мара, была убита в первой серии второго сезона. Поклонники сериала разделились во мнениях, что бы это значило.
6 february 2017 г., 14:08
Коллеги и поклонники проводили Георгия Тараторкина в последний путь аплодисментами Коллеги и поклонники проводили Георгия Тараторкина в последний путь аплодисментами
Сотни людей пришли в театр имени Моссовета, чтобы проститься с народным артистом РСФСР Георгием Тараторкиным, который скончался в минувшие выходные на 73-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Актера похоронят на Троекуровском кладбище.
6 february 2017 г., 13:20
Восстановлены утерянные 40 лет назад записи Боба Марли, обнаруженные в подвале отеля в Лондоне Восстановлены утерянные 40 лет назад записи Боба Марли, обнаруженные в подвале отеля в Лондоне
Среди записей оказались выступления Боба Марли в Лондоне и Париже в 1974-1978 годах. На лентах, в частности, представлены такие его хиты, как No Woman No Cry, Jammin, Exodus и I Shot the Sheriff. Ленты пострадали от сырости, пролежав более 40 лет в подвале.
6 february 2017 г., 13:09
Снятый при поддержке Минкульта РФ фильм "Чужой дом" получил  престижную премию в США Снятый при поддержке Минкульта РФ фильм "Чужой дом" получил престижную премию в США
Картина "Чужой дом" грузинского режиссера Русудана Глурджидзе, созданная при участии России, Грузии, Испании и Хорватии, завоевала престижную премию Американского общества кинематографистов в номинации "В центре внимания". В центре сюжета драмы - жизнь двух семей, поселившихся в брошенных домах в Абхазии после конфликта 1992-1993 годов.
6 february 2017 г., 12:08
Группа Black Sabbath дала последний концерт Группа Black Sabbath дала последний концерт
В родном для музыкантов Бирмингеме на концерте в рамках прощального тура The End группа исполнила 15 своих хитов. Тур начался в США в январе прошлого года. В общей сложности музыканты дали 81 концерт по всему миру. В гастрольный график были включены Европа, Северная и Южная Америка, Россия.
6 february 2017 г., 11:02
В Сети появился трейлер, посвященный предстоящему выходу нового сезона сериала "Твин Пикс" В Сети появился трейлер, посвященный предстоящему выходу нового сезона сериала "Твин Пикс"
В ролике речь идет о любви специального агента ФБР Дейла Купера (в исполнении Кайла Маклахлена) к "чертовски хорошему кофе". При этом в трейлере нет новых кадров или намеков на дальнейшее развитие сюжета, он собран из фрагментов старых серий проекта.
6 february 2017 г., 10:07
Умер народный артист России Георгий Тараторкин Умер народный артист России Георгий Тараторкин
Георгий Тараторкин скончался в субботу на 73-м году жизни после продолжительной болезни, сообщил театр имени Моссовета, где он служил с середины 1970-х.
4 february 2017 г., 11:39
Четвертый сезон сериала "Полюби меня" стал последним Четвертый сезон сериала "Полюби меня" стал последним
Как сообщил актер, сценарист и продюсер сериала Джош Томас, в проекте решено поставить точку. Он поблагодарил команду сериала за совместную работу, а поклонников шоу за преданность. Актер признался, что создатели проекта довольны тем, что они сделали, и считают все сюжетные линии завершенными.
3 february 2017 г., 17:30
В Екатеринбурге снимают сериал о "группах смерти" для подростков в соцсетях В Екатеринбурге снимают сериал о "группах смерти" для подростков в соцсетях
Поводом для проекта "Ловушка для китов" детской киностудии "Галилей" стала нашумевшая история о "группах смерти" в социальной сети "ВКонтакте", в которых школьников подталкивают к совершению суицидов. Главная героиня сериала - девочка Женя, которая пытается спрятаться от своих проблем в соцсетях.
3 february 2017 г., 16:20
Киану Ривз сыграет главную роль в романтическом триллере "Сибирь" Киану Ривз сыграет главную роль в романтическом триллере "Сибирь"
В фильме речь пойдет об американским торговце алмазами Лукасе, который приехал в Россию, чтобы продать голубые бриллианты своему российскому деловому партнеру Петру. Неожиданно россиянин исчезает, и Лукас отправляется в Сибирь на его поиски.
3 february 2017 г., 14:22
Группа Depeche Mode выпустила первый сингл с нового альбома Группа Depeche Mode выпустила первый сингл с нового альбома
Диск "Spirit" станет 14-м по счету студийным альбомом коллектива. Предыдущая пластинка под названием "Delta Machine" вышла весной 2013 года. Альбом занял второе место в британском чарте и получил золотой и платиновый статус в восьми странах.
3 february 2017 г., 13:04
На 103-м году жизни умерла "легендарная Красная Шапочка" Новосибирского ТЮЗа Зоя Булгакова На 103-м году жизни умерла "легендарная Красная Шапочка" Новосибирского ТЮЗа Зоя Булгакова
В 1940 году спектакль "Снежная королева" был показан в Москве на Первом Всесоюзном смотре детских театров, где принес Новосибирскому ТЮЗу первое большое творческое признание и где именно Булгаковой-Герде спектакль был обязан своим успехом у зрителей. В 1945 году ей одной из первых в театре присвоено звание "Заслуженная артистка РСФСР".
3 february 2017 г., 12:47
Минфин отказался бесплатно передавать "Ленфильму" права на картины, снятые до 2002 года Минфин отказался бесплатно передавать "Ленфильму" права на картины, снятые до 2002 года
Не поддержали инициативу, с которой ранее выступил министр культуры Владимир Мединский, в Минэкономразвития и в Росимуществе. В то же время в Росимуществе считают, что альтернативой может стать передача прав на фильмы, снятые "Ленфильмом" и Киностудией имени М. Горького, по платным лицензионным договорам.
3 february 2017 г., 12:08