NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депардье стала в тягость актерская карьера, он хочет путешествовать Депардье стала в тягость актерская карьера, он хочет путешествовать
Вспоминая о начале работы на театральных подмостках, Депардье признался, что "едва понимал" суть своих первых ролей. Однако вскоре ему удалось постичь "музыку языка". "С тех пор я страстно полюбил выходить на сцену", отметил артист. "Но сегодня меня это утомляет... Быть актером - больше не мое".
6 января 2014 г., 06:28
Умер советский и украинский кинорежиссер Григорий Кохан Умер советский и украинский кинорежиссер Григорий Кохан
Наиболее известные картины, в которых он выступил режиссером: "Хлеб и соль" (1970), "Живая вода" (1971), "Рожденная революцией" (1974), "Ярослав Мудрый" (1981), "Цыганка Аза" (1987) и другие. Народный артист Украины (1998). Лауреат Государственной премии СССР (1978).
3 января 2014 г., 17:17
"Король и Шут" официально прекратил существование "Король и Шут" официально прекратил существование
"Официально с 1 января группа "Король и Шут" прекращает существование, и ребята работают под названием "Северный флот", - заявил представитель музыкального коллектива Николай Свириденко. В конце февраля - начале марта группа презентует свой дебютный альбом, куда войдет песня, посвященная Горшку.
2 января 2014 г., 15:17
NASA раскритиковало Бейонсе за "опошление" катастрофы "Челленджера" NASA раскритиковало Бейонсе за "опошление" катастрофы "Челленджера"
Певица использовала в композиции "XO" шестисекундный отрывок из пресс-конференции, состоявшейся после аварии на шаттле "Челленджер" в 1986 году. Ранее возмущение выразили родные погибших астронавтов. Сама певица объясняла, что все сделано с искренними намерениями поддержать и не забыть.
2 января 2014 г., 13:41
Московские музеи и выставочные залы открыты в дни каникул бесплатно Московские музеи и выставочные залы открыты в дни каникул бесплатно
Всего в акции принимают участие около 60 музеев и 26 выставочных залов. С сегодняшнего дня и по 8 января можно будет посетить самые интересные выставки столицы и увидеть специальные новогодние программы музеев. В дни каникул молодежные центры города работают в режиме социального коворкинга.
2 января 2014 г., 10:53
Даниилу Гранину исполнилось 95 лет Даниилу Гранину исполнилось 95 лет
К своему юбилею писатель выпускает новую книгу "Человек не отсюда", в которой соединил автобиографию, мемуары, размышления на философские темы и просто интересных историй из жизни писателя. Именем Гранина названа малая планета Солнечной системы N3120.
1 января 2014 г., 16:45
Познер награжден Орденом Почетного легиона в компании кинолегенды Мишель Морган и правнука Чаплина Познер награжден Орденом Почетного легиона в компании кинолегенды Мишель Морган и правнука Чаплина
Награждение российского журналиста осуществлено по представлению министерства иностранных дел Франции. Среди других награжденных - актер и режиссер Джеймс Тьерре и один из ведущих историков страны, член Французской академии и бывший министр Ален Деко, автор более 50 книг и сотен передач.
1 января 2014 г., 16:01
Умерла актриса и художница Лидия Вертинская, жена великого советского шансонье Умерла актриса и художница Лидия Вертинская, жена великого советского шансонье
Актриса дебютировала в кино в 1953 году, сыграв роль птицы Феникс в фильме "Садко". В 1957 году она снялась в фильме "Дон Кихот", в 1958 - в фильме "Новые похождения кота в сапогах", в 1963 - в фильме "Королевство кривых зеркал". Дочери Марианна и Анастасия тоже стали известными актрисами.
1 января 2014 г., 15:38
Анджелину Джоли признали главным активистом 2013 года Анджелину Джоли признали главным активистом 2013 года
Несмотря на перенесенную операцию по удалению молочных желез, она продолжала оказывать помощь беженцам, посетив, в частности, лагеря в Конго. "Слова Анджелины также оказали влияние на решение Верховного суда США о запрете на введение патентов на отдельные гены", - отмечает The Times.
31 декабря 2013 г., 16:46
Германский аналог "Иронии судьбы" отмечает 50-летний юбилей Германский аналог "Иронии судьбы" отмечает 50-летний юбилей
Комедия Хайнца Дункхазе "Ужин на одного" или "Девяностый день рождения" является неотъемлемым атрибутом празднования Нового года в современной Германии. Эта короткометражная лента имеет среди немцев культовый статус. Примечательно, что в самом скетче нет ни слова о Новом годе.
31 декабря 2013 г., 15:58
ЦДК открывает лекторий, где покажет неизвестное в России документальное кино ЦДК открывает лекторий, где покажет неизвестное в России документальное кино
Первыми независимые циклы лекций прочитают журналист и кинокритик Михаил Ратгауз, киновед Антон Мазуров. Встречи в лектории ЦДК не предполагают академический подход, но задуманы как общение вокруг фильмов и истории прошедшего века. Полный цикл включает 10 занятий в течение года.
31 декабря 2013 г., 12:32
Группа Bon Jovi возглавила ТОП-20 самых успешных концертирующих музыкантов Группа Bon Jovi возглавила ТОП-20 самых успешных концертирующих музыкантов
За счет концертов группа заработала в 2013 году 259,5 млн долларов. Результат стал самым высоким для группы во главе с Джоном Бон Джови за всю ее карьеру. На втором месте - Бейонсе (188,6 млн), на третьем - Пинк (170 млн долларов). В пятерке также Джастин Бибер и Брюс Спрингстин.
31 декабря 2013 г., 11:19
Грузинский Телави встретит Новый год без недавно установленного памятника Сталину Грузинский Телави встретит Новый год без недавно установленного памятника Сталину
Памятник советскому вождю не простоял там и трех месяцев. Монумент возвели на деньги Союза ветеранов и Общества сталинистов. Вскоре статую измазали красной краской, а власти города заявили, что памятник установлен несанкционированно и провели тендер на его демонтаж со сроком 31 декабря.
31 декабря 2013 г., 09:46
"Елки 3" обогнали в российском прокате "Хоббита" "Елки 3" обогнали в российском прокате "Хоббита"
Новогодний фильм с участием Ивана Урганта и Сергея Светлакова собрал в России за премьерные выходные 11,15 млн долларов. "Хоббит: Пустошь Смауга" собрал за тот же период 6,32 млн долларов (общая касса - 29,05 млн долларов). На третьем месте - мультфильм "Иван царевич и Серый волк-2" (3,97 млн).
30 декабря 2013 г., 21:41
Парламент ФРГ опроверг, что в его фондах есть картины, присвоенные нацистами Парламент ФРГ опроверг, что в его фондах есть картины, присвоенные нацистами
Вопреки информации, распространенной газетой Bild, никто не подтверждал их наличия в коллекции парламента Германии. Можно говорить лишь о двух "подозрительных случаях", которые в настоящее время тщательно изучаются, сообщает пресс-служба бундестага.
30 декабря 2013 г., 21:26