NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скончался  автор стихов к песням группы  "Секрет" Дмитрий Рубин Скончался автор стихов к песням группы "Секрет" Дмитрий Рубин
В 1982 году Дмитрий Рубин вместе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко создал бит-квартет "Секрет", но вскоре покинул его. В то же время песни, стихи к которым написал Рубин, остались в репертуаре группы. В частности, он - автор хитов "Секрета" "Привет", "Алиса", "Именины у Кристины", "Старый ковбой".
6 июля 2017 г., 16:55
В Швеции проведут музыкальный фестиваль без мужчин - в назидание секс-насильникам В Швеции проведут музыкальный фестиваль без мужчин - в назидание секс-насильникам
Комик из Швеции Эмма Кнюкарре задалась вопросом, что если провести музыкальный фестиваль, свободный от мужчин как от потенциального источника сексуального насилия. Она предложила устроить "по-настоящему крутой фестиваль" в качестве ответа на прошлогодние массовые изнасилования на фестивале Bravilla.
6 июля 2017 г., 15:52
"Я вернусь…": в Тульской области установили памятник Игорю Талькову "Я вернусь…": в Тульской области установили памятник Игорю Талькову
Игорь Тальков родился в деревне Грецовка Щекинского района, в середине 1970-х играл в тульском вокально-инструментальном ансамбле "Фанты", и местные жители давно просили увековечить исполнителя. Скульптор изобразил его закидывающим на плечо плащ и уходящим. "Я вернусь…" - как бы говорит он словами из своей песни.
6 июля 2017 г., 15:01
Автор "Симфонии для одинокого человека" Пьер Анри умер в Париже на 90-м году жизни Автор "Симфонии для одинокого человека" Пьер Анри умер в Париже на 90-м году жизни
В Париже, в госпитале Сен-Жозеф, после скоротечной болезни скончался французский композитор, представитель направления конкретной музыки Пьер Анри. "Бородатый старик за восемьдесят с острым взглядом, он напоминал Вседержителя работы Микеланджело на потолке Сикстинской капеллы", - пишут французские СМИ.
6 июля 2017 г., 13:57
Скруджа Макдака и Тони Старка подвинули с вершины рейтинга самых богатых супергероев Скруджа Макдака и Тони Старка подвинули с вершины рейтинга самых богатых супергероев
Газета South China Morning Post опубликовала рейтинг самых богатых супергероев и суперзлодеев в мире. По версии издания, самым впечатляющим состоянием в размере 500 млрд долларов обладает Т'Чалла (Черная пантера) - новый король африканской Ваканды из вселенной Marvel.
6 июля 2017 г., 11:44
РФ и Китай снимут мультсериал про "Уточку-ангелочка" и построят тематический парк аттракционов РФ и Китай снимут мультсериал про "Уточку-ангелочка" и построят тематический парк аттракционов
По данным Общественной палаты РФ, речь идет о съемках 100-серийного мультфильма, главным героем которого станет уточка, путешествующая во времени и пространстве. Отмечается, что птица символизирует домашний очаг и продолжение рода. В РФ уточка признана еще и средством агитации.
5 июля 2017 г., 17:13
Элтон Джон отменил концерт в Германии из-за саммита G20 Элтон Джон отменил концерт в Германии из-за саммита G20
Шоу артиста должно было состояться в Гамбурге в субботу, 8 июля. Однако, по словам организаторов, самолету Элтона Джона власти не выдали разрешение на посадку. Отказ связан с ограничениями, вызванными встречей лидеров "большой двадцатки".
5 июля 2017 г., 16:44
В Москве пройдет II Международный фестиваль экспериментального кино В Москве пройдет II Международный фестиваль экспериментального кино
Всего в конкурсной программе будут представлены 30 фильмов из России, Австрии, Бразилии, Великобритании, Германии, Латвии, Ливана, Марокко, Нидерландов, Норвегии, США, Таиланда, Тайваня, Туниса, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии. Также фестиваль включает в себя ретроспективы классиков кинематографического авангарда и перформансы.
5 июля 2017 г., 16:05
Даниила Гранина похоронят на Комаровском мемориальном кладбище 8 июля Даниила Гранина похоронят на Комаровском мемориальном кладбище 8 июля
Церемония прощания с писателем назначена на 12:00 в субботу. Гражданская панихида пройдет в Таврическом дворце Петербурга. Похороны Даниила Гранина запланированы на 15:00.
5 июля 2017 г., 14:53
Аналитики не включили "Матильду" в топ-10 самых упоминаемых фильмов в российских СМИ и отдали первое место "Нелюбви" Аналитики не включили "Матильду" в топ-10 самых упоминаемых фильмов в российских СМИ и отдали первое место "Нелюбви"
Как сообщается, "Нелюбовь" за месяц упоминали в различных публикациях более двух тысяч раз. Лента вышла на экраны 1 июня, мировая премьера прошла в рамках Каннского фестиваля, где работа Звягинцева получила особый приз жюри. Также пресса уделяла внимание внеконкурсному показу фильма на фестивале "Кинотавр".
5 июля 2017 г., 14:29
В Сети появилась первая часть анимационного сериала Disney  про героинь "Звездных войн" (ВИДЕО) В Сети появилась первая часть анимационного сериала Disney про героинь "Звездных войн" (ВИДЕО)
В трехминутном видео под названием "Пески Джакку" рассказывается о том, что произошло с Рэй после того, как она нашла дроида ВВ-8, до того момента, как она встретила Финна, - героине "Пробуждения силы" пришлось сразиться с чудовищем, которое обитает под толщей песка.
5 июля 2017 г., 13:53
Писатель Даниил Гранин умер в Петербурге Писатель Даниил Гранин умер в Петербурге
Гранин последние несколько дней находился в реанимационном отделении одного из городских стационаров. Незадолго до кончины он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Писатель скончался во вторник, 4 июля, около 22 часов.
5 июля 2017 г., 00:23
Скончалась вдова Алексея Германа-старшего, сценарист Светлана Кармалита Скончалась вдова Алексея Германа-старшего, сценарист Светлана Кармалита
По словам сына Светланы Кармалиты Алексея Германа-младшего, в последнее время она "очень много работала, писала сценарии, занималась делами киностудии "Ленфильм". "Видимо, сказалась сильная усталость", - считает режиссер.
4 июля 2017 г., 17:00
Госпогранслужба запретила въезд на Украину 70 российским артистам Госпогранслужба запретила въезд на Украину 70 российским артистам
"Запрет на въезд поставлен на три года, причина - незаконное посещение Крыма", - пояснил официальный представитель ведомства Олег Слободян. Он также опроверг сообщения СМИ о том, что якобы украинские пограничники отказали российскому актеру Владимиру Машкову во въезде в Украину на съемки продолжения сериала "Ликвидация".
4 июля 2017 г., 16:47
Картина Гогена "Когда свадьба?" подешевела на 90 млн долларов и утратила статус самой дорогой в мире (ФОТО) Картина Гогена "Когда свадьба?" подешевела на 90 млн долларов и утратила статус самой дорогой в мире (ФОТО)
В ходе разбирательства в Высоком суде Лондона появилась информация, согласно которой за шедевр постимпрессиониста было заплачено всего 210, а не 300 млн долларов, как сообщали два года назад мировые СМИ. Теперь самой дорогой картиной в мире стал "Обман" Виллема де Кунинга.
4 июля 2017 г., 15:47