NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве проходит рок-фестиваль "Крылья" В Москве проходит рок-фестиваль "Крылья"
На этот раз в нем примут участие такие группы, как 'Машина времени', 'Моральный кодекс', 'Ночные снайперы'. На фестивале общественный порядок будут обеспечивать свыше 1,5 тыс. сотрудников милиции.
5 июля 2003 г., 10:53
Пресс-атташе "Тату" и бывшая ведущая MTV попала в серьезную автокатастрофу в Турции Пресс-атташе "Тату" и бывшая ведущая MTV попала в серьезную автокатастрофу в Турции
Беата Ардеева взяла машину напрокат и не справилась с управлением. Она находится в больнице без сознания в тяжелом состоянии. Врачи говорят, что состояние стабильно и должно вскоре улучшиться, но пока этого не произошло.
4 июля 2003 г., 19:49
"Терминатор" прибыл в Ирак поднимать боевой дух солдат (ФОТО) "Терминатор" прибыл в Ирак поднимать боевой дух солдат (ФОТО)
Бывшего "Мистера Вселенная" сотни военнослужащих встречали в одной из резиденций Саддама Хуссейна, расположенной в структуре аэропорта Багдада. Актер в своей речи мешал самоуничижительные шутки с похвалой в адрес солдат.
4 июля 2003 г., 17:37
Великий французский пианист завершит карьеру, утопив и взорвав два рояля Великий французский пианист завершит карьеру, утопив и взорвав два рояля
"Я принес большой кусок своей жизни в жертву одному проценту населения. Мне надоело быть частью музыкальной системы, которая функционирует плохо и делает классическую музыку достоянием элиты", - говорит 51-летний Франсуа Рене Дюшабль.
4 июля 2003 г., 16:16
Арнольд Шварценеггер поставил мировой гонорарный рекорд Арнольд Шварценеггер поставил мировой гонорарный рекорд
Если учитывать только фиксированную ставку, то с Арни сравниться не может никто в мире. В то же время по итогам кассовых сборов, продажи товаров с символикой, видео и DVD, Шварценеггера обгоняют пять актеров.
4 июля 2003 г., 15:15
Сокровища Нимрода в Иракском музее показывали всего два часа Сокровища Нимрода в Иракском музее показывали всего два часа
На время выставки американцы обеспечили экспонатам надежную защиту. Из банка, где они хранятся, сокровища отвезли в музей. Музейные редкости выставили на обозрение на два часа, после чего вернули в банк.
4 июля 2003 г., 13:43
Любимая зарубежная актриса россиян Шарон Стоун разводится Любимая зарубежная актриса россиян Шарон Стоун разводится
45-летняя актриса вышла замуж за Фила Бронштейна, занимающего пост главного редактора San Francisco Chronicle, в День святого Валентина в 1998 году. Через два года они усыновили мальчика.
4 июля 2003 г., 12:07
Сенсационная находка в Англии: обнаружены наскальные рисунки Ледникового периода Сенсационная находка в Англии: обнаружены наскальные рисунки Ледникового периода
Это открытие уникально для Англии - раньше считалось, что на ее территории таких рисунков нет. Как установили исследователи, возраст археологических раритетов - около 12 тыс. лет.
4 июля 2003 г., 11:17
ЮНЕСКО внесла Тель-Авив в Список всемирного наследия ЮНЕСКО внесла Тель-Авив в Список всемирного наследия
Городу присвоен статус "центра международного наследия", представляющего ценность с точки зрения архитектурного стиля "Баухаус". Тель-Авив стал восьмым современным городом в мире, который получил подобный статус.
4 июля 2003 г., 10:23
В России в широкий прокат выходит фильм "Терминатор-3" В России в широкий прокат выходит фильм "Терминатор-3"
А сам Арнольд Шварценеггер на День Независимости США лично представит свою новую картину солдатам и американским гражданским лицам, находящимся в Персидском заливе.
3 июля 2003 г., 17:48
Умер известный джазовый флейтист Херби Манн Умер известный джазовый флейтист Херби Манн
Музыкант, который способствовал популяризации флейты как джазового инструмента и органичному внедрению музыкальной культуры других народов в американский джаз, скончался в своем доме в штате Нью-Мексико.
3 июля 2003 г., 16:37
Бьорк приедет на гастроли в Москву с сыновьями Бьорк приедет на гастроли в Москву с сыновьями
В концерте певицы 17 июля примут участие восемь музыкантов, которые будут играть на старинных инструментах в сопровождении светового шоу. Певица исполнит 14 песен, специально отобранных ее поклонниками.
3 июля 2003 г., 15:38
Новый кодекс поведения для участников "оскаровской" гонки Новый кодекс поведения для участников "оскаровской" гонки
Американская киноакадемия вынуждена была разработать более жесткие правила из-за частых случаев неджентльменского поведения со стороны киностудий, рассчитывающих получить за свои фильмы страстно желаемую статуэтку.
3 июля 2003 г., 14:05
Впервые после войны открывается Иракский национальный музей Впервые после войны открывается Иракский национальный музей
Вниманию посетителей будет предложена одна из наиболее знаменитых коллекций музея - собрание сокровищ Нимруда, датируемое IX в. до н. э. Этой акцией американская администрация хочет показать миру, что коллекции музея целы.
3 июля 2003 г., 12:11
В Японии представлена первая цифровая книга  В Японии представлена первая цифровая книга
Изобретение представляет собой устройство в виде двух жидкокристаллических мониторов, которые раскрываются как обычная книга. При этом владелец может бесконечно менять ее содержимое, используя обычные дискеты.
3 июля 2003 г., 11:01