NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сценарий нового  фильма  Гринуэя об Эйзенштейне  не угодил Госфильмофонду,  но "не в плане гомосексуализма" 
Сценарий нового фильма Гринуэя об Эйзенштейне не угодил Госфильмофонду, но "не в плане гомосексуализма"
Новый фильм культового британского режиссера о его легендарном советском предшественнике по традиции вызвал скандал. Сценарий отправлен на доработку, но, правда, не из-за того повода, о котором сообщила пресса.
6 января 2015 г., 09:23
Российская певица Чичерина порадовала луганчан новогодним концертом и фотографиями с овцой Российская певица Чичерина порадовала луганчан новогодним концертом и фотографиями с овцой
Выступление состоялось в рамках новогодней акции, организованной байк-клубом "Ночные волки". На входе всем луганчанам раздавали фотографии, где Чичерина запечатлена вместе с овцой, которую спасла от отправки на бойню во время поездки в Тибет.
2 января 2015 г., 22:37
Ушел из жизни поэт, бард и художник Евгений Бачурин Ушел из жизни поэт, бард и художник Евгений Бачурин
Бачурин - один из самых популярных исполняемых авторов. У него вышли четыре виниловые пластинки и семь компакт-дисков. Поэт известен такими песнями, как "Вальс мотыльков", "В этом лучшем из миров", "Алеют птицы на заре". О месте и времени прощания с Евгением Бачуриным информации пока нет.
2 января 2015 г., 18:48
Даниил Гранин накануне 96-летия пожелал россиянам не обращать внимания на бедствия и несчастья Даниил Гранин накануне 96-летия пожелал россиянам не обращать внимания на бедствия и несчастья
"Хочется, чтобы все плевали на все эти невзгоды, которыми нам угрожают", - сказал он. "Надо жить своей жизнью, оставаться самим собой, несмотря ни на какие бедствия и несчастья, глупости и прочие вещи, которые нам обещают в 2015 году", - добавил писатель, отмечающий день рождения 1 января.
31 декабря 2014 г., 15:47
Директор "Театра.doc" побывала в Минкульте: "Я вот щас вызову полицию, вам что, вчера мало было?" Директор "Театра.doc" побывала в Минкульте: "Я вот щас вызову полицию, вам что, вчера мало было?"
По словам Елены Греминой, с ней беседовали двое сотрудников - один молчал, а его заместитель "хамил и угрожал". Такая реакция чиновников последовала после того, как Гремина пожаловалась, что полицейские "погромили театр" и испортили реквизит, и предположила, что Минкульт должен защищать художников.
31 декабря 2014 г., 15:13
"Волк с Уолл-стрит" возглавил топ-20 по пиратским скачиваниям в Сети "Волк с Уолл-стрит" возглавил топ-20 по пиратским скачиваниям в Сети
По данным компании Excipio, которая следит за деятельностью пиратов, этот фильм в период с 1 января до 23 декабря 2014 года скачали 30 млн раз. В первую тройку также попали мультфильм студии Disney "Холодное сердце" (29,9 млн скачиваний) и "Гравитация" (29,3 млн).
31 декабря 2014 г., 14:21
Фонд кино начал отбор мейджоров отечественного кинопроизводства Фонд кино начал отбор мейджоров отечественного кинопроизводства
В 2015-м организация распределит 3 млрд рублей, из которых 1,9 млрд достанутся кинокомпаниям-лидерам: 1,2 млрд - на безвозвратной основе, 700 млн - по частично возвратной схеме. Результатом должно стать не менее 35 фильмов на стадии производства, и не менее 20 вышедших в прокат.
31 декабря 2014 г., 13:52
Актриса, озвучившая поросенка Бейба и Чаки из "Ох уж эти детки!", умерла в 51 год Актриса, озвучившая поросенка Бейба и Чаки из "Ох уж эти детки!", умерла в 51 год
Лауреат премии "Энни" Кристин Кавано известна тем, что озвучила множество детских фильмов и мультфильмов. Ее первой озвучкой стала Гусена из мультсериала "Черный плащ", вышедшего в 1991 году. Она также озвучивала Декстера в "Лаборатории Декстера" канала Cartoon Network.
31 декабря 2014 г., 13:02
Актриса Джоан Коллинз, звезда сериала "Династия", получила от британской королевы рыцарский титул Актриса Джоан Коллинз, звезда сериала "Династия", получила от британской королевы рыцарский титул
Коллинз была награждена Орденом Британской империи в степени дамы за заслуги в области благотворительности. Этот же титул получила английский модельер Мэри Куант, создавшая в конце 1960 годов первую мини-юбку. Среди награжденных - поэтесса, драматург Кэрол Энн Даффи.
31 декабря 2014 г., 11:03
Новые "Звездные войны" назвали самым ожидаемым фильмом 2015 года Новые "Звездные войны" назвали самым ожидаемым фильмом 2015 года
На втором месте расположилось продолжение другой успешной голливудской франшизы: "Мстители: Эра Альтрона", вслед за ним идут "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2". В первую пятерку самых ожидаемых релизов также попали картины "Пятьдесят оттенков серого" и "Мир Юрского периода".
31 декабря 2014 г., 10:36
Оливер Стоун снимет фильм о "легитимном президенте" Януковиче и причастности США к событиям на Майдане Оливер Стоун снимет фильм о "легитимном президенте" Януковиче и причастности США к событиям на Майдане
"Янукович был законным президентом Украины, пока не был свергнут. Детали будут показаны в фильме, но уже сейчас понятно, что так называемые снайперы, которые ранили 14 полицейских и 85 гражданских лиц, а также убили 45 протестующих, были присланы третьей стороной", - заявил режиссер.
31 декабря 2014 г., 10:01
Полиция сорвала показ фильма об Украине в "Театре.doc", а затем опечатала помещение Полиция сорвала показ фильма об Украине в "Театре.doc", а затем опечатала помещение
Показ фильма "Сильнее, чем оружие" прервали полицейские, заявив, что был звонок о подложенной бомбе, всех эвакуировали. Во время обыска представители Минкульта досматривали фильм. Изъяли проектор, компьютер и экран. Троих сотрудников театра задержали и ночью выпустили без предъявления обвинений.
31 декабря 2014 г., 09:01
Актриса Луиза Райнер, первой получившая два "Оскара" подряд, умерла в 104 года Актриса Луиза Райнер, первой получившая два "Оскара" подряд, умерла в 104 года
В 1936 году Луиза Райнер получила "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Великий Зигфелд", а на следующий год стала обладательницей премии Американской киноакадемии за роль в фильме "Добрая земля". Американское гражданство Райнер получила лишь в 1940-х.
30 декабря 2014 г., 16:01
ОАЭ и Египет вслед за Марокко запретили прокат фильма Ридли Скотта "Исход: цари и боги" ОАЭ и Египет вслед за Марокко запретили прокат фильма Ридли Скотта "Исход: цари и боги"
Национальный совет по СМИ ОАЭ решил, что фильм страдает ошибками, которые дают ложное представление об исламе и других религиях. Египетский минкульт заявил, что режиссер изменил историю и вводит в заблуждение зрителей. Власти Марокко возмутила сцена, где Господь показан в образе ребенка.
30 декабря 2014 г., 15:18
Жанна Фриске пока не вернется на сцену Жанна Фриске пока не вернется на сцену
Отец певицы заявил, что она занимается своим здоровьем. Говоря о том, как себя чувствует Жанна, он сказал: "Помаленьку". Накануне стало известно, что Фриске впервые вышла в свет после болезни, посетив с мужем и сыном представление Марии Киселевой "Спасти северное сияние".
30 декабря 2014 г., 15:06